Имеется дача, гараж, которые были приобретены в период совместного проживания.

• г. Березовский

Состоим в официальном браке, имеем двоих совершеннолетних детей. Муж настаивает на разводе, делить имущество мирно не хочет. Не живем вместе 4 года. За это время муж приобрел новую квартиру, новую машину, согласие на их покупку я не давала. Имеется дача, гараж, которые были приобретены в период совместного проживания. Имеется также квартира, в которой сейчас проживаю вместе с дочерью, она не приватизирована. Муж выписываться не хочет, настаивает на том, чтобы ее разделить, а все остальное имущество принадлежит ему.

Ответы на вопрос (4):

Суд, может признать имущество купленное хотя и в браке, но в период когда брачные отношения фактически были прекращены и совместного хозяйства ими не велось, личным имуществом супруга кто его приобретал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь!

При расторжении брака совместно нажитое имущество супругов делится пополам, если супруги не составляли брачный договор, по условиям которого в случае расторжения брака имущество остается в собственности одного из супругов.

Неприватизированную квартиру разделить нельзя, т.к. она не в Вашей собственности, а муниципальная.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Никак не будет делиться, потому что она не в собственности супругов, а муниципальная.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества между супругами как будет делиться неприватизированная квартира?

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей, сын от первого брака, ему 19 лет, и дочь в данном совместном браке, ей 7 лет. Вместе со мной они прописаны на площади 20 квадратов, я на протяжении восьми лет проживаю с мужем, правда брак был зарегистрирован с июня 2009 года, квартира была приобретена им до нашего брака, ее площадь 69 квадратов, трехкомнатная квартира, за время совместного проживания мы вместе работали, вели совместное хояйство, приобретали все имущество в квартиру, делали капитальный ремонт. После заключения брака мы приобрели гараж на две машины, две машины. Муж хочет, чтобы мы освободили квартиру, и отказывается что-либо выделять из всего имущества, мне негде жить с ребенком, так как на этих 20 квадратах живет мой совершеннолетний сын.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Мы в браке с мужем живем 12 лет, есть сын. В период брака была куплена квартира и оформлена на мужа (договор купли - продажи), но деньги на покупку квартиры давали его родители, был продан их второй дом. В квартире мы с сыном прописаны, но при очередном скандале муж говорит, что квартира родительская и она не делится, так ли это, ведь она была приобретена в период совместного брака. Также есть земельный участок, тоже был приобретен во время брака, он на муже зарегистрирован. Заранее благодарна за ответ.

У меня такой вопрос: супруги имеющие двоих несовершеннолетних детей (8 и 13 лет) развелись. Сейчас б.муж хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (квартира, гараж, машина), жена - против и хочет все оставить себе (дети остаются с ней). При этом квартира была практически подарена в период брака родственниками мужа (оформили договор купли-продажи на жену за формальную сумму), машина и гараж также оформлены на жену, но все - в период брака. Муж претендует на половину квартиры и раздел пополам стоимости машины и гаража, жена утверждает, что ему ничего не светит, т.к. он в квартире не прописан и квартира в свое время была приватизирована также на нее. На что может реально расчитывать муж? Какие необходимы будут документы, т.к. они все у жены и она их не дает?

За время брака нами были приобретены дача, записанная на мое имя (деньги давала моя мама) и квартира (муж продал свою и купил новую), в которой прописан муж. После развода бывший супруг требует, чтобы я продала дачу и выплатила ему половину стоимости. А имею ли я какое-нибудь право на его квартиру? У нас двое детей, которые после развода живут со мной в моей квартире.

Меня интересует вопрос о разделе имущества: Каким образом делится имущество при разводе, квартира в собственности, есть машина, трое детей, одна несовершеннолетняя, все собственники квартиры, машина взята в кредит, выплачивает муж. Три года не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с несовершеннолетней дочерью в общей квартире!

Муж пьет, он агрессивен по отношению ко мне, распродает имущество (выносит всякие вещи из квартиры), ругается постоянно, угрожает, не работает. Подала на развод. Но не знаю, как поделить имущество без его согласия. Как можно продать квартиру без согласия мужа, если она была приобретена в период совместного проживания? Есть взрослая дочь. В квартире прописаны я и муж. Он не хочет ничего продавать и никуда из квартиры уходить не хочет. Не могу продать также даже машину, т.к. она тоже является общим имуществом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состоим в официальном браке 7,5 лет, ребенку нашему 5 лет. Его бывшая жена подала на него в суд на раздел квартиры. Квартира приобретена была во время их совместного проживания. Квартира приватизированна на мужа и никто в ней не прописан. Со время их развода прошло уже 8 лет, раздела имущества не было. Какие права она имеет на эту квартиру? За ранее спасибо!

Как делится при разводе имущество нажитое при совместном проживании в браке?, дача,2 капитальных гаража. Машина все приватизировано на мужа. Квартира тоже приватизирована на нас двоих, В квартире прописана дочь 27 лет и сын 14 лет. Имеют ли дети право на часть квартиры?

В период брака была приобретена квартира на имя мужа. Жена давала согласие на покупку квартиры. В квартире на данный момент прописаны жена, муж и их несовершеннолетний ребенок. При разводе квартира останется в собственности мужа или данное имущество (квартира) делится пополам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение