Я хотела бы купить дом или улучшить свои жилищные условия за счет материнского капитала то есть отремонтировать.

• г. Володарск

Я хотела бы купить дом или улучшить свои жилищные условия за счет материнского капитала то есть отремонтировать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Зульфия.

Для этого Вам необходимо написать заявление в Пенсионный фонд РФ по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зульфия!

Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями, т.е. на улучшение жилищных условий, а именно средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, в т.ч. на :

1. Приобретение (строительство) жилого помещения или индивидуального жилого дома;

2.Строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;

3.Компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуаль- ного жилищного строительства;

4.Оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

5.Погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;

6.Оплату участия в долевом строительстве;

7.Оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.

Важное условие - приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я засчет материнского капитала улучшить свои жилищные условия. Воду в дом провести или окна поставить? Живу в своем доме.

Улучшить жилищные условия за счет материнского капиталла, собственный дом 72 кв.м. проживает 4 человека.

Вопрос по поводу материнского капитала.

Родился недавно второй ребенок. Хотим улучшить жилищные условия, купить дачу. Через какое время сможем приобрести дом с участком на материнский капитал?

Могу ли я будучи прописаной в частном доме своих родителей в приморском крае, улучшить жилищные условия с помощью регионального материнского капитала (увеличить площадь дома за счет пристройки) не имея в собственности данный дом? Или дом нужно сначала оформить на себя?

Могу ли я улучшить свои жилищные условия, выкупив квартиру в собственность за счет материнского капитала? Смогу ли я потом продать эту недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите хочу улучшить жилишные условия за счёт материнского капитала а ребёнку нет ещё 3 лет.

Хотелось бы улучшить жилищные условия за счёт материнского капитала Вот только не понимаю одного Что я могу сделать в доме за счёт материнского капитала? Окна старые и двери старые я могу поменять за счёт материнского капитала?

Могу ли я за счет материнского капитала улучшить жилищные условия в квартире которую мне дали как сироте, сделать ремонт, купить мебель.. отопление плохое, нужно менять проводку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение