Хотел так сделать, но мне сказали что нельзя (должен оформить сначала на кого-то (например на жену), а только потом на себя).

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имею ли я право оформить автомобиль на себя по генеральной доверенности? Собственник другой человек, а у меня генеральная доверенность. Нужно оформить машину на себя. Хотел так сделать, но мне сказали что нельзя (должен оформить сначала на кого-то (например на жену), а только потом на себя).

Ответы на вопрос (2):

Правильно ответили, так как Вы не можете один участвовать в сделке с двух сторон.

Спросить
Пожаловаться

Антон, в доверенности должны быть полномочия на совершение регистрационных действий в органах ГИБДД. Смысл этой доверенности в том, что Вы как представитель собственника можете произвести отчуждение автомобиля ЛЮБОМУ лицу, в том числе и самому себе. Поэтому никакого дополнительно "звена" при переоформлении не требуется.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имею ли я право оформить автомобиль на себя по генеральной доверенности? Хотел так сделать, но мне сказали что так нельзя (должен оформить сначала на кого-то, а только потом на себя).

Как забрать автомобиль если генеральная доверенность у человека просроченна?

Дали человеку машину по генеральной доверенности, он скрывается доверенность у него просроченна.

Скажите пожалуйста, имею ли я право оформить автомобиль на себя по генеральной доверенности инспектор сказал что на себя не могу, только на кого то другого читайте гражданский кодекс, прав ли он?

На меня оформлена машина. Составлена генеральная доверенность на другого человека. Может ли он продать машину так же по генеральной доверенности не снимая с учета другому человеку в другом регионе? Т.е без меня? Спасибо.

СКАЖИТЕ пожалуйста, мой муж купил машину. Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал, что купил авто по генеральной доверенности. Машину ещё не переписали, могу я оформить на себя авто? Договор купли продажи на мужа? Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину? И могу ли я вписать в страховку себя, не имея водительских прав? Заранее спасибо.

Какие документы нужны для оформления генеральной доверенности на автомобиль, нужен человек на которого пишется генеральная доверенность и сколько стоит генеральная доверенность?

У меня муж умер 6 месяцев назад. Он оставил мне автомобиль и написал генеральный доверенность. Я могу ли по этой доверенности оформить машину на себя? Нотариус говорит что доверенность утратил силу я,неужели генеральная доверенность силу утратит после смерти,? Человек же домой приглашает нотариуса чтоб оставить все по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

У меня такой вопрос. Если человек купил машину (в аварийном состоянии) по генеральной доверенности. Срок генеральной доверенности подходит к концу, а автомобиль не отремонтирован (т.е. снять с учета нельзя), и найти хозяина для продления ген доверенности тоже не возможно, имеет ли право этот человек оформить по этой ген доверенности, другую ген доверенность на другого человека?

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение