Объясните пожалуйста, могут ли арестовать нашу квартиру и признать нашу сделку недействительной?

• г. Заречный

Мы с мужем оформили ипотеку как два созаемщика. Квартиру покупали у физ. лица, по документам все было в порядке. Сейчас, когда у нас на руках документы на право собственности, выясняется, что продавец квартиры не расплатилась с прошлым владельцем. Прошлым владельцем являлось юр.лицо, договор купли продажи подписан обоими сторонами, так же в договоре прописано, что деньги на момент подписания договора были внесены. Теперь данное юр.лицо грозит нам арестом нашей квартиры и собирается признавать сделку недействительной. Хотя между нами и продавцом все было законно и чисто. Объясните пожалуйста, могут ли арестовать нашу квартиру и признать нашу сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

С договором купли-продажи Продавца и с Вашим договором нужно обратиться к юристам или адвокатам очно.

Не видя документов дать правовую оценку не представляется возможным

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Заречный!

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

1)если Продавец данной квартиры являлся её СОБСТВЕННИКОМ !!! и данное право собственности было зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта и ни каких ОБРЕМЕНЕНИЙ НЕ было зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта, то он был вправе распорядиться(продать) данной квартирой.

2)что касается возникновения ОБЯЗАТЕЛЬСТВ в отношениях между прежними собственниками, то НИ к вам, НИ к вашей квартире, они НИ какого отношения НЕ имеют !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 мая 2011г

19:00 уф.вр.(17:00 моск)

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили два договора купли-продажи. Один-на продажу квартиры, другой - на покупку 19 ноября 2012 года. Те, кто купили у нас квартиру, хотят расторгнуть договор и вернуться в квартиру, купленную нами у них по второму договору. Первый договор оформлен на продажу нашей бывшей квартиры, а со вторым возникли проблемы: в договоре ошибка, поэтому договор с ошибкой был подписан обеими сторонами, а переделанный договор продавцы отказываются подписывать и хотят вернуться обратно в эту квартиру, требуя, чтобы мы переселились в нашу бывшую квартиру. Законно ли это?

Подписал с продавцом предварительный договор, потом направил уведомление о заключении основного договора купли-продажи с временем и местом сделки, продавец на сделку не явился. По пред. Договору мной внесен задаток, оставшаяся сумма - после гос. регистрации права. Сейчас выясняется, что продавец продал квартиру другому лицу. Что делать мне? Я хочу купить именно эту квартиру.

Какой срок давности о признании сделки договра-дарения недействительным и применении последствий недействительнотсти сделки? Договор дарения от 31.12.2010 года, а сейчас брат обратился в суд признать сделку недействительной. А я продал квартиру третьм лицам в сентяборе 2011 года. Мой правл собственности на момент продажи квартры было зарегистрованно в установленном законом порядке. Может суд вынести в пользу брата и признать договр дарения и договрр купли-продажи недействительной?

Я купила квартиру через агенство проверив все документы и сделка была абсолютно чистой и добросовестной с моей стороны. Как вдруг заявились бывшие собственники и пытаются признать предыдущую сделку между ними и нашим продавцов недействительной опираясь на какую то рассписку. И что деньги им не были выплачены за продажу от нашего продавца, хотя договор купли продажи и акт передачи между ними подписан. Что делать мне? я добросовестный покупатель, на момент сделки никаких обременений не было, собственником являлся наш продавец. Могут ли удовлетворить их иск и признать сделку недействительной? Вследствии чего я и мой несоверш. Ребенок останемся на улице?

Заключен договор купли-продажи земельного участка с домом. Данный договор зарегистрирован в регистрационной службе. Продавец считает, что сделка, совершенна под влиянием обмана. В договоре указано, что между сторонами (продавцом и покупателем) произведен расчет в полном объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты? А как быть с третьим лицом если расторгнуть договор купли продажи? Объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты? А как быть с третьим лицом если расторгнуть договор купли продажи?

Такая ситуация-супруги заключили договор долевого строительства, оплатили часть стоимости квартиры, после развода (квартира не была оплачена до конца, право собственности не оформлено), жена, на чье имя был заключен договор передает права через договор цессии юр лицу, получает деньги, дает расписку о получении денег, естественно при регистрации сделки разрешение бывшего супруга никто не потребовал. Затем юр лицо передает по договору цессии квартиру другому юр лицу, последнее передает право по договору цессии физическому лицу, мы с супругом принимаем права по договору цессии от этого физического лица, оплачиваем полную стоимость, регистрируем договор цессии, подаем документы в регпалату, где нам отказывают в связи с наложением ареста на квартиру. Выясняется, что бывший супруг, о котором говорилось в начале, подал на раздел имущества после проведения сделки бывшей супругой по передаче прав по договору цессии. Он хочет признать все договоры цессии недействительными. Мы подали встречный иск о снятии ареста, признании нашего договора цессии действительным и признании права за нами на регистрацию прав собственности. Каковы наши шансы?

На момент заключения договора купли-продажи продавец не зарегистрировал право собственности на объект недвижимости. Суд отказывает в признании права собственности покупателем, несмотря на предоставленные документы (договор купли-продажи предыдущим владельцем продавцу, акт приема-передачи объекта между ними и т.д.). Сейчас юр. лицо, которое являлось продавцом, ликвидировано, ген. директор того предприятия умер. Как добиться признания права собственности покупателя по такому договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Квартира принадлежит на праве собственности физ. лицу (продавец), а договор купли-продажи нам предлагают заключить с юридическим лицом (строител. Компания, чтобы она выступала продавцом). Мы юрид. Лицо-потенциальные покупатели.

Вопросы: Законно ли заключать такой договор, ведь право собственности то у физ. лица? Или как быть то вообще? И 2 й вопрос: Должны ли мы в договоре купли-продажи прописывать долю земельного участка на котором находится объект незавершенного строительства?

Был оформлен договор купли-продажи оборудования между ООО (покупатель) и физ лицом (продавец) без права собственности.

ООО у физ лица купило часть оборудования из того договора по которому покупало физ лицо.

Само право собственности ООО наступает только после фактической выплаты стоимости по акту приема-передачи. Выплата производится в течении года после подписи договора. А оборудование передается сразу после подписания договора.

Вопрос:

Нужно ли в договоре купли-продажи указывать что у продавца (физ лица) покупается только часть оборудования из его договора..

Каким образом доказать фактическую передачу оборудования. Если акт приема-передачи составляется только когда будет оплачена вся стоимость.

Может ли ООО сдавать в аренду третьему лицу, обязан ли он уведомлять в договоре аренды третье лицо, что данное оборудование ему не принадлежит (или часть из того что он сдает в аренду), либо куплено по договору такому-то

Какие права имеет на данное оборудование арендодатель.. есть ли какие-то особенности (нюансы) при сдаче такого оборудования в аренду..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение