У нас трех комнатная квартира (64,2 кв) кроме меня в ней зарегестрированы 3 взрослых и один несовершеннолетний ребенок.

• г. Чехов

У нас трех комнатная квартира (64,2 кв) кроме меня в ней зарегестрированы 3 взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Я не являюсь квартиросъемщиком. Если да то на основании какого закона.

Ответы на вопрос (4):

Ваша квартира неприватизирована, т.е. принадлежит муниципалитету. С согласия муниципальных органов можно зарегистрировать ребенка. Все наниматели равны в своих правах, понятия ответственного квартиросъемщика в ЖК нет.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте! Да, можете. Согласие наймодателя и всех остальных зарегистрированных Вам не требуется.

Ч. 2 ст. 20 ГК РФ.

П. 78 Приказа ФМС РФ № 208.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

...Почему-то в вопросе написано "...опекаемого...". Если Вы опекун, то тоже можете, но лишь на срок до 18 летнего возраста этого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Своего собственного н/летнего ребёнка Вы можете зарегистрировать к себе по месту жительства без согласия иных проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я мать одиночка (один ребенок 3 года) подать в суд на размен квартиры? (прописаны со мной 3 взрослых и один ребенок) я не являюсь квартиросьемщиком, квартира не приватезирована, квартира 2-х комнатная общая площадь 54 кв.м. Какие могут быть у меня приемущества?

3-комнатная квартира приватизирована на 4 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок. Планируем оценить квартиру и поделить пополам (1 часть двум взрослым и 2 часть взрослому с ребенком). Варианты разъезда: 1 вариант - 2 взрослых остаются в квартире и выкупают 2 доли (взрослого с ребенком), которые берут квартиру в ипотеку. 2 вариант - взрослый с ребенком выкупает (кредит в банке) доли и остается в квартире. В ситуации с несовершеннолетним ребенком все ли варианты возможны?

Что делать если в квартире проаисано 6 человек и приватизировать она на всех шестерых в равных долях мать отец трое взрослых детей и один несовершеннолетний ребенок отец и взрослый сын не работают и не платят за квартиру, все остальным приходиться искать деньги что бы заплатить за жкх за всех, что бы не было долга, квартира трех комнатная что делать в этой ситуации.

Трех комнатная приватизированная квартира, разводимся с мужем, один несовершеннолетний, трое взрослых, как разделить квартиру. Муж хочет продать и разделить, а у меня нет возможности выкупить его долю.

У нас 3-х комнатная квартира в ней прописаны трое взрослых один, пенсионер 83 лет, один несовершеннолетний ребенок. Можем мы разменять квартиру на 2-х комнатную и 1-ну комнатную квартиры. Спасибо.

Квартира находится в ипотеке. В квартире зарегистрированы двое взрослых и двое несовершеннолетних детей. Может ли один взрослый зарегистрировать ООО и ИП по адресу квартиры на совсем постороннее лицо не согласовывая данную регистрацию с другими лицами, зарегистрированными в данной квартире.

Есть двух-комнатная муниципальная квартира, со смежными комнатами, прописаны трое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Вопрос, можно ли сделать квартиру коммунальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть однокомнатная квартира общая площадь 31.1 м.кв., жилая 19 м. кв. Доли 1/2 - несовершеннолетний ребёнок, 1/2-взрослый. Трехкомнатная квартира общая площадь 54,9 м.кв., жилая 41,5 м.кв. Доли 1/3 несовершеннолетний, 1/3,1/6,1/6 - три взрослых. Можем ли мы обменять доли между несовершеннолетним и взрослым. Взрослый отдаёт 1/3 в трехкомнатной, а несовершеннолетний 1/2 в однокомнатной?

Имеется муниципальная квартира, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Квартиру сдаю. Соседка снизу, с которой у нас давно неприязненные отношения, постоянно пишет жалобы в ЖЭУ, что её заливают, шумят и т.д. Угрожает выселением.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры на основании кляуз соседки? В квартире кроме меня прописан мой несовершеннолетний ребенок. И вообще имеют ли право выселить из квартиры если нет долгов по коммунальным платежам?

У нас 3-х комнатная приватизированная квартира, прописаны 5 чел (4-е взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок 2,5 года), каждый взрослый имеет в собственности 1/4 долю. Сейчас один из собственников хочет продать свою долю.

1. Может ли собсвенник 1/4 доли продать собственность без нашего ведома?

2. Возможно ли продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение