Хотелось бы узнать, могу ли я привлечь тех людей, которые подписали это письмо к ответу в суде.

• г. Мытищи

Несколько человек соседей подписали клеветническое письмо на меня, для представления в суд. Так как у меня тяжба с одним из соседей. Хотелось бы узнать, могу ли я привлечь тех людей, которые подписали это письмо к ответу в суде. И как это сделать? На каждого подавать в суд? Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, а чем и как вы будете доказывать, что в письме содержатся клеветнические сведения о вас, которые порочат вашу честь, достоинство и деловую репутацию? Такие сведения должны быть заведомо ложные. Вы должны подготовить доказательства, опровергающие сведения, указанные в этом письме. Если такие доказательства есть, то подавайте заявление в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Елена, а чем и как вы будете доказывать, что в письме содержатся клеветнические сведения о вас, которые порочат вашу честь, достоинство и деловую репутацию? Такие сведения должны быть заведомо ложные. Вы должны подготовить доказательства, опровергающие сведения, указанные в этом письме. Если такие доказательства есть, то подавайте заявление в мировой суд. Заявление подается отдельно в отношении каждого лица, т.к. клевета - преступление частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение по следующему вопросу: есть 2 квартиры с одним лицевым счётом, которые находятся в г.Москва. Хотелось бы узнать в чём заключается процедура "отделения" одной квартиры от другой? Как это можно произвести? Обе квартиры имеют изолированный вход, но соединены проёмом в стене внутри квартир. Сколько по времени занимает данная процедура оформления? Заранее благодарна за ответ, с уважением Елена.

Как обжаловать решение Центрального районного суда г. Сочи, который не удовлетворил жалобу на решение районного суда уч.№100 по лишению прав. Насколько я понимаю, необходимо подавать жалобу в краевой суд, находящийся в Краснодаре. Если я всвязи с работой не могу там находиться, могу ли я попросить государственного защитника для представления меня в суде и каким образом это сделать?

У меня имеются несколько кредитов Есть те которые я плачу, и те которые я платить не могу, Так как их несколько я пыталась узнать можно ли их собрать так чтоб это был один платеж. Не беря уже ни каких кредитов. Я обратилась в юрид фирму которая занимается именно такими делами. Там мне сказали что можно сделать это только через суд. Подведя все кредиты к суду. Когда будут зафиксированы суммы то будут исполнительные производства то есть их будет несколько. И потом есть возможность их объединить и сделать одним платежом. Конечно сделать это могут только юристы за отдельную плату. Хочу спросить у других юристов правда это возможно или нет?

Какая сумма госпошлины при подачи заявления в суд о выписки из квартиры человека? Какой пакет документов нужно предоставить в суд, чтоб выписать собственнику квартиры, родственника (маму) из квартиры в связи с тем, что она фактически с 2014 года не проживает в этой квартире, в которой просто зарегистрирована, а уехала на пмж в Луганскую область Украину. И можно получить от Вас образец заявления о выписки человека из квартиры через суд. Так же хотелось бы узнать, можно ли весь пакет документов с исковым заявлением отправить через почту в суд и как правильно это сделать? Так же хотелось бы узнать, можно ли рассмотреть данное дело в суде без моего присутствия? Заранее благодарна за ответ!

Хотелось бы узнать, как и на основании чего присуждаются алименты человеку, который официально нигде не работает и соответственно справку о доходах принести ему просто неоткуда? У меня есть несколько знакомых, которые так платят нормальные алименты - от 2000 р. Заранее спасибо за ответ.

Получила ответ на свой вопрос от юриста касаемо свидетелей того, что отец ребенка никогда не участвовал в воспитании (я собираюсь подавать в суд на лишение его род. прав)

"Уважаемая Татьяна! В качестве свидетелей можно просить прибыть в суд соседей, учителей, воспитателей дет. сада. Т.е. тех людей, которые могли видеть о оценить, кто участвовал в воспитании ребенка."

Обязательно ли их личное присутствие в суде? Я сомневаюсь, что соседи, воспитатель или учитель согласится поехать на заседание суда. Можно ли взять с них письменное подтверждение того, что никакого отца они в глаза не видели?

И второй вопрос: сколько свидетелей я могу пригласить в суд: у меня есть две подруги, двоюродная сестра, которые видели все происходящее и знают как и с кем мой ребенок рос. Есть так же человек, с которым я и ребенок проживали вместе около полутора лет. Могу я их всех пригласить в суд? Заранее спасибо за ответ!

Хотелось бы узнать могу ли я привлечь к ответственности человека который распускает неприличные слухи, клещет тем самым подрывая мою репутацию, оскорбляя меня и тем самым рушит мне жизнь, так как его наговоры доставляют очень больщие проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня назначено рассмотрение гражданского дела в апелляционном суде. Суд находится в другом городе. В случае удовлетворения моих требований, как я могу взыскать с ответчика расходы на ж.д. билеты? Возможно ли это сделать в устной форме в суде? Или это письменное ходатайство? Или нужно подавать такое ходатайство только после вынесения решения суда? Заранее благодарна!

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

Хотелось бы узнать ответ. Я живу в германии с детьми (2). у меня русское гражданство. Дети вписаны в мой паспорт. Имею ли я пра материнскую помощь и что мне для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ.

С уважением елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение