Прошу уточнить, может ли Банк требовать возмещения процентов по невыплаченному кредиту за время

• г. Санкт-Петербург

Прошу уточнить, может ли Банк требовать возмещения процентов по невыплаченному кредиту за время, прошедшее по окончании действия договора?

Ответы на вопрос (1):

Да, банк имеет право требовать проценты за пользование денежными средствами, пока основной долг погашен не будет, либо не будет решения суда о взыскании задолженных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Действие кредитного договора с банком истекает 17.10.2017 года. Однако банк обратился в суд и возбуждено исполнительное производство. Правомерны ли действия банка, ведь до окончания договора ещё 6 мес? Если задолжность будет погашена, не потребует ли банк возмещения процентов и неустоек ща следующие 6 мес, до окончания дейстаия договора?

Можеn ли сумма процентов по невыплаченному кредиту превышать сумму долга?

Знакомая взяла кредит в банке, согласно договору предусмотрена комиссия за страхование, при отказе от комиссии увеличивается процентная ставка, таким образом банк при возмещении комиссии через суд может потребовать перерасчета процентов исходя из повышенной ставки. Недавно она заключила договор о реструктуризации данного кредита, после подписания которого прошлый кредитный договор был закрыт, о чем имеется соответствующая справка. Скажите пожалуйста может ли она взыскать с банка комиссию за страхование по закрытому кредитному договору, или банк потом может потребовать по нему перерасчет процентов исходя из повышенной ставки?

В сроке действия договора (его окончание) указано прошедшее время - 2012 год. Можно ли считать такой договор и его допсоглашения недействительным?

По суду мною была уплочена сумма по кредитному договору со всеми пенями и штрафами. Постановление об окончании исполнительного производства получил на руки. Через год банк снова подает иск на возмещение просроченных процентов, ссылаясь на то, что кредитный договор не был рассторгнут. Правомерны ли действия банка?

Хотела уточнить, что значит срок давности взыскания задолженности по кредиту, когда он истекает, с момента окончания срока выплат по кредиту или с момента, когда банк начал требовать вернуть долг? И если срок прошел, а кредит не выплачен, может ли банк требовать выплату через несколько лет, как поступают в такой ситуации. Спасибо.

Банк в июле 2012 года подал иск в суд на полное возмещение суммы кредита, всех процентов и пении. Суд удовлетворил иск банка. В данный момент осуществляется помесячное возмещение кредита и других сумм. Выяснилось, что на сегодняшний день договор кредита сторонами не расторгнут и банк дополнительно требует от возмещения пении не сумму в разы превышающую сумму кредита. Является ли подача иска и решение суда условием и основанием расторжения кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк заблокировал зарплатную карту по просьбе другого (Хом кредит)банка. По невыплаченному долгу по кредиту перед Хом кредит банком было вынесено решение о взыскании долга по кредиту по исполнительному листу, но Хом кредит забрал исполнительный лист у приставов и самостоятельно обратился в банк о блокировки заработной карты. Правомерны ли действия этих банков?

Банк перечислил кредит на неактивированную карту и списывал снего проценты по кредиту в течении 1 года 1 месяца, а затем стал обвинять меня в просрочке платежей по кредиту, который я фактически не получала и требовать возмещения всей суммы и процентов по кредиту. Насколько правомочны его действия, если договор на получение кредита действительно подписан, но пользоваться я им не стала, карту не активировала и о наличии денег на ней, а также о списаниях банк меня в известность не ставил?

Банк прекратил в одностороннем порядке действия с заемщиком. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение