Остановили сотрудники ГИБДД в 8.30, сказали алкогольное опьянение, предложили продуть в прибор.

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники ГИБДД в 8.30, сказали алкогольное опьянение, предложили продуть в прибор. Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Настоятельно рекомендую обратиться за защитой к юристу, иначе останетесь без прав на 1,5 года. К сожалению такая у нас практика.

Спросить
Пожаловаться

Согласен полностью с предыдущим ответом. Дам только один совет. Второй показатель, равный 0,00 мг/л порождает неустранимые сомнения Вашей виновности, ведь не зря же установлено 2 измерения. Предположения о том, что ранее, 20 и более минут назад Вы были в состоянии алкогольного опьянения - это только предположения. Ссылайтесь на ст.1.5 КоАП РФ, которая говорит о том, что все неустранимые сомнения трактуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники дпс предложили пройти освидетельствование, на месте пройти не удалось так как у них не работал прибор. Поехали к врачу. Первый выдох показал 0.18,второй через 20 минут показал 0.10! В акте врач установил алкогольное опьянение! Лишат ли меня прав, если второй выдох в норме, или суд будет операться на первый?

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

Меня остановил сотрудник ГИБДД. Попросил дунуть в прибор. Прибор ничего не показал. Сотрудник объяснил мне что нужно составить протокол об этом. После составления протокола я не прочитав его подписал. Потом, (примерно через час) после того как я уехал, засомневался и прочитал дубликат протокола. В протоколе было написано, что я сознаюсь, что я нахожусь в алкогольном опьянении. Я поехал в свою государственную больницу к врачу и прошёл медицинское свидетельствование (сдал кровь и дыхнул в прибор). Будет ли данная справка в суде доказательством, что я не был в алкогольном опьянении?. Какой шанс, что меня лишат прав?

Остановили сотрудники дпс, составили протокол что якобы я в алкогольном опьянении. Остановили двух понятых я дыхнула в алкотестер показало 0,36, я не согласилась и поехала на мед освидетельствование. В мед учреждении дыхнула в алкотестер показало 0,37, через 16 минут ещё раз повторили показало 0,30. В заключении написали что все реакции в норме и ПАВ не обнаружено, но пишут что находилась в алкогольном опьянении.

Сотрудники дпс предложили пройти освидетельствование, на месте пройти не удалось так как у них не работал прибор. Поехали к врачу. Первый выдох показал 0.18,второй через 20 минут показал 0.10! В акте врач установил алкогольное опьянение, законно ли это? Могут ли меня лишить прав, если второй выдох показал допустимое количество? Заранее благодарен, Максим.

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста меня остановили на машине сотрудники дпс. составили протокол об отстранении за Алкогольное опьянение вызвали понятых ими оказались сотрудники чоп. была видеосъемка от момента моей езды и выходы из машины. Понятые тоже были зафиксированны на видеосъемке. В протоколе был зафиксирован один понятой. В машине я отказался проходить тест на ао.и поехали в мед. учереждение в больницу. Там продул трубку и показало 0,73 потом через 20 мин показало 0,69.дали акт мед. осведет. Я написал в протоколе что выпил пустырник и поехал в гараж где и был задержан. Скажите есть ли смысл оспаривать? Спасибо.

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение