Как разделить квартиру при разводе, полученную по социальной ипотеке, чтобы каждый мог выплачивать ипотеку отдельно?

• г. Казань

Мы с женой получили квартиру по социальной ипотеке теперь мы разводимся. Как быть с квартирой мне негде жить. Можно ли ее разделить и выплачивать ипотеку каждому отдельно.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Квартира подлежит разделу в равных долях. Невыплаченные долги - также, поровну.

Спросить
Пожаловаться

И можно и даже нужно.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какая квартира. если однокомнтатная, то не знаю как вы будете проживать вместе, а если хотя бы 2-х, то определите доли если не определены, затем определите порядок пользования жилым помещением, и измените график платежей по кредиту, все это через суд. Берите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Мы разводимся, квартира в ипотеке можно ли ее поделать сейчас? Ипотека не выплачена еще? в квартире прописаны свекровь, муж, жена и 2 детей. Какими будут доли и кто будет выплачивать ипотеку?

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Мы с женой разводимся. Хотелось бы узнать, как поступить с квартирой, которая находится в ипотеке? За ипотеку плачу я. Срок оплаты еще большой. Лет 10 точно.. Прописаны в квартире 4 человека Мы с женой и дети. Делится ли вообще, пока не выплачена ипотека? Спасибо!

Находясь в браке получили с женой квартиру по социальной ипотеке. Сейчас мы в разводе, в данной квартире проживает она и дочь, за ипотеку платит она сама. Могу ли я выйти из Договора ипотеки (исключить меня из Договора соц. ипотеки) и что для этого нужно? !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке, перенесли на эту квартиру ноториально заверенное обязательство с предыдущей квартиры по материнскому капиталу. Теперь мы разводимся. Ипотека не выплачена, ипотеку оплачу только я. Как будет делиться квартира при разводе и удастся ли мне её сохранить? Людмила.

Квартира куплена в ипотеку в 2006 году, срок ипотеки 15 лет, а в 2011 г. я женился. Я являюсь единственным собственником. Но хотел бы собственность на квартиру разделить вместе с женой. Вопрос: какие есть варианты разделись собственность на квартиру вместе с женой если ипотека еще не погашена?

Квартира в социальной ипотеке. В договоре указаны бывшая жена. Получали квартиру уже в разводе. Ипотеку оплачиваю я. Могу ли я продать квартиру без ее согласия. Ипотека еще полностью не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение