Сколько можно постоянно откладывать отпуск, на время отпуска запланирована поездка в другой город.

• г. Туймазы

Правомерно ли не предоставление отпуска по графику на основании того, что не хватает лю-дей для работы (их никогда не будет хватать, многие увольняются, другие не выдерживают физически, уходят на больничный)., отдел кадров ссылается на усмотрение мастера смены. Сколько можно постоянно откладывать отпуск, на время отпуска запланирована поездка в другой город.

Ответы на вопрос (1):

ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен для работодателя и работника, перенесение возможно с согласия работника!!!

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику: 5 ночей подряд на 10 суток выходных. Нас трое сотрудников в отделе по такому же графику. Как работодатель должен организовать отпуск? Ведь смысл такого отпуска, если потом приходится эти же рабочие ночи работать за другого сотрудника, находящегося в отпуске... Получается отдохнул,-отработай. То есть получается просто перенос рабочих смен на другие дни и все. Работодатель заранее составляет график работы с учетом графика отпусков. И получается когда я в отпуске, за меня работает другой сотрудник (по составленному графику). А когда уходит тот сотрудник в отпуск его смены по графику "рисуют" мне. И в этом месяце у меня вместо 10 ночных смен выходит 15. То есть 5 смен пропущенных вследствие моего отпуска просто переносят на другой месяц. Как быть?

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

По трудовому договору мой отпуск составляет 35 календарных дней, по графику отпуск в августе, но отдел кадров говорит, что мой отпуск будет составлять 30 календарных дней из-за того, что трудовой договор заключен 01.01.2015.

правомерны ли действия отдела кадров? И как быть с 5 оставшимися днями отпуска?

Спасибо.

Начальник отдела кадров уходит в декретный отпуск. Можно ли взять человека со стороны по договору оказания услуг для выполнения работы начальника отдела кадров на время его декретного отпуска?

Работник работает в организации с 01.09.12. по наст. Вр. В отпуске еще ни разу не был. В графике отпусков на 2013 отпуск должен был быть предоставлен работнику еще летом, но его не отпустили в отпуск по графику (без документального оформления). Заявление работника об отпуске по графику не было подписано и официально зарегистрировано и потерялось. Перенос отпуска на другое время так же не был согласован.

Имеет ли работник право потребовать предоставление части отпуска (5 дней) в декабре и за сколько минимально он должен написать заявление на отпуск?

Отдел кадров требует составить и сообщить ему о графике ухода в отпуск в 2013 г.работникам с посменным графиком работы до 15 ноября, иначе сам отдел кадров проставит отпускные дни. Может оказаться, что первый день отпуска придется на выходной день по графику. Мы хотим сначала узнать график работы на следующий год, а потом распределить отпускные дни, чтобы не уйти в отпуск со своего выходного дня по графику работы. У нас перенос дней невозможен, очень строго. Правомерно ли это? Что делать?

Находясь в отпуске попала на больничный. В отделе кадров сказали, что при наличии листка нетрудоспособности отпуск продляется автоматически. Меня интересует, имею ли я право выйти на работу по окончании отпуска, а дни неиспользованного отпуска взять в удобное для меня время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в\с,нахожусь в отпуске, супруга (на гражданском предприятии) хочет вне графика уйти в отпуск на основании совместного проведения отпуска. Достаточно ли предъявить мой отпускной билет в её отдел кадров для оформления в отпуск? (справку со службы взять не могу т.к.служу в другом регионе)

Сегодня получила уведомление о сокращении должности с 01 сентября 2015, в графике отпусков запланирован отпуск 17 августа, правомерно отказать в предоставлении отпуска, мотивируя тем, что передача дел до 01.09.

У нас такая проблема. Отдел кадров ошибся и издал приказ на ежегодный отпуск работнику.

Бухгалтерия произвела расчет по отпуску. Работнику за 2 недели было передано уведомление о предоставлении отпуска. Но работник не предал ему значение, не посмотрев на период предоставления отпуска. На самом деле работник в отпуске не был.

Что теперь предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение