Отказ от выполнения приказа директора - Как реагировать на требования организации обустройства школьной площадки за счет родительских средств?

• г. Минусинск

Работаем в общеобразовательной школе. Имеем классное руководство в 9-10 классах. Директор школы издает приказ в котором обязывает нас организовать детей и родителей класса обустроить школьную площадку за родительские средства. Подписывать данный приказ мы (классные руководители) отказались. Что мы должны в данной ситуации сделать, если родители не желают вкладывать средства?

Ответы на вопрос (2):

а как вы с них деньги получите, если они не хотят платить или у них нет денег?

никак, так что мне кажется, вы можете спокойно подписать приказ и беседовать с родителями, о резулитатах доложите директору, лучше в письменном виде

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю, что приказа директора, о котором вы говорите, не существует физически.

Есть некое указание директора в устной форме. Ну а если он есть, то попросите этот приказ на руки, снимите копию и отнесите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия-интернат". Приказом директора классные руководители обязались проводить сбор денежных средств от обучающихся за питание и проживание в интернате. На протяжение месяца классные руководители сдавали денежные средства полученные от родителей обучающихся по акту в бухгалтерию школы, однако позднее ссылаясь на загруженность отказались от выполнения приказа директора. Правомерно ли поступил директор издавая подобный приказ, могут ли классные руководители задействованы в сборе денежных средств?

С января месяца работаю классным руководителем в двух классах, 6 класс (22 человека в классе),3 класс (21 человек в классе). Директор школы оплачивает мне классное руководство только за 24 человека. Получается всего 43 ученика в двух классах, а оплата идет только за 24 ученика. Я как классный руководитель выполняю все свои обязанности в полной мере. Разъясните мне, пожалуйста, мои права и что мне сделать чтобы директор школы мне оплатила классное руководство с января по сегодняшний день в полной мере?

Работаю в школе учителем, есть классное руководство. С января стала классным руководителем в двух классах. Как должны оплачиваться федеральные выплаты за классное руководство, за один или за два класса?

Меня зовут Людмила, мне 55 лет. Работаю учителем англ. Языка в школе. Директор заставляет взять классное руководство 5 класса, я отказываюсь. Имеет ли право директор школы заставлять брать классное руководство? Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Можно ли отказаться от классного руководства, если классному руководителю директор школы предъявили административное взыскание за не проведенные мероприятия в классе направленные на сплочение классного коллектива. Все остальные обязанности классный руководитель выполнял, учащиеся класса дружно участвовали в классные и общешкольных мероприятиях.

Я работаю директором школы, имею классное руководство в 11 классе. Я являюсь классным руководителем у своих детей с 5 класса и классное руководство мне дали, когда я не была директором. Почему мне отказывают в федеральной выплате 5000 рублей за классное руководство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с новой оплатой за классное руководство, у меня появился вопрос. Работаю в основной общеобразовательной школе, в сельской местности. Я являюсь классным руководителем в 8 и 9 класса. В школе классов-комплектов нет, но руководство говорит платить будет только за один класс, что для классного руководителя мои два класса, как один класс-комплект. Такое может быть? Подскажите пожалуйста!

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

Помогите! У меня классное руководство в 1 и 5 классах. Директор снимает 5 класс мотивируя, что не имеет право 1-му учителю дать два класса, хотя в августе и сентябре имела. 5 класс виду с 1 класса. Как быть дети и родители не согласны. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение