Закончил колледж, поступаю в институт! Мне 20 лет! продлиться ли отсрочка от армии!

• г. Шахты
Ответы на вопрос (4):

Если поступите в институт, который предоставляет такую отсрочку, то да.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Кирилл!

Согласно ст. 24 п. 2 Закона о воинской службе отсрочка предоставляется один раз, за исключением, если Вы сначала ее получили обучаясь в колледже, а затем возможно предоставить ее второй раз если

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

обучает по форме дневного очного обучения по программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

либо

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы получили отсрочку для обучения в колледже (получение средне-специального образования) (но после 18 лет), то при поступлении в институт отсрочка Вам не положена.

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеете права на повторную отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

После 9 класса поступил в театральный колледж. В военкомате получил отсрочку от службы в армии. В 2017 году заканчиваю колледж и поступаю в театральный институт. Положена ли мне отсрочка от службы в армии до окончания института?

Моему сыну сейчас 19 лет, он учится на 4 курсе института, дневное отделение. В 2009 году закончил колледж и сразу перешел в институт на 3 курс по ускоренной программе. Когда он закончил колледж, ему было еще 17 лет. В день поступления в институт исполнилось 18 лет. Видимо, отсрочки никакой не было. Положена ли ему отсрочка от армии на время учебы? Мы были уверены, что позволят доучиться?

1 декабря забирабт в армию, что делать? Положена ли отсрочка от армии моему сыну?

Мы многодетная семья. Старший сын закончил колледж и поступает в институт. Отсрочка по армии уже в колледже использована. При поступлении в МАДИ отсрочки от армии нет, поэтому осенью идти в армию. Есть ли у нас возможность продления статуса многодетной семьи?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мне 20 лет, закончил колледж имеется среднеспециальное образование. В армии не был отсрочка закончилась. Смогу ли поступить в пограничный институт фсб или при поступлении все равно заберут в армию и не дадут отсрочку?

Что значит: отсрочка от Армии дается один раз. Это значит, если поступаешь в колледж, то в колледже дают отсрочку, а потом в Армию? А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если парень закончил колледж и в этот же год поступил на очное отделение в институт с гос. аккредитацией, но при этом в колледже использовал отсрочку, то будет ли отсрочка в институте?

Мне полных 19 лет. Закончил колледж и поступил в институт на очное отделение по той же специальности. Полковник в институте выдал справку для военкомата и сказал о наличие отсрочки от армии, однако в военкомате заявили, что никакая отсрочка не предоставляется. Она уже была в колледже и повторно предоставлена быть не может. Кто прав?

Я поступил в колледж на заочное отделение. Одновременно учился и в школе и в колледже, после того как закончил школу перевелся на очное отделение. В январе этого года мне исполнилось 18 лет и при прохождении мед комиссии в военкомате мне сказали что я должен брать сейчас отсрочку от армии иначе меня призовут в армию прямо сейчас. Колледж заканчиваю этим летом. Летом я собирался поступить в институт своего колледжа и взять там отсрочку от армии, но в военкомате мне сказали что уже не дадут там отсрочку т.к. я использовал ее в колледже. Законно ли это?

И если законно, если я поступлю в другой институт, там мне дадут отсрочку? (можно пожалуйста не звонить? Т.к. не смогу подойти к телефону)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение