А как же связать ваш ответ с Конституцией. Вчетвером прожить на 4000 р. Это намеренно загонять в голодную яму.

• г. Уфа

А как же связать ваш ответ с Конституцией. Вчетвером прожить на 4000 р. Это намеренно загонять в голодную яму.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если у Вас удерживают половину пенсии - значит, у Вас есть долг. По своим долгам нужно платить, это вполне соответствует Конституции РФ.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.

Не поможет, тогда

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

У мамы кредит в Совкомбанке. Платила хорошо, сейчас временные трудности пока только пенсия. Ходили в банк просили уменьшить платежи. Они отказали. Почему? Зачем намеренно загонять человека в долг, мы предложили платить не по 7000 а по 4000 Т в месяц. Они отказали.

Вопрос по ЖКХ. У нас дом с 8 квартирами, часть квартир муниципальные. У дома имеется две выгребных ям (канализационных), то есть левая сторона на 4 квартиры имеет свою яму и правая сторона на 4 квартиры. Одна из ям имеет провал кирпичей, вода проходит на одну из квартир на первом этаже, та что ближе к яме, ЖКХ по требованию нашему делает отмостку, так как где яма у квартиры нет фундамента, идёт провал вокруг ямы. ЖКХ предложила сделать смету, далее по смете мы жильцы всего дома или той половины где обрушение должны за свой счёт сделать отремонтировать выгребную яму от их подрядчиков. Как нам быть, закономерно ли это? Как нам действовать?

Я проживаю в двух квартирном доме. Канализационная яма лдна на обе квартиры. Большая часть канализационной ямы находится на территории соседей. Соседи хотят засыпать общую канализационную яму и сделать свою отдельную канализационную яму. Имеют ли они на это право?

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

В садовом товариществе с обеих сторон дороги предусмотрены сточные ямы, мой сосед с противоположной стороны дороги закопал свою яму и пустил трубу через дорогу в сточную яму, которая идет вдоль моего дома, т.к. эта яма не справляется с количеством воды затопляется мой участок, имеет ли он на это право?

В 1991 году моя семья вселилась в новый 2 квартирный дом. Выгребная яма была сделана на нашем участке на две квартиры (мою и соседа). В настоящее время яму стали откачивать каждые 2-3 недели, что соседу не нравится и он не хочет платить за откачку ямы. Хочется знать, вправе ли мы засыпать данную на две квартиры выгребную яму и выкопать новые выгребные ямы, но каждый на своем участке? Мы хотим отдельную яму, но соед отказывается выкапывать себе яму, а говорит. Что будет пользоваться этой, но нам не нужна чужая яма на нашем участке (огороде).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить обслуживающую организацию отремонтировать выгребную яму, на одну яму 4 квартиры (и именно у нас данная яма вся развалилась), жкх ссылается что все деньги уходят на откачку ям и денег на ремонт нет, как быть?

Купила дома. В собственности, на моей стороне водопровод одна яма. И сосед напротив сделал ещё одну яму не далеко от ямы первой. А как мне заезд сделать во двор? Как мне решить вопрос и она говорит, что это ее собственность.

Татарстан, Тукаевский район, в деревне около индивидуального дома обрушилась земля, под землёй идёт водопроводная труба на другую улицу, 1 июня труба отарвалась и обрушилась земля, появилась огромная яма, дом начал наклонятся в сторону ямы, администрация приехала посмотреть, сейчас возят в эту яму строительный мусор, имеем ли мы просить помощи ремонтировать дом или на переселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение