Правильно ли мне говорят, что до выкупа я обязан построить не менее 60% дома?

• г. Калязин

Имею в деревне в собственности участок и дом. Прилегающий участок оформлен в аренду для индивидуального строительства. Вопросы:

1. могу ли я выкупись арендуемый участок без (до) строительства дома?

2. правильно ли мне говорят, что до выкупа я обязан построить не менее 60% дома?

3. если так, то какие требования к этому дому (постройке)?

4. могу ли я сейчас объединить эти участки или обязательно сначала выкупить арендуемый участок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр, ответы следующие:

1. Нет, так как право на выкуп возникает с момента возведения недвижимости.

2 и 3. Насчет процентов - это круто), незавершеннка считается таковой с момента постройки хотя бы первого этапа (фундамент) сколько там процентов - никто не считает, главное, чтобы был проект, из которого видно, что регистрировать (напр, незавершенное строительство жилого ... -этажного дома).

4. Объединять сейчас нельзя, поскольку разные виды прав на зем. уч-ки.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

1.нет

2.нет

3.фундамент

4.нет.

Спросить
Пожаловаться

1. Нет так как участок был выделен под строительство

2. Нужен хотя бы фундамент нулевой цикл

3. смотреть ответ №2

4. нет не можете он у вас в аренде выкупайте и объединяйте

Спросить
Пожаловаться

Имею участок, предоставлен администрацией по договору аренды с правом выкупа в 1995 г. под садоводство с правом строительства, Договор закончился. Участком пользуемся, засажен, огорожен, есть не капитальные постройки. Как можно его выкупить или оформить в собственность, без торгов, либо продлить аренду с правом выкупа. Если, построить дом, или возвести фундамент для дома, возможно ли что-то сделать через суд?

Арендовал участок под строительство, построил небольшой дом. Администрация для оформления дома в собственность требует сначала выкупить участок, притом кадастровая стоимость завышена в разы. Имею ли я право оформить дом в собственность без выкупа участка?

Имели участок 12 соток, на нем стоял дом. После развода поделили дом и участок по полам. На своем участке построила новый дом, все оформленно. Но рядом с моим участок с администрацией был договор аренды земли 4 сотки. Хотела его сразу выкупить, до постройки дома, но отказали, сказали сначала постройте дом, потом будете выкупать. А теперь нам отказывают в выкупе этого участка и сказали, что если мы его не здадим, то будут через скд его забирать. Имеем ли мы право выкупить этот участок? Спасибо за ответ.

Взял участок в аренду (переуступка аренды) договог от 2012 г. аренда 49 лет, под строительство индивидуального дачного дома, Категория земель:

Земли населённых пунктов.

Форма собственности:

Собственность публично-правовых образований,

Обременение земельного участка отсутствуют.

Вопрос: в какие сроки мне нужно построить дом.

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Земельный участок ЛПХ в аренде на 3 года (с 2011 г) с правом строительства жилого дома. Могу ли я выкупить зем участок с незавершенным строительством или обязательно строить готовый дом? Если, да, то - порядок оформления выкупа в собственность? И еще: будет ли продлен выкуп в собственность по льготной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок, в свидетельстве указано что разрешённое использование: к индивидуальному жилому дому. Могу ли я построить дом на данном участке? Какие к нему требования? Необходимо ли получать какие-нибудь разрешения на постройку дома? И ещё документы необходимы для постройки дома?

Вопрос такой. В деревне стоял дом на участке, документы естественно не были оформлены данным образом на дом и землю, в доме прописаны 2 человека на данный момент, дом сгорел, его нет, земля не оформлена. Могу ли я купить этот участок у бывших хозяев и каким образом если дома нет, или может у государства выкупить этот участок? Спасибо!

Я свой земельный участок, который находится у меня в собственности земли населенных пунктов для строительства индивидуального дома, на котором у меня уже построен дом, разделила на два участка и участок без дома подарила дочери (11 соток) можно ли дочери без разрешения на строительство построить дом на этом участке, населенный пункт деревня. Еще есть сомнения по поводу адреса участков, при разделе в кадастровых планах обоих участков стоит дом 2 б, а ведь дом стоит на одном участкеа на другом только будут строить или когда построят тогда и номер дома сменится, объясни те пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение