Если Да, то какие для этого необходимы документы?

• г. Балахна

В в браке не состою. В настоящее время беременна. Отец ребенка отцовтсва не признает. Могу ли я подать на алименты и сове содержание? Если Да, то какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! В Вашей ситуации Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта происхождения ребенка (об установлении отцовства). В рамках данного дела судом будет назначена генетическая экспертиза об установлении факта происхождения Вашего ребенка от предполагаемого отца (ответчика). Если отцовство экспертизой будет установлено, то и алименты будут взысканы. Вы можете заявить данные требования в одном заявлении. Но такое заявление следует подавать только после рождения малыша. Успехов Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Для начала вам нужно родить ребенка и получить свидетельство о рождении ребенка. В свидетельстве пусть с ваших слов запишут имя и отчество отца. Не забудьте взять в ЗАГСе справку, что сведения внесены с ваших слов. Далее подаете иск в суд об установлении отцовства. Как только отцовство будет признано, можно подавать иск о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке, и в настоящее время беременна, на работаю, хочу подать на алименты на свое содержание. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака (25% от зп). Как правильно составить исковое заявление? Какие документы нужны и на какую сумму я могу рассчитывать?

Если я не состою в официальном браке с отцом ребенка, могу ли я подать на алименты на свое содержание и какие документы необходимо подготовить?

Можно ли подать на аллимены, если не в браке и отец не признает отцовства, какие документы нужны для оформления?

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужны, чтобы подать в суд на алименты? Нужен ли тест на установление отцовтва? Если суд признает отцовство, можно ли оставить фамилию матери в документах ребенка?

P.S.В браке не состою в свидельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.

Если отец ребенка не признаёт отцовства Можно подать на алименты Што для этого нужно.

Ребенку 2.6 года хочу подать на установление отцовства и алименты. Отец ребенка не признает! Какие документы нужны для подачи на установление отцовства, и как происходит весь процесс?

Я на момент брака была беременна, родила тоже в браке но бывший муж отказался от ребенка через суд, сейчас мы в разводе и ребенку 2 года, могу ли я подать на установление отцовства и алименты, что для этого надо, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила в не брака ребенка, отец не признает ребенка. В свидетельстве о рождении, отец указан с моих слов. Собираюсь подать в суд на установление отцовства и алименты. Какие документы для этого нужны и за что я должна буду платить.

Я состою в браке. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Нашему малышу 1 месяц. Хочу подать на алименты и на свое содержание, какие документы нужны для подачи на мое содержание?

Нахожусь во втором браке и имею второго ребенка. Могу ли я подать на уменьшение алиментов, выплачиваемых на содержание ребенка от первого брака? И, если да, то какие документы для этого необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение