При переводе пенсии из Воркуты в Архангельскую обл пенсия стала меньше почему?

• г. Вельск

Переехали из Воркуты в Архангельскую область и перевели пенсию и она стала меньше. Очень хотелось бы знать почему?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, поэтому.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г.)

"Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

6. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, указанный в пунктах 2-5 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.

При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется в соответствии с пунктами 2-5 настоящей статьи".

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о пенсии. Я проживала в Мурманской области и в 2012 году мне была назначена пенсия по возрасту. Так, как у меня северного стажа не хватало, поэтому она у меня не северная и не льготная. Получала я 8672 рубля. В 2015 году я переехала в Самарскую область и соответственно перевела пенсию и получать стала 6909 т.е. на 1763 рубля меньше. Скажите пожалуйста на каком основании и вообще имеют ли они право снизить мне пенсию? Ведь первоначальная пенсия была назначена выше. Заранее спасибо...

Переехала с Сахалина в Санкт Петербург - перевела пенсию, а оказалось что стала здесь получать меньше на 455 рублей почему? Ведь был Федеральный закон что пенсия остается без изменения.

Проживала в воркуте там и получала пенсию 11927 р. сейчас переехала в смоленск пенсия стала на 300 р. меньше 11627 р. ведь президент говорил что пенсия с ркс не теряется?

С Хабаровского края переехала в Саратоскую область и перевела пенсию, теперь получаю пенсию на 1540 р меньше, почему? Если я обратно вернусь то мне их вернут?

Прожил в Воркуте 50 лет. Работал в шахте. Переехал на постоянное место жительства в Нижегородскую область. Перевёл пенсию по месту прописки. При перерасчёте пенсия уменьшилась на две тысячи рублей. Объяснили мне это тем, что у меня нет 25-ти лет северного стажа. Правомерно ли это?

Я получал пенсию с 1992 года одну до сегоднешнего года со всеми начаслениями моя пенсия стала 9500 р переехал к дочери жить в другую облость делают перерасчет и моя пенсия становится меньше. Почему.? и что мне делать?

Мои родители пенсионеры. Пенсию заработали на Сахалине рабочий стаж 40 лет В апреле 2011 года они переехали в Красногорский р-н, Московской области. Их пенсия сразу стала меньше. У отца на 157 руб., а у мамы на 591, 98 руб. В Пенсионном фонде получили обьяснение: Вы переехали в более комфортные условия, поэтому меньше! И еще при переезде сделали перерасчет базовой пенсии У них на руках имеются справки о назначении пенсии в определенной сумме пожизнено, почему пересчитали пенсию? Как доказать им свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсию начислили в хабаровске, переехала в дальнереченск стала пенсию получать на 200 рублей меньше почему? Пенсию получаю трудовую.

Я переехала из ХМАО в Крым и перевела пенсию, При перерасчете я получила пенсию на 3200 меньше, Почему?

Начислена северная пенсия (льготная: 15-РКС, 20 общего, 10 - подземного стажа). Переехал на материк. Пересчитали - пенсия стала меньше на 30%. Почему? Я слышал, что по новому законодательству размер северной пенсии не должен уменьшаться. Или, по крайней мере, не настолько же?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение