Суд состоялся уже как 2 года и приговор был заочным, потому что обвиняемый не принимал повестки от почтальона.

• г. Москва

Суд состоялся уже как 2 года и приговор был заочным, потому что обвиняемый не принимал повестки от почтальона. Суд обязал выдать ключи обвиняемому от входной двери которую он поставил без ведома меня (я был в командировке по работе) и не препятствовать прохождению в комнату (квартира коммунальная 3-х комнатная) . Я не однократно ходил к судебному приставу и рассказывал что ключи он мне не хочет отдавать и пускать тоже не хочет. Судебный пристав говарит что не может вскрыть квартиру и не знает когда он может быть дома с очень удивлённым выражением лица, телефон его они не знают и где работает тоже не знают и сваливают всё на участкового а участковый говарит что он тока присутствовать может. Судебное решение на руках и у обвиняемого делали опись акт тоже на руках.

Ответы на вопрос (3):

Причем здесь слова " обвиняемый и приговор"? Что суд был уголовный что ли???

Спросить
Пожаловаться

поставьте свою дверь и свои замки, пригласите участкового, напишите заявление, в соседу при участковом вручите ключ

Спросить
Пожаловаться

Никаких обвиняемых и приговоров у Вас нет и быть по этому делу не может. Решение суда выполняется в установленном порядке органами ФССП, их бездействие можно обжаловать в вышестоящий орган или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что в судебной практике значит "передать в пользование комнату"? Обязывает ли это мою бывшую супругу дать ключи от входной двери? Если по решению суда каждому в пользование определено по одной комнате, остальное общего пользования? Почему судебные приставы не могут обязать ее дать мне дубликат ключа от входной двери? Она доказывает судебным приставам, что в исполнительном листе, должно быть конкретно прописано, чтобы она дала мне ключ от входной двери.

Я имею в однокомнатной квартире 1/4 доли. Суд вынес решение не препятствовать в пользовании квартиры и передать мне второй комплект ключей, но сособственник 1/2 доли на решение никак не реагирует, были с приставами, оставляли повестку все бесполезно. Приходила за ключами но мне она так и не передала. Она дома и горит свет в квартире, после того как я начинаю звонить в дверь или стучать она сразу же отключает свет.

Могу ли я,если в квартире горит свет со свидетелями но без пристава т.к не однократно пристав приходил к ней оставлял повестку но все бесполезно, и без участкового спилить дверь, участковый отказывается присуствовать. Или вызвать МЧС.

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая. Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Занимаю одну из комнат. Хояева второй комнаты в квартине не проживают. Третья комната принадлежит соседу, который никогда в ней не проживал (с 1998 г.) и не появлялся. В комнате отсутствующего соседа я поставила свои вещи. Вчера в мое отсутствие был визит судебных приставов. Дверь им открыл мой ребенок. Судебные приставы пришли с решением суда о взыскании задолженности по оплате ЖКХУ с непроживающего жильца. Мой ребенок дал мой номер телефона, по которому судебные приставы сообщили, что пришли описывать имущество, находящееся в комнате непроживающего (отсутствующего) соседа, где стоят мои вещи. Но вчера они почему-то имущество не описали, хотя цель их визита была именно таковой. Сегодня судебный пристав общещал посетить квартиру с целью описания имущества, как раз в тот момент, когда дома никого нет. Никаких объяснений с моей стороны он не приемлет. Я на работе до 21 часа. Но он меня уверяет, что может войти в квартиру в моё отсутствие, взломав дверь в присутствии понятых и описать имущество.

Кто-нибудь, подскажите, на сколько правомерны его действия?

Может-ли он также без моего присутствия вскрыть дверь моей комнаты?

Суд признал меня добросовестным приобретателем квартиры и признал за мной право собственности. Ранее на эту квартиру был наложен арест по иску третьего лица. Квартира на сегоднишний день принадлежит "Продавцу", а продавец должен третьему лицу энную сумму. Судебный пристав составил Акт описи и ареста имущества должника, тоесть квартиры за которую я заплатил деньги и в которой сейчас проживаю. Решение суда вступит в законную силу, на моё право собственности, через две недели. Судебные приставы собираются выставлять квартиру на торги. Какие действия я сейчас должен предпринять, чтобы не остаться без квартиры и без денег?

Судебные приставы не описывабт имущество должника, ссылаются на отсутствие его при выходе на место. Жилье пренадлежит матери должника, которая оьказывает в допуске приставу, пристав говорит, что не может вскрыть помещение тк на это требуется решение суда, можно ли привлечь пристава к ответственности?

Пристав хочет вскрыть мою комнату! Я собственник 1/2 квартиры. Второй собственник не хочет что бы одна из комнат была заперта. У нас двух комнатная квартира. Он там не проживает, личных вещей нет. Право пользование суд не определил. Я заняла одну комнату и у меня там личные вещи. Приставы хотят приехать и просто ее вскрыть мативируя тем что я не должна препятствовать ему. В данный момент меня нет по месту моей квартиры. Могут ли они вскрыть комнату с моими личными вещами и кто будет нести их сохранность?

Подала на алименты на бывшего мужа, суд назначил алименты, накопился долг 180 тыс. руб.,бывший муж подал апелляцию, что не согласен со сроком назначения алиментов, проиграл в суде, на данный момент у него долг 270 тыс. руб.

3 месяца подряд оплатил по 3 тыс. алиментов и сказал больше не будет платить, нет денег.

Пошла к судебному приставу, та знает его место жительства, он ей не открывает, только через дверь всяко оскорбляет, он нигде не работает, номер телефона пристава добавил в чёрный список.

Судебный пристав мне говорит, что она не может его привлечь к ответственности, т.к. после решения суда по апелляционной жалобе новый исполнительный лист и ей нужно, чтобы быший муж явился к ней и подписал документ, что он ознакомлен с делом. Она мне говорит, что не знает когда и как его она поймает и ничего с места не сдвигается, просто ждите, я Вам позвоню-ответ пристава. Как быть? Как привлечь его? Ведь это же бред, так может продолжаться очень долго... Он ходит отмечается по условному сроку, пристав знает, она ведь его там может поймать, но ничего не придпринимает. Писала жалобу начальнику пристава, ответа нет, а пристав мне сказала, мы работаем, ожидайте, когда поймаю его...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получаю алименты на ребенка уже два года! Хожу к судебному приставу, но она мне говорит что должник не приходит по повестке, короче она меня слушать не хочет! Бывший муж вообще никак не помогает и не принимает участие в воспитании ребенка. Куда мне написать жалобу на судебного пристава! Судебный пристав знает где он живёт. Что мне вообще делать в этой ситуации?

Престарелая родственница, которую я поселил в своей собственной квартире. Самовольно сменила замки и лишила меня доступа. Есть решение суда о моем вселении, есть исполнительное производство, но уже год судебный пристав-исполнитель морочит мне голову. Он утверждает, что сроков исполнения по вселению нет в законе, далее, что закон не позволяет ему вскрыть дверь квартиры и забрать у родственницы ключи для меня. Пристав говорит, что он может лишь штрафовать ее иногда за неисполнение решения суда. Правду ли пристав говорит?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение