Составили протокол о том что я отказался от медосвидетельствования.

• г. Москва

Мной было нарушено правило дорожного движения. Сотрудники милиции меня остановили.

Составили протокол о том что я отказался от медосвидетельствования. (я ничего не помню ни пьян ни наркотики не употреблял)

Далее забрали в ОВД и вызвали психиатра потом меня забрали в психиатрическую больницу. Только там меня нашла мама. Диагноз эпилепсия с психозом. Можно ли отменить протокол в суде. Ведь я находился не в адекватном состоянии. И ничего не помню. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Отменят, то возможно и отменят. А как быть с заболеванием, которое препятствует управлению ТС?

Спросить
Пожаловаться

Да, они будут ссылаться на документы,предоставленные больницей.

Спросить
Пожаловаться

Да уж. А отменить они могут на основании документов из больницы? а на что ссылаться в суде? какая норма права?

Спросить
Пожаловаться

На документы из больницы.

Спросить
Пожаловаться

Будут ссылаться исключительно на документы,предоставленные больницей.

Спросить
Пожаловаться

26.10.2008 остановили сотрудники ДПС. Находился за рулём в нетрезвом состоянии. Затем составили протокол. При составлении протокола никаких свидетелей не было. Прошёл медосвидетельствование, на котором только дунул в аппарат и больше ничего. При этом никакие протоколы я подписывать не стал... Какие вообще нарушения в составлении протокола бывают? На что можно указывать?

Сотрудники ГАИ попросили пройти тест на наркотики, водитель отказался (т.к. не опытный), но потом прошли тест в медучреждении, показало, что наркотики не упоьтреблял, сейчас в ГАИ говорят, что независимо от тог, что прошел тест, все равно лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 руб, как так, не нарушены правила дорожного движения, алкоголь и наркотики не обнаружены.

Инспектор гибдд остановил. Предложил пройти освидетельствование на состоянии опьянения. В машине отказался. В больнице (по акту) первая проба положительная, вторая отказ. Результат "СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ УСТАНОВЛЕНО". Через неделю полицаи просят больницу акт медосвидетельствования (официальным постановлением) признать неправильным. Больница дает акт признание об аннулирование акта, как не правильно оформленного, и одновременно присутствующие при освидетельствовании сотрудники больницы дают показания на протокол допроса о том, что освидетельствуемый был в состоянии опьянения по внешним признакам и отказался от медосвидетельства. По указанным данным было возбуждено уголовное дело. Повторного акта медосвидетельствования не составлялось.

Меня остановили сотрудники Гибдд предложили пройти тест на алкоголь, я его прошел и тест ничего не показал, так как я был трезв, потом мне предложили пройти тест на наркотики я его тоже согласился пройти и он тоже ничего не показал. После чего мне предложили проехать на медосвидетельствования от него я отказался, так как торопился. Сотрудники не выдали мне результаты тестов и составили протокол об отказе медосвидетельствования и составили протокол об отстранение управления ТС.

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Меня остановили не в трезвом состояние но не нарушая дорожного правила составили протакол провили освидетельствования прибор показал 0.697 забрали прова дали времянку и отпустили что мне делать в суде чтобы вернуть прова?

Меня остановили сотрудники, я отказался от медосвидетельствования, забрали машину, от росписи в протоколе задержания тс тоже отказался... Мне отдадут машину без этого протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находился в машине пассажиром,,, рядом с водителем, машину остановили ГИБДД было предложено пройти медосведетельствование,,, водитель медосведетельствование прошел, а сын отказался, так как был пассажиром,,, на него представители ГИБДД составили протокол, что он отказался от медосведетельствования и передали дело в суд, На суде были и панитые и свидетели и много еще доказательств, что он являлся пассажиром, Сотрудники ГИБДД на судебном заседании путались в показаниях и доказательств с их стороны никаких не было, Но суд вынес решение на лишение моего сына водительского удостоверения,,, что делать? И есть ли шансы оспорить это решение суда?

Вчера остановили сотрудники дпс. я ехала нормально и не нарушала правила дорожного движения. Показала водительское удостоверение, птс. но сотрудник попросил ещё и страховку. Но страховка была у меня дома. В итоге на меня составили протокол, выписали штраф. Законны ли их действия?

Муж был сегодня остановлен ГБДДшниками за нарушение правил дорожного движения (сплошная) а протокол составили на то что он якобы был пьян (нарушение речи) мой муж заикаеться с детства) он откозался проити мед осмотр... сказали что будет суд что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение