Какое рабочее время положено в отпуске для подработки?

• г. Якутск

В данное время я нахожусь в отпуске, хочу на этот период подработать. Сколько часов должно составлять мое рабочее время по закону? (4 часа или полный рабочий день).

Ответы на вопрос (1):

В отпуске это значение не имеет

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, досрочно хочу выйти на ПОЛНЫЙ рабочий день, декретный отпуск оформить на мужа. Вопрос сколько часов в день я должна работать? Достаточно ли 4 часов в день при 8 часовом рабочем времени?

Я военнослужащая. В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам с 5 августа 2019 по 7 января 2020, с 8 января ухожу в отпуска основные за 2019 и 2020 год. Хочу выйти на службу, не уходя в декретный отпуск. Сколько часов будет составлять мой рабочий день? Так же, как у гражданских женщин 4 часа в день? Или полный как положено.

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу выйти на работу на не полный рабочий день, может ли руководство самостоятельно определить сколько я часов в день должна работать или согласовываться со мной? Кол-во часов в день должно быть фиксировано или они могут поставить сколько захотят н-р в какой-то день 2 часа работы, а в какой 6 часов?

Сколько часов в день должна работать женщина на селе при 6-ти дневной рабочей недели если перед выходным днем (воскресенье выходной) рабочее время не должно превышать 5 часов.

Я работаю мойщицей посуды в кафе рабочий день - 15 часов. Как должны оплачиваться рабочие часы после 22 (работа в ночное время, если я не ошибаюсь) и сколько часов должно быть отработано в месяц по норме? Оплата у меня почасовая.

Нахожусь в очередном отпуске и в это время на б/л, хочу эти дни перенести. В каком периоде я должна их использовать? В этом же рабочем периоде за который отпуск или их можно использовать за пределами рабочего периода? В отпуске должна быть с 05.11.2013 по 22.11.2013, больничный будет с 08.11.2013 по 22.11.2013 (курс восстановительного лечения), рабочий период 01.07.2013 по 30.06.2014. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас решить мою задачу, очень много мнений по этому поводу….

Продолжительность вахты составляет - 14 дней;

Длительность рабочей смены - 11,5 часов;

Рабочих часов за одну смену-11,5.

За год –184,5 дней (2122 ч);

Годовая норма – 1968 ч;

Больничных дней – 7 д (80,5 ч болел в рабочие дни);

Отгулял в отпуске – 21 день – 241,5 часов (это дни, которые попали на рабочие дни, а так отпуск 34 д);

Факт отработанных дней – 1800 часов;

Болел – 80,5 часов;

Отпуск - 241,5 часов;

Как рассчитать переработку?

Будет ли она равна 154 часа (*1,5), жду ваши комментарии.

Во время отпуска я выходила на работу, и проводила диско-программы по 3 часа в выходные дни. (полный рабочий день составляет 5 часов) как будут даваться отгулы по часам или столько же дней, сколько я выходила?

Работаю учителем. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, но работаю на неполный рабочий день (17 часов или 0,9 ставки). В конце апреля моему ребенку исполняется 1,5 года и я должна выйти на полный рабочий день. Обязаны ли меня перетарифицировать или моя зарплата так и останется на прежнем уровне (0,9 ставки). Бухгалтер объясняет, что в конце года мне нецелесообрано добавлять часы. Но ведь я выхожу на полный раб день и при 17 часах. Как должно быть по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение