Проблема моя такова, мой бывший муж снами не живёт давно, разошлись когда ребёнку было 7 месяцев.

• г. Казань

Проблема моя такова, мой бывший муж снами не живёт давно, разошлись когда ребёнку было 7 месяцев. Ребёнку сейчас 6! Он уехал на п.м.ж в москву. Женился завел ещё 3 детей, связи не какой не поддерживаем, где искать не знаю, на алименты не подавала, так как живу своеи семьёй,сновым мужем 1 и совместным 2 ребёнком. Никакова желания видется у него нет с ребёнком. Как лишить его прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, а там - как решит суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Юлия!

Нужны основания лишения его родительских прав. Вам надо доказать, что он воспитанием детей не занимается, но этого мало. Нужно думать. Рад помочь, только при личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы подать исковое заявление,надо как минимум знать где проживает ответчик,а без этого и исковое не примут.Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Комментарий ГАРАНТа

См. комментарии к статье 69 СК РФ

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

Комментарий ГАРАНТа

Федеральным законом от 24 апреля 2008 г. N 49-ФЗ в пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2008 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Комментарий ГАРАНТа

См. комментарии к статье 70 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я разошлась с мужем больше года тому назад. Бывшей муж прописан на моей жилплощади. Квартира, в которой я живу и прописан мой бывший муж - моя собственность. Детей у нас нет. После развода контактов у меня с бывшем мужем нет. Где он живет я не знаю. Могу ли я выписать бывшего мужа с моей квартиры. Ира.

Живу в Красноярске. Дочери 5 лет, с мужем разошлись, когда ей было 6 месяцев. Алиментов он никогда не платил. Какие документы необходимы для оформления алиментов? Какая это сумма? И за какое время я смогу взыскать с него алименты? С бывшим мужем мы связь не поддерживаем. Нет никаких его контактов.

Мой гражданский муж удочерил мою дочь когда ей было 8 месяцев мы давно уже разошлись он ведет аморальный образ жизни алименты не платит участие в жизни ребенка не принимает я хотела слетать с ребенком за границу сожитель не дает выезд могу ли я лишить его родительских прав чтобы не портить жизнь своей дочери.

Такой вопрос.. Моя девушка была замужем, родился ребенок. Когда ребенку было 7 месяцев она разошлась с мужем. Сейчас ребенку 5 лет и с ним она не разу не виделась. На алименты не подавала... Сейчас зову замуж.. И хочу ее дочь записать на себя... Но как лешить отцовства?

Я вышла замуж с ребёнком во второй раз. родила и муж загулял по девочкам. Я выгнала и развелась когда ребёнку было 6 мес. он тут де женился так как там уже забеременела другая. Я подавала на алименты, он принёс справку что сам себе платит 5 ТыС (он кафе держит) и присудили 1250. В суде присудили дни когда он может видеться. Он месяца 2 приходил, потом пропал +в чем я и рада до сих пор). я вышла третий раз замуж и родила третьего ребёнка муж хочет усыновить детей. Но бывший муж не согласился написать отказ. Как мне его лишить. Платит он алименты, так как у него в приставках работает знакомая, она ему постоянно звонит и напоминает единственно боюсь что сейчас тронь эту тему и он в суде начнёт что мол я уехала в другой город и не даю видиться. Ребёнку уже 7 лет. он не знает его и не помнит, так как видел его в 8 мес. посл. Раз.как мне его лишить прав.

С бывшим мужем в разводе уже 8 лет. он перестал платить алименты на сына. После развода мы с сыном уехали в другой город. Где живет и находится бывший муж я не знаю. Связи с ним ни какой нет. как привлеч его хоть как то к уплате и как вообще мне поступить я в замешательстве. И где его искать тоже не зна.

Мы с мужем разошлись, когда я была на 6 месяце беременности. Сейчас ребенку 2,5 года. Бывший муж не общается и не стремится к общению с ребенком. Вот уже 8 месяцев не платит алименты (долг 77 тыс), скрывает свое место работы, звонит мне и постоянно говорит, что хочет отказаться от ребенка, чтоб его лишили родительских прав. Я тоже не против этого. Возможно ли лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший сожитель (гражданский муж) не платит ребенку алименты, официально ни где не работает, что делать в этой ситуации? И как его можно лишить опекунства (родительских прав) и сменить ребенку фамилию на свою? С ребенком желания у него видеться нет уже 3 года (ребенку 4 года)

Я развелась с бывшим мужем на 6 месяце беременности, сейчас ребенку 5 мес. Где работает бывший муж и работает он официально или нет я не знаю, к.-л. отношений мы не поддерживаем, ребенком он не интересуется. Бывший муж проживает в другом городе (Москва). Как взыскать алименты с бывшего супруга, если место его работы неизвестно, а соответственно не представляется возможным приложить справку к и/з о его дохождах?

Бывший муж гражданин России. Разошлись, когда ребенку было 1 год. Сейчас дочери 7,5 лет. Она гражданин Германии. На алименты не подавала. Муж ни копейки за все годы не платил. Ребенка не видел после развода. Общение с ребенком не поддерживает. Участия в ее жизни не принимает. С днем рождения не поздравляет. Имущественных претензий к нему не имею. Хочу лишить его родительских прав, в т.ч. для смены фамилии ребенку. Проживаем в Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение