Если днк покажет что они его дети, суд уже назначил днк экспертизу, как я могу обжаловать и не допустить их к наследству?

• г. Дубна

Дети не признанные при жизни моим отцом, появились при получение наследства.

Я единственный законный наследник. Но после смерти отца появилось двое детей (уже совершеннолетние около 30 лет) и просят сделать анализ днк через суд и признать их наследниками. С их слов что отец проживал с их матерью когда, он был в браке с моей и тоже жил с нами, но доказательств у них нет, кроме днк.

А сколько ещё может таких прийти? Если днк покажет что они его дети, суд уже назначил днк экспертизу, как я могу обжаловать и не допустить их к наследству?

Суд идёт вг. Дубне, а я проживаю в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (2):

Если по результатам экспертизы будет подтверждено кровное родство объявившихся наследников, суд вынесет решение в их пользу. Попробуйте обжаловать результаты экспертизы, если будут на то основания.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Спросить
Пожаловаться

В Семье два наследника. После смерти отца одним из наследников подано заявление нотариусом на получение наследства при этом указали второго наследника. Второй наследник Тоже заявился на наследство после получения данного уведомления. Первый наследник все время проживал в квартире вместе с отцом ухаживал за ним так как отец был недееспособным. Возможно ли как-то оспорить получение наследства вторым наследником.? Поскольку в последние годы он не участвовал в жизни отца и я не оплатил коммунальные платежи за квартиру.

Мой отец умер. Осталась квартира которая досталась ему в наследство от бабушки. Там никто не прописан и никто не проживал кроме отца. Есть 4 наследника - трое детей и жена с которой он тоже уже не проживал. Наследство спорное так как у отца есть долг по алиментам. После его смерти его жена появилась и решила сдавать эту квартиру единолично. Нам - детям - ключи не дает и не общается с нами. Я хочу опечатать эту квартиру до принятия наследства всеми наследниками. Как мне это сделать? Настоящая жена не имеет ничего совместно нажитого.

Мой отец фактически принял наследство после своей матери, но умер, так и не оформив, т.к. у него не было свидетельства о рождении.

После его смерти я доказала родственные отношения умерших, затем прошел суд о факте принятия наследства моим отцом.

Затем я оформила наследство на себя. Теперь появилась через 42 года еще одна внучка, и требует в кассационной жалобе отменить суд о факте принятия наследства моим отцом, т.к. при жизни его родственные отношения с его матерью не были доказаны, и он якобы не имел права принимать наследство, т.к. был своей матери посторонним человеком.

Мой отец проживал с матерью в гражданском браке у них было двое детей при жизни отец оставил завещание на дом и землю на дочь. Через 14 лет он через суд устанавливает наследство. Как быть мне как наследнице по завещанию.

После смерти наследодателя его наследниками по закону, фактически принявшими наследство, были признаны вторая жена и двое совершеннолетних детей от первого брака, так как не было завещания. Двое наследников обратились с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев по месту открытия наследства, а третий не обратился. Со дня смерти уже прошло почти 4 года. Могут ли третьего наследника лишить права на наследство, если он не появился у нотариуса в течение 3 лет?

Вопрос: Отец составляет завещание на наследование дома в пользу одного из трех детей.

После смерти отца, сын-наследник по завещанию не вступает в наследство. (отсутствует и отказ от наследства). Проходит более пяти лет и сын-наследник по завещанию умирает.

Кто может претендовать на дом? Дети отца или наследники-наследника по завещанию? Или в равных долях? Признание наследства через суд?

После смерти брата, в права наследства вступил его сын от первого брака, он единственный наследник. По наследству ему досталась машина, которая была взята в кредит. Сумма была около 300 000 руб. И женщина с которой проживал мой брат в гражданском браке (23 года) теперь хочет подать в суд на наследника, чтобы он выплатил ей половину уплаченной суммы кредита (уплачено 240 000 руб), т.к. утверждает что она тоже вносила деньги за этот кредит. Весь кредит не был выплачен при жизни брата, и остаток погасил наследник в размере 120 000 руб. Вопрос мой такой: в пользу кого может быть решено такое дело в суде, и что нужно сделать наследнику чтобы обезопасить себя в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 году у меня умерла бабушка. После ее смерти осталось наследство в виде земельного участка и расположенный на нем дом. Наследниками первой очереди у Бабушке имеются - это двое дочерей и двое сыновей, короче говоря четверо детей. Однако, после смерти бабушке наследство никто из них не принемал. Но один из сыновей - как при жизни так и после смерти был зарегистрирован и проживал в этом доме, т. е. в доме своей матери. В данном случае это - мой отец. В 2006 году он умерает и тогда оставшиеся наследники первой очереди после смерти бабушке обратились в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, после смерти смерти своей матери. О моем существовании они скрыли. В данном случае судебный процесс приостановлен в связи с тем, что выяснилось что имеюсь еще я, т. е. сын умершего отца (наследника первой очереди после смерти бабушке). Я также необращался в шестимесячный срок к нотариусу.

Мой отец проживя почти 12 лет в доме своей умершей матери, а его сестра и брат появлялись в доме редко и в связи с этим, я полагаю, что мой отец фактически принял наследство. Могу ли я обратиться в суд, пока дело приостановлено, с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, т. е. всего наследства, который отец фактически принял, после смерти своей матери.?

Был прописан в доме вместе с матерью и отцом, фактический в доме не проживал, дом принадлежал отцу, отец умер, документы по наследству никто не оформлял через год после смерти оца я узнал, что я автоматический принял наследство ота, даже если я не оформлял никакие документы на это так как был прописан в доме, данное наследство я принимать не хочу, фактический в доме не проживал не пользовался и не пользуюсь, что мне сделать и как отказаться от данного наследства.

Отец умер, я вступил в наследство, через полтора года появилась его жена, подала иск о фактическом принятии наследства, она была зарегистрирована с отцом по адресу наследства.

В суде доказывает, как они жили с отцом, но имуществом она не распоряжалась после его смерти и вообще не знала о его смерти 7 месяцев.

Каков возможный исход суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение