Доверенность покупателю, чтобы не снимать и не ставить автомобиль на учет?

• г. Новомосковск

1,5 года назад купил автомобиль, сделали ген. доверенность.

Теперь хочу продать, от настоящего хозяина получается я 3-е лицо (хазяин, 2-е лицо и Я).

Можно ли еще раз сделать ген. доверенность покупателю, чтобы не снимать и не ставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности указано право передоверия, то Вы можете сделать доверенность на покупателя. Но помните о том, что доверенное лицо не может заключать сделки в отношении самого себя. В ГИБДД могут и не принять такую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

доверенности с правом передоверия. Могу ли я сделать покупателю ген. доверенность, чтобы не ехать в гибдд? Спс.

Я хочу продать автомобиль но не хочу ехать снимать с учета (терять время), езжу по ген. доверенности с правом передоверия. Могу ли я сделать покупателю ген. доверенность, чтобы не ехать в гибдд, и он сам переоформил машину на себя? Спс.

Купил авто у перекупа, остановили ГИБДД, пробили оказалось что машина снята с учёта предыдущим хозяином год назад, как теперь поставить на учёта авто. Если хозяин живёт в другом городе, можно ли сделать ген. довериность на меня. И поставить на учёт по ген. довериности.

Я купила автомобиль по договору купли-продажи в апреле 2011 г. у человека, у которого была ген. доверенность на автомобиль. Автомобиль с учета снят не был. Не будет ли ни каких штрафных санкций, если я сейчас ее буду снимать и ставить на учет без бывшего хозяина?

Имеется транспортное средство купленное в 2011 году, на руках договор купли продажи, птс, транзитные номера. Хочу продать, обязательно ставить на учет и снимать тс, или можно продать по ген доверенности?

Хочу продать машину но нет времени снимать с учета. Могу ли я продать ее сделав ген. доверенность на 1 мес. на покупателя. Кто после ген. доверенности несет все обязательства по машине?, будет ли действовать страховка без ограничения водителей для покупателя который купит авто по ген. доверенности? Если делать ген. дов. её достаточно или нужно делать еще и дог. купли-продажи? Может ли покупатель на основании ген. доверенности переоформить авто на себя автоматически не снимая ее в гибдд по месту прописки прошлого владельца (тоесть просто приехать в свой округ гибдд и сразу оформить на себя)

Вопрос у меня такой человек купил машину 2 года назад на учет в гаи не ставил на руках договор купли продажи. Теперь чтобы продать авто ему нужно ставить на учет в гаи после снимать и продавать или можно не ставить на учет в гаи а просто продать, а тот кто купит уже сам постави на учет?

Зарание спасибо Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил трактор, но не переоформил, документы у хозяина. Сейчас хочу его продать. Может ли хозяин трактора выписать ген. доверенность с правом продажи, чтобы я смог по этой доверенности. Не переоформляя на себя, снять его с учета и продать?

Я на электронных торгах по банкротству купил автомобиль, дистанционно подписал договор купли-продажи и также дистанционно хочу продать этот автомобиль, не выезжая за ним по месту его нахождения. Нашелся покупатель в том городе где находится авто, я сделал в своем городе на имя покупателя у нотариуса доверенность на право покупки авто, быть представителем в ГИБДД, покупать, снимать с учета и ставить авто и т.д. Он пришел с этой доверенностью получать машину, а ему заявляют что по этой доверенности ему ее не отдадут. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение