Как освободить сына от службы в армии

• г. Богучар

Я имею одного сына, при каких определениях его могут освободить от службы в армии?

Ответы на вопрос (3):

Алла, только в одном случае, если будет признан комиссией непригодным к военной службе. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Алла, перечень большой со своими медицинскими нюансами. Я Вам перечислю наиболее распрастранненые в сквязи с которыми дается отсрочка от армии. Но для более точной информации Вам необходимо будет проконсультироваться с врачом. Так как, например, плохое зрение может служить поводом к выдачи Вам отсрочки только если оно будет подподать по определенную группу.

Служит основаниями для отсрочки от армии:

- язва

- энурэз

- когда глаза видят по-разному (одни глаз +1, а второй -3)

- психические расстройства

- физические недостатки (нет руки, нет ноги, одного легкого, почки...)

- синдром рахита

- почечная недостаточность, сердечные заболевания....

Вот не полный перечень заболеваний, которые дают отсрочку от армии.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А какие заболевания считаются не пригодными к военной службе?

Спросить
Пожаловаться

И подскажите, пожалуйста, как доказать сыну необходимость службы в армии, на что в последствии может повлиять "откос" от службы в армии (я имею ввиду какие-то условия приема на работу, например, или выдачи каких-то документов). Помогите достучаться до него, надеюсь, что армия пойдет ему на пользу.

Если мой сын, прописанный в квартире бывшего мужа, уйдет на службу в Армию, то по возвращению со службы, его сразу обязаны восстановить по прописке? Может ли бывший муж за время службы сына в Армии, произвести какие-то манипуляции с квартирой без его согласия.

У моего сына двойное гражданство (Россия и Израиль), он собирается служить в израильской армии. Могут ли его после службы в Израиле призвать на службу в Российскую армию. Спасибо.

Служба в армии. У меня 2 сына, воспитывала одна, сейчас я работающая пенсионерка. Старший сын заканчивает учёбу и должен идти в армию, младший остаётся на моём иждивении, он студент. Могут ли быть какие-то поблажки типа службы в своей области для старшего сына?

Могут ли сына освободить от службы в армии, если я мать-одиночка и в пенсионном возрасте? И еще проблема-на мне два кредита, но оплачивает сын.

Моему сыну 19 лет. Закончил техникум. Хотел подписать контракт на 2 года вместо службы в армии. Военная комиссия признала его не годным к службе по контракту, поставила категорию В по гипертонической болезни. Могут ли его отправить в армию на срочную службу? В военкомате присвоена категория Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение