Как получить пожизненную группу инвалидности без медицинских документов?

• г. Азов

Мой папа инвалид детства, но сразу его мама не оформила ему группу. Сейчас ему 50 лет и работать он уже из за этого не может. Вот он и решился оформить себе группу как инвалиду детства. Но ни снимков, ни амбулаторной карты с того времени не сохранилось. Только в военном билете подтверждается что он был не пригодный к прохождению военной службы. Можно ли с помощью этого документа подтверждающего что он инвалид с детства оформить ему группу пожизненную. У него с рождения одна нога больше чем другая.

Ответы на вопрос (1):

Если он не проходил ВТЭК до 18 лет, то дадут группу по общему заболеванию.

Спросить
Пожаловаться

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Служил в Чечне с ноября 2003 по апрель 2004, в военном билете только одна отметка о прохождении военной службы в военное время, положенны ли мне какие нибудь выплаты?

Есть ли разница в льготах инвалида II группы, получившего инвалидность вследствие заболевания во время прохождения военной службы или инвалида II группы (причина инвалидности - инвалид детства)

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Пожалуйсто мой дедушка инволид 2 группы по зрению, не давно я начал смотреть документы и у видел что у него в военном билете комисия назначила 1 группу раньше как то не зомичали а сейчас вот решили разобраться, подскажите как переоформить групппу с 2 на 1 он инволид с дества.

Мне 34 года. Мне необходимо получить военный билет. В военкомате сказали, что в военном билете будет запись о непрохождении военной службы по законным основаниям. Повесток я никогда не получал, соответственно в них не расписывался. При этом до 25 лет у меня была отсрочка от прохождения военной службы. Возможно ли в судебном порядке решить вопрос, чтобы в моем военном билете записи о непрохождении военной службы по законным основаниям не было.

И подскажите пожалуйста существует ли такая судебная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стойте вот сейчас проходит будет проходить сборы на военную службу можете подсказать если у меня мать инвалид первой группы и маленький ребёнок несовершеннолетний но в военном билете у меня указано что годен к военной службе зачислен в запас вооруженных сил России меня могут привлечь.

Добрый день! В 18 лет сын получил военный билет с категорией В (ограниченно годен к прохождению военной службы). Диагноз - энурез. Сейчас ему уже 30 лет, заболевания уже давно нет. Можно ли переосвидетельствовать эту категорию на А? и как? Не призовут ли его на службу после этого?

Мой дедушка ветеран ВОВ, но не участник. В военные годы учился в военном училище, которое впоследствии и окончил. Всю жизнь был военнослужащим. Является и ветераном военной службы. Сейчас инвалид 2 группы. Его супруга (моя бабушка)-ветеран труда, также инвалид 2 группы.

Имеет ли он право на дополнительное жильё?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение