В договоре была указана цена 120 тыс. Покупатель не заплатил мне ничего.

• г. Козельск

Я (продавец) подаю иск о расторжении договора купли-продажи автомобиля. В договоре была указана цена 120 тыс. Покупатель не заплатил мне ничего.

Уважаемые адвокаты, как надо считать пошлину - как 200 рублей, или от 120 тыс (от цены неисполненного договора) ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, у Вас иск неимущественного характера, т.е. о расторжении договора. Поэтому 200 рублей!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я требовать исполнение договора купли продажи автомобиля продавцом, если цена указана в договоре и изменение цены непредусмотренно. Продавецй отказывается продать автомобиль ссылаясь на повышения цены поставщиком?

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Я подал иск о расторжении договора купли-продажи недвижимого имущества. Оплатил пошлину исходя из цены указаной в договоре. Суд оствил дело без движения на основании того, что считает что пошлина должна быть оплачена исходя из оценочной стоимости имущества, которая значительно выше договорной. Можно ли как-то оспорить опредление. Отвтчик по договору не заплатил вообще на этом основании и требую расторжения договора.

Так как на нужный мне автомобиль существует очередь, я внёс задаток и заключил Предварительный договор с автосалоном, согласно которому стороны (то есть я и автосалон) обязуются по истечении определённого срока заключить Основной договор купли-продажи автомобиля (в Предварительном договоре указаны характеристики автомобиля: цвет, кузов, двигатель, комплектация и цена автомобиля). Когда срок оговоренный в Предварительном договоре истёк автосалон предложил мне автомобиль по значительно более высокой цене нежели была указана в Предварительном договоре, сославшись на то, что завод-изготовитель поднял цену. В Предварительном договоре какие-либо ссылки на возможное изменение цены автомобиля отсутствуют, к тому же автосалон не уведомил меня о повышении стоимости автомобиля. Могу ли я потребовать от автосалона (в судебном или досудебном порядке) продать мне автомобиль по той цене, которая указана в Предварительном договоре (Основной договор я пока не подписал).

Спасибо.

Год назад мной был заключен предварительный договор на продажу квартиры с покупателем. В предварительном договоре цену мы не указали. Я уклонился от заключения основного договора, так как покупатель стал назначать цену очень низкую. Покупатель подал в суд для понуждения меня заключить договор купли-продажи. В суде мы заключили мировое соглашение, но цену опять же не обговорили. Приставы в обеспечение заключения договора наложили арест на мою квартиру. Далее мы с покупателем приступили к обговору цены, но в итоге так к соглашению и не пришли. И как итог договор не заключен. Покупатель по-прежнему настаивает на очень низкой цене. P.S. Арест до сих пор наложен, договоренности по цене нет. Как мне теперь снять арест? Спасибо за внимание.

Можно ли расторгнуть договор купли продажи авто на основании того что в договоре юр лицо продавец указан как покупатель, а я покупатель указан продавцом+в птс одно лицо и я второе лицо, в договоре купли продажи вот это юр лицо, на основании этого авто не ставят на учёт.да можно переделать договор, но машина была куплена мной по завышенной цене (договаривались одна цена, а потом обманом подписал другую цену)

В ноябре 2008 г заключили договор купли-продажи автомобиля. Машина придет в феврале 2009 г по увеличенным ставкам таможенных пошлин. Я считаю, что новая цена увеличина много больше, чем повышение там. пошлин. Если я подпишу доп. соглашение с новой ценой, то смогу я после получения автомобиля подать в суд с несогласием размера повышения цены, основываясь на том, что в договоре цена была указана, а я согласен доплатить только увеличение тамож. Пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил устный договор, цену выполнения договора обговорил. Исполнитель также не отказывается от того что договор был заключён и цена договора была установлена.

Можно ли считать что юридически цена в договоре не указана так как он заключён устно.

После осмотра автомобиля я заключил с продавцом автомобиля договор задатка на 300 тыс. руб и передал ему деньги (продавец сразу отдал деньги в ломбард и получил от сотрудников ломбарда автомобиль и документы от а/м). В договоре задатка указана согласованная цена за а/м - 550 тыс. руб.

Затем был подписан договор купли-продажи на 500 тыс. руб, и я передал продавцу еще 200 тыс. руб. (цена автомобиля была снижена до 500 тыс. руб, т.к. продавец обещал сделать небольшой ремонт, поменять амортизаторы, снять тонировку - об этом естественно в договоре купли-продажи не написано).

Продавец а/м мне не передал и даже более того - продал другому лицу. Деньги не возвращает.

Я написал заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Также я подал гражданский иск на 800 тыс. руб. (Задаток в двойном размере 2x300 000 руб + 200 000 руб).

Может ли продавец подать встречный иск о признании договора купли-продажи недействительным (т.к. сумма в договорах задатка и купли-продажи отличаются)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение