Предстоит через это пройти, поэтому возникает вопрос, необходимо ли присутствие адвоката, или реально справитться без него.

• г. Выборг

Как проходит слушание дела о разводе у мирового судьи. Предстоит через это пройти, поэтому возникает вопрос, необходимо ли присутствие адвоката, или реально справитться без него. Оба супруга согласны на развод.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Если Вы готовы платить адвокату за услуги и не желаете присутствовать на процессе (существуют какие-либо психологические барьеры) и нет вопросов и разногласий, то можете действовать через адвоката. В лубом случае - решать Вам. Закон не обязывает вас приходить в процесс с адвокатом, но в некоторых случаях это бывает полезно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Если нет спора о разделе имущества, взыскания алиментов и спора об определении места жительства детей, то в принципе и участия так такового в суде не необходимо. К тому же если нет всех выше указанных споров, а также несовершеннолетних детей, то можно в принципе развестись и в ЗАГСе

Спросить
Пожаловаться

Елена, если оба супруга согласны не проще расторгнуть в ЗАГСе, а адвокаты не к чему если вы просто расторгаете брак, тем белее есть согласие с обоих сторон.

Спросить
Пожаловаться

Начался развод. Супруга подала заявление к мировому судье. На предварительное слушание супруга привела и своего представителя-адвоката. Судья разрешил её адвокату присутствовать на предварительном слушании. Скоро состоится непосредственно судебное заседание по делу о разводе. Наверняка супруга опять придёт со своим представителем-адвокатом. Как я могу сделать отвод её адвокату, чтобы на судебном заседании присутствовали мы с супругой, судья и помощник судьи?

Может ли суд на предворительном слушание о разводе, вынести окончательное решение по разводу, если оба согласны?. Или же все равно будет главное слушание?

Что будет если муж или жена между предварительным и основным слушанием изменили решение, а суд уже признал развод?

Я хочу развестись, живем в разных регионах, выехать для оформления развода не имею возможности, поэтому хочу произвести развод без моего присутствия у мирового судьи по месту жительства ответчика. Несовершеннолетних детей нет, имущественных претензий нет, вторая половина согласна на развод. Какие документы надо выслать мировому судье. Спасибо за ответ.

Я подала на развод заявление к Мировому судье без определения места жительства ребенка и без назначения алиментов. На первое заседании вместо мужа пришли адвокаты и ходатайствовали о переносе слушания. В результате слушанье мировой судья перенес на неделю. Муж теперь готовит встречный иск об определении места жительства ребенка. Насколько я понимаю а таком случае наше дело должны передать в районный суд? Стоит ли нанимать адвоката для второго заседания у мирового судьи или имеет смысл подождать пока дело передадут к районному?

Для подачи заявления на развод мировому судье обязательно присутствие личное? Можно ли пройти процесс развода в дистанционном порядке? (согласие на развод нет от супруга)

, в течении какого времени он может отказаться от развода после вынесения решения о разводе или обратного хода уже нет? Спасибо.

Без одвакато можна справиться? Или нужно одвакат на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли присутствие ответчика на досудебном слушании по делу о разводе. Повлияет ли как-то на ход процесса его отсутствие (ускорит/затормозит развод)?

Прошу внести ясность, через несколько дней назначено предварительное слушание по разводу, через 2 недели после него должно пройти само слушание. Правильно ли я понимаю, что если уже назначены даты этих 2 событий, в том числе первого слушания, то срок на примирение нам давать не будут? Т.е. нас разведут уже на первом слушании и ничего с этим поделать нельзя? Развод по инициативе мужа, без моего согласия, детей нет, имущественных споров тоже нет.

Я согласна на заключение мирового соглашение, но только в присутствии адвоката, которого в день слушания я еще не нашла. Могу ли я просить суд перенести слушание на другой день в связи с тем, что я не согласна заключать мирового соглашения без адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение