Путь к профессии адвоката - как поступить в коллегию и получить опыт работы без стажа?

• г. Нижний Новгород

Хочу быть адвокатом! Закончила юридический ВУЗ, стажа работы по специальности нет, что нужно для того чтобы поступить в коллегию адвокатов и где взять опыт, если на работу без опыта не берут?

Ответы на вопрос (2):

Необходи стаж работы по юридической специальности не менее 2-х лет, либо работать помощником адвоката 2 года, а стажором адвоката - 1 год. после чего вы получаете право сдавать квалификационный экзамен в адвокатской палате соответствующего региона.

Спросить
Пожаловаться

ул.Б.Покровкая д.25. к президенту ПАНО Рогачеву Николаю Дмитриевичу.И решайте опрос о поступлении в помощники или стажеры.Возьмите диплом и трудовую если есть.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли когда работодатель спрашивает опыт работы, хотя есть диплом специалиста? И если нет опыта не принимает на работу.. и где этот опыт работы тогда взять, если на работу без него не берут?

Скажите пожалуйста, я хочу поступить на соц. работника, но сейчас после окончания Вуза без опыта не берут на работу. Могу ли я после поступления на эту специальность устроиться на работу как соц. работник, что бы получить опыт и стаж к тому времени когда выучусь? Если нет то где получить этот опыт?

Я закончила ВУЗ МЭСИ, в будущем собираюсь стать адвокатом, берут в коллегию для стажировки, может ли Палата адвокатов отказать, мне в статусе адвоката, из за ВУЗА.

Закончила Архитектурны факультет. Без опыта не берут на работу в бюро. Могу ли я зарегистрировавшись как ип набрать опыт работы?

Хотелось бы устроиться на работу, но без опыта работы не берут. Диплом получила не давно, но во всех организациях, юридических просят, хоть маленький опыт работы. Как быть?

Тоже юрист по образованию, И где можно такой опыт приобрести, чтобы работать в дальнейшем? Спасибо!

Ищу работу юриста. О себе, закончил ВУЗ по специальности юрист (гражданско-правовая), стажировался в коллегии адвокатов нижегородской области при палате адвокатов. Стаж около двух лет.zigfred12@ rambler.ru 89625072062

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу стать адвокатом по уголовной специализации, но нет опыта работы в органах. Как Вы думаете это является препятствием к осуществлению деятельности адвоката? Или желательно иметь опыт работы в органах?

Вопрос: где предлагают работу с жильем?

Или работу вахтовым методом? О себе: 30 лет, мужчина без вредных привычек, спортивного телосложения, не женат, образование среднее профессиональное + 3-ий курс заочного обучения инженерно-строительного университета (ПГС). Специальности: помощник бурильщика 5 разряда, (есть опыт работы), слесарь-электромонтажник, техник электромонтажных работ (есть опыт работы: система видио наблюдения, пожарная сигнализация-монтаж и обслуживание), электросварщик - без опыта работы. Рисую, хорошо владею разными компьютерными программами.

Я в 2009 году закончила колледж (диплом повышенного уровня о среднем профессиональном образовании) и поступила в вуз - заочная форма обучения (по сессиям). Не могу найти работу по специальности. Опыта и стажа работы соответственно у меня нет. Отправляла резюме или ходила на собеседования работодателям, и слышала в ответ то ли им не устраивает, что я обучаюсь заочно, то ли у меня нет опыта и стажа работы. Я уже три месяца ищу работу и безрезультатно. Скажите, пожалуйста, я могу скрыть информацию о том что я обучаюсь заочно в целях получения места работы? Надо ведь как-то получать опыт и стаж работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение