От отца осталась машина, но документа ПТС (паспорт транспортного средства) я не смогла найти

• г. Казань

От отца осталась машина, но документа ПТС (паспорт транспортного средства) я не смогла найти, есть только свидельство о регистрации. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство у нотариуса получили? Если нет, оформлять наследство, получать свидетельство, с которым и свидетельством о регистрации автомобиля-в МРЭО ГИБДД для оформления нового ПТС

Спросить
Пожаловаться

Сданным свидетельством о регистрации Вам необходимо обратиться к нотариусу,для того,что бы он включил автомобиль в наследственную массу. Но может и отказать,сославшись на ндостаток документов.

Спросить
Пожаловаться

Осталась машина после смерти отца но из документов на нее есть только свидетельство о регистрации транспортного средства могу оформить машину только по этому документу на право наследства.

Покупал авто в рассрочку, платил денежки, но человек так получилось что погиб, и ПТС (паспорт транспортного средства) остался у неё.прошло пять лет и не знаю что делать. Как оформить на себя машину? Осталась только её расписка с её паспортными данными. Гос.номера, СОР (свидельство о регистрации транспортного средства) у меня остались с машиной.

, теперь мы смогли найти этого инспектора, но по его словам у него нету паспорта, регистрации и ПТС транспортного средства. Что нам делать?

У меня остались от машины регистрационные номера, но документы утеряны, могу ли снять регистрацию не восстанавливая паспорт транспортного средства и свидетельство транспортного средства, если машина уже утилизирована?

Зравствуйте. Я купил машину у знакомого, зовут его Дима. Сейчас надо ехать в ГИБДД и переоформлять машину на меня, у Димы на машину есть ПТС, а свидетельство о регистрации транспортного средства этой машины он не может найти, наверное потерял. Возможно ли переоформить машину на меня, если в наличие есть ПТС, а свидетельства о регистрации машины нет? Спасибо.

Купил машину по ДКП (Договор купли\продажи) утерял ПТС (паспорт транспортного средства) и полис ОСАГО, могу ли я восстановить ПТС по ДКП и свидетельству о регистрации транспортного средства.

Утеряно свидетельство о регистрации транспортного средства, птс есть. При продаже машины, что писать в договоре купли-продажи, в графе свидетельство о регистрации транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину Потерял ПТС, договор купли-продажи и копию паспорта бывшего хозяина машины что делать из документов осталось только свидетельство о регистрации ТС.

Бывший гражданский муж отказывается отдать мне мою машину. Машина оформлена на меня, покупалась на мои деньги. Ему выписана простая доверенность на право вождения от руки. Документы (ПТС о регистрации, страховка, тех. осмотр) он не отдает. У меня на руках только паспорт транспортного средства (полотно) и договор купли-продажи. Как мне поступить?

Мы с сестрой втупаем в наследство, есть автомобиль на который из нужных документов есть паспорт транспортного средства, а свидетельства о регистрации транспортного средства не можем найти. Сможем ли мы сделать оценку, вступить в наследство без этого и документа, и как потом нужно оформлять машину что бы ее продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение