Моя знакомая взяла в банке кредит, где я являюсь поручителем.

• г. Прокопьевск

Моя знакомая взяла в банке кредит, где я являюсь поручителем. Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

На жилье, если оно единственное, ни один пристав не обратит взыскание. Поэтому можно квартиру не продавать, а после вступления решения суда в силу и возбуждения исполнительного производства обратиться в суд, выдавший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Предоставить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, невозможность в настоящее время оплатить сумму. Если рассрочку просить, то предложить свой вариант выплаты, например, 2000 руб. в месяц. Отсрочку суд может предоставить на полгода или год. При этом проценты не будут начисляться. В крайнем случае, при отсутствии имущества, судебный пристав-исполнитель направит на работу постановление о взыскании задолженности из зарплаты. Не надо продавать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я являлась поручителем у гр.С. , она крудит не оплачивала и банк подал на нас в суд. Суд состоялся и вынесено решение в солидарном порядке оплачивать кредит. После на гр. С. возбуждено уголовное дело по мошенничеству, т.к. она во многих банках брала кредиты и не выплачивала, а также в банки предоставляла потдельные спавки о доходах поручителей. Можно ли как-то остановить выплаты кредита по решению суда, и если ее осудят то кто выплачивает кредит?

Я являюсь поручителем в банке, заемщик не погашал кредит. Всего поручителей трое суд вынес решение взыскать солидарно с поручителей, все поручители имеют свои кредиты и погашать задолженость нет возможности, а я пенсионерка и на мою карту наложен арест и получается я одна должна погасить весь долг.

Взяла кредит в банке. Сначала платила хорошо. Потом потеряв работу я неоднократно нарушала график но все таки платила банку вместе с пенями и штрафами. Банк подал в суд. Суд сегодня вынес решение о расторжении договора и оплаты полностью всей суммы солидарно с поручителем. Всю сумму будет отдать проблематично. Подскажите пожалуйста, как можно отсрочить платежи и выйти на прежний график погашения. Как обезопасить своего поручителя, чтобы с него деньги не брали и не арестовывали его счет? Что можно предпринять сейчас до вступления в силу решения суда?

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Я являлся поручителем по кредиту в банке. Заемщик не смог возвратить кредит в срок, банк подал в суд и суд решил взыскать долг с заемщика и поручителей солидарно. Решения суда не вызывало у нас никаких возражений, однако, в тексте решения суда сумма долга была значительно завышена. Очевидно, это явилось чисто технической ошибкой либо сотрудников банка, либо сотрудников суда (так как указанная сумма долга в точности равна сумме денег выплаченной заемщиком в погашение кредита). Десятидневный срок обжалования решения уже истек. По-видимому, в ближайшее время судебные приставы начнут исполнительное производство.

К кому нам обращать свои претензии – к банку, суду, приставам? В каком виде? Стоит ли спешить?

Я являюсь поручителем по кредиту у своей коллеги, она перестала платить по кредиту и банк подал иск о досрочном погашении всего остатка по кредиту и процентов на заемщика и двух поручителей. Одним из поручителей являюсь я, а вторым поручителем является муж заемщицы. Суд принял решение удовлетворить иск банка. Заемщица работает в банке, который выдал кредит. Я в данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам, а с октября 2015 в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли право банк взыскивать плату по кредиту с пособия по уходу за ребенком? Как в данной ситуации будет действовать банк? Как мне можно избежать оплаты данного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была поручителем по кредиту заемщик не платил кредит, банк подал в суд, но суд отказал банку о взыскании задолженности с поручителей, так как срок поручительства истек. Повлияет ли это на мою кредитную историю.

Являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик не исполняет должным образом свои обязательства и банк подал в суд. Суд вынес решение о солидарном погашении задолженности заёмщика и поручителей. На работу мне прислали исполнительный лист, размер удержаний составляет 50%. В этом же банке заёмщик брал ипотечный кредит на покупку дома. По этому кредиту выплаты не производятся и на дом наложено взыскание. Оценочная стоимость дома гасит и ипотечный кредит и тот, по которому я являюсь поручителем. Есть решение суда. Почему же мне прислали исполнительный лист и могу ли я ходатайствовать об уменьшении удержаний, если у меня дочь студентка очного отделения ВУЗа?

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение