Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в данной ситуации?

• г. Махачкала

Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи об отказе в удовлетворении исковых требований (исковые требования-перерасчет оплаты за коммунальные услуги на 1 человека) 5 апреля. После этого я повторно обратилась в ЕРЦ с заявлением о перерасчете оплаты за коммунальные услуги за последние три года, которое удовлетворили и я оплатила часть долга, а часть долга списали. А сейчас я получила сообщение о рассмотрении апелляционной жалобы 20 мая и не знаю как мне быть: идти на суд, или не идти на суд, или отозвать свою жалобу, или снять исковые требования. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если вы уже не хотите рассмотрения жалобы, то напишите в районный суд заявление об отказе от апелляционной жалобы. В простой форме, можно без ссылок на нормы и отнесите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь мне разобраться в таком вопросе. У меня образовался долг по оплате за ЖКХ. РСО обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании долга через судебное производство. Суд вынес решение об удовлетворении исковых требований. Долг я оплатила, но подала апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд. Будет ли с меня взыскана сумма долга повторно, если решение мирового суда не будет отменено и оно вступит в законную силу?

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Ответчик в судебном заседании исковые требования признал, о чём написал заявление. Однако просил уменьшить расходы на услуги представителя. Впоследствии по этому поводу подал апелляционную жалобу. И уже при её рассмотрении, подал заявление об уточнении жалобы (чушь полная), в котором указал, что просит отменить решение мирового судьи полностью, как незаконное. Так же попросил не рассматривать доводы и предмет первоначальной жалобы. Федеральный судья сказал, что направит дело обратно в мировой суд, не рассматривая жалобу.

Какие варианты решения мирового судьи, ведь срок для подачи жалобы давно прошёл?

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Ответчик в судебном заседании исковые требования признал, о чём написал заявление. Однако просил уменьшить расходы на услуги представителя. Впоследствии по этому поводу подал апелляционную жалобу. И уже при её рассмотрении, подал заявление об уточнении жалобы (чушь полная), в котором указал, что просит отменить решение мирового судьи полностью, как незаконное. Так же попросил не рассматривать доводы и предмет первоначальной жалобы. Федеральный судья вынес определение о снятии жалобы с апелляционного производства что направил дело обратно в мировой суд для решения вопроса о принятии дополнительной жалобы в порядке главы 39 ГПК РФ.

Здравствуйте! Суд отказал мне в удовлетворении требований гражданского иска. Была подана краткая апелляционная жалоба без квитанции об оплате пошлины. После этого ответчик удовлетворил требования иска. Можно ли подать заявление об отзыве краткой апелляционной жалобы, или надо сначала оплатить пошлину а потом отзывать жалобу? Ответчик может потребовать оплату затрат на юриста?

Суд первой инстанции удовлетворил мои исковые требования заочным решением. Потом ответчик написал заявление об отмене этого решения. Суд пересмотрел решение и сменил на противоположное, т.е. отказал в удовлетворении требований. Районный суд вынес апелляционное определение об оставлении решения без изменений. Кассационный суд также жалобу оставил без удовлетворения, при этом совершая систематические нарушения ГПК. Мною была подана жалоба в ВС РФ. Однако ВС оставил жалобу без рассмотрения по существу, в виду того, что судебные определения, оставленные без изменения в ВС не обжалуются. Как быть дальше? Как защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение