Возможность получения свидетельства о разводе в Москве после развода в Петрозаводске

• г. Москва

Мой гражданский муж развёлся по суду примерно 10 лет назад в Петрозаводске. Уже 8 лет живём вместе в Москве. Прописаны оба в Москве. Доможно покументы о разводе потеряны. Подскажите, можно ли получить свидетельство о разводе в Москве или нужно ехать в Петрозаводск?

Ответы на вопрос (4):

Решения судов хранятся вечно. При наличии решения суда можно зарегистрировать расторжение брака в г. Москве.

Спросить
Пожаловаться

Если вы обратитесь в коммерческие организации, которые занимаются документами, то вполне реально за определенную плату получить свидетельство в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Письменно сделайте запрос в Петрозаводск с копией паспорта мужа заверенный у нотариуса, и вам пришлют свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

ОЗАГСы оказывают услуги и в отношении тех регистраций, которые произведены на всей территории РФ. Вам необходимо явиться в ОЗАГС Москвы по месту жительства и подать соответствующее заявление. Они обязаны сделать всё, что связано с ОЗАГС Петрозаводска. ...А насчет решений судом, они храняться всего 75 лет, ...так что торопитесь!!!

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать жену у себя в Петрозаводске, сейчас она прописана в Питкяранте... можно это сделать через Питкяранту, или надо ехать в Петрозаводск.

7 мая мы женимся. Невеста из Петрозаводска, там же прописана. Нужно быстро будет поменять паспорт с заменой фамилии, с наименьшим количеством поездок в Петрозаводск.

В Петрозаводске у нее проживают родители, которые могли бы нам помочь. Возможно ли сделать какую-то доверенность, чтобы проблемой замены паспорта занимался родственник?

Нужно ли будет там предьявлять св-во о регистрации брака, или достаточно нотариально заверенной копии? Какие еще нужны будут документы?

Зарегистрировали брак в Петрозаводске, переехали в Санкт-Петербург. Можно ли развестись в Санкт-Петербурге, и не ехать для этого обоим в Петрозаводск?

Мой внук поступил в университет в петрозаводске. Постоянно проживает в домодедово.

Нужна ли регистрация на период учебы Петрозаводск?

Я живу в Санкт-Петербурге, прописана в Петрозаводске. Как мне подать заявление на алименты, что бы не приезжать в петрозаводск и какие документы нужно. Спасибо!

Я прописан в г.Гатчина Лен. обл.,живу 7 лет в Петрозаводске Карелия. Встал вопрос замены водительск. Удостоверения и получения мед. справки. В петрозаводске требуют справку по месту прописки, что не состаю на учете нарколога и психдиспансере. А в Гатчине требуют мое присутствие или официальный запрос из наркологического диспансера Петрозаводска. Бегаю по кругу и не могу найти выход.

Живу в петрозаводске, работаю электромонтажником, в договоре прописан отпуск 28 календарных дней положен ли дополнительный отпуск 16 дней? Относится ли петрозаводск к районам крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приообретаемый авто с номерами 198 региона (Санкт-Петербург) был зарегистрирован в г. Петрозаводске (10 регион) 5 лет назад. Приобретает его житель г. Петрозаводска в феврале 2021 года. Необходима ли при регистрации его в МРЭО ГИБДД г. Петрозаводска замена номеров на регион регистрации?

Скажите пожалуйста. Мне 33 года. Нет военного билета. Где мне можно его получить. Если вставал на учёт в Петрозаводске по месту прописки. Когда выписался из Петрозаводска прописался в Санкт-Петербурге. В Петрозаводске с учёта не снимался в Санкт-Петербурге на учёт не вставал.

Я месяц назад получила патент в город Санкт-Петербург. Теперь я хочу работать Петрозаводск. Я могу переоформить который действующую патент в городе Петрозаводске. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение