Как получить возможность уйти в отпуск с военнослужащим супругом и какие документы нужны для этого?

• г. Находка

Мой будущий супруг военнослужащий, имею ли право уйти в отпуск с ним одновременно, какие документы должна предоставить? Кадровик на моей работе утверждает, что если я не вхожу в график, то мне будет отказано в отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Когда Вы зарегистрируете свой брак, то на Вас будет распространяться действие части 4 статьи 123 Трудового кодекса РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

В соответствии с пунктом 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих, отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. В соответствии с пунктом 17 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, военнослужащим-супругам, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск по их желанию предоставляется одновременно.

Вам необходимо предъявить с места службы супруга справку или иной документ, подтверждающий предоставление супругу-военнослужащему отпуск в августе, работодатель также должен будет предоставить Вам отпуск в указанное время.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, уточню ответ, Вам необходимо предъявить с места службы супруга справку или иной документ, подтверждающий предоставление супругу-военнослужащему отпуска, работодатель также должен будет предоставить Вам отпуск в указанное в этой справке (документе) время.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю 4.5 мес. Мой муж военнослужащий. Имею ли я право уйти в отпуск до истечения 6 мес., если предоставлю документы (что он действительно является военнослужащим и кол-во дней его отпуска) от супруга?

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Я военрослвжащий, мой отпуск разделен на две части. Моей жене должны предоставить отпуск согласно моему графику только в одну часть отпуска или оба раза?

Я-супруга военнослужащего. Моему супругу предоставляют отпуск сентябрь-октябрь, мне хочется полететь в отпуск вместе с ним. Я-госслужащая, у меня право отпуска возникнет только с октября месяца. Имею ли я право на отпуск совместно с ним? Какими законами я должна руководствоваться и что мне предоставить на работе (какие документы, справки), для того, чтоб меня отпустили в отпуск совместно с супругом? Спасибо заранее.

Я являюсь военнослужащим по контракту, имеют ли право отказать моей супруге в отпуске если я выхожу в отпуск, и сохранением заработной платы и без, и какие документы прилагать к заявлению к отпуску жены?

Какие нужно собрать документы, чтобы получить декретные у мужа на работе? Я беременная, больничный лист получу 14.04.2015. Какие документы нужно будет предоставить с моей работы на работу супругу? Уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И может-ли мой муж уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, и что для этого нужно? Спасибо заранее?

Cотрудница является супругой военнослужащего по контракту. Сама-государственный гражданский служащий. Ее отпуск составляет 30 кален. Дней., разделен на 2 части (14 д+16 д.) в течение года. Отпуск супруга совпадает с первой частью ее отпуска только на неделю, далее она должна выходить на работу-а супруг дальше в отпуске. В силу пункта 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Вопрос: если первая часть отпуска с приложением документов будет продлена за счет отпуска супруга-военнослужащего без сохранения на нехватающие дни основного, НЕ лишит ли начальство второй части отпуска по графику-поставив эти дни как продление первой части отпуска? Законно ли это? Может ли сотрудница отгулять первую часть своего отпуска+дни без сохранения в отпуске с супругом-военнослужащим, затем по графику вторая часть ее отпуска основного? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

З месяца назад я вышла из декретного отпуска. Мой супруг военнослужащий. Сейчас ему предоставляется отпуск. Я хочу пойти в отпуск одновременно с ним. Но в отделе кадров на моей работе мне отказывают. Правомерно ли это? Что мне делать в такой ситуации? Работаю я в бюджетной организации. Спасибо.

Мне необходимо уйти в отпуск вместе с мужем. Он военнослужащий. Сейчас находится в море, но по приходу сразу берет отпуск. От меня же требует мой работодатель написать заранее за 14 дней заявление на предоставление отпуска одновременно с отпуском супруга-военнослужащего. Все хорошо, единственное, что я не знаю как приложить документы подтверждающие отпуск супругу. Так как он вернётся в конце октября. А отпуск у него приблизительно в первых числах ноября. Соответственно, предоставит он мне необходимые справки по прибытию. И только через 14 дней мне сможет предоставить отпуск мой работодатель. Как быть?

Проработала в воинской части полгода, по графику положен отпуск 28 дней. Приказ на отпуск утвержден командиром части, график отпусков утвержден еще в марте-апреле. Командир моего подразделения заявил мне накануне отпуска, что ничего о моем отпуске не знает и что отпуск мне не положен. Отпустили по графику всех, кроме меня. Имеет ли право мой непосредственный начальник отказать мне в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение