Инженер охраны труда в ГОУ НПО ПУ получил дополнительные обязанности преподавателя
₽ VIP

• г. Ейск

Я работаю в должности инженера охраны труда в ГОУ НПО ПУ. На основании дополнительного соглашения от 01.09.2010 г. было заключено соглашение о нижеследующем: 1. Помимо работы по должности Инженер охраны труда, РАБОТНИК обязуется выполнять в пределах установленной ему нормальной продолжительности рабочего времени дополнительные обязанности по должности преподаватель, а именно: а) Осуществлять педагогическую нагрузку, закрепленную тарификацией на 2010-2011 год. б)Выполнять должностные обязанности преподавателя. В)Вести документальное оформление всех необходимых документов.

Ответы на вопрос (4):

Инна, а Вы что у детей до 18 лет преподаёте? Не имеете такого права. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дополнить ответ, Вы не пишите что являетесь преподавателем.

Согласно ст. 335 ТК РФ и п. 5 ст. 55 Закона РФ "Об образовании" педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

"Я работаю в должности инженера охраны труда" -о каком отпуске для преподавателей может идти речь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна! Если Вы приняты на работу в качетсве преподавателя, то имеете право на отпуск, если в трудовой книжке другая должность, то право на отпуск нет.

Спросить
Пожаловаться

Антонина Васильевна! Я спрашиваю о праве на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, предусмотренный постановлением правительства Российской Федерации от 1 октября2002 г. №724

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ГОУ НПО ПУ в должности инженера охраны труда и имею педагогическую нагрузку в количестве 520 часов на учебный год. Имею ли я право на удлинённый отпуск педработника?

Добрый день. В трудовом кодексе прописана, что педагогические работники имеют сокращенную продолжительность рабочего времени - 36 часов в неделю. Тренер-преподаватель в ДЮСШ в соответствии с тарификацией имеет учебную нагрузку 24 часа. Может ли работодатель обязать тренера-преподавателя работать (не учебная нагрузка, а методическая, организационная и т.п.) недостающие 12 часов?

При заключении дополнительного соглашения к трудовому договору (эффективного контракта) устанавливают преподавателю нормированную продолжительность рабочего дня с 9-00 до 16-30 т.е.36 часовую рабочую неделю (1440 часов в год). Но действующими приказами Минобрнауки норма часов педагогической работы на ставку заработной платы преподавателя СПО-720 часов. Имеет ли право директор уволить преподавателя с работы при неподписании дополнительного соглашения на этих условиях.

Работаю на заводе с 2012 года техником, отпуск 28 дней, в 2013 году проходила аттестация рабочих мест, в коллективный договор 2014-2016 года были внесены изменения по отпуску +14 дней за вредность. В конце 2014 года хотела воспользоваться этим дополнительным отпуском, а дополнительного соглашения не было сделано, начали делать только в декабре 2014 года. Пропадут ли эти две недели дополнительного отпуска, если дополнительное соглашение будет сделано в декабре 2014 года, или я смогу ими воспользоваться? С какого момента начинают действовать эти дни к отпуску, с момента подписания дополнительного соглашения или внесения в коллективный договор?

Я являюсь государственным служащим - помощником судьи. В 2012 году со мной заключен срочный служебный контакт на период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет основного работника (точно такая же запись сделана в трудовой книжке). в 2014 году основной работник вышел на работу и на основании моего заявления меня перевели на должность помощника судьи на условиях срочного служебного контракта (запись внесена в трудовую книжку - назначена на должность помощника судьи на условиях срочного служебного контракта). все это оформлено приказом и дополнительным соглашением, в котором прописано что я обязуюсь исполнять должностные обязанности помощника судьи на срок 5 лет, на период исполнения полномочий судьи, далее перезакрепили за другим судьей опять же дополнительным соглашением, дополнительное соглашение от апреля 2014 года. У меня вопрос когда заканчивается срок служебного контракта, заключенного на 5 лет - в 2019 году (согласно доп. соглашению от апреля 2014 года) или от в 2017 году (согласно служебному контракту от 2012 года, в котором срок действия вообще не указан). как должны вноситься записи в трудовые книжки о данных переводах?

Работаю (должность) ведущим инженером. В подчинении должности - инженер и техник. У всех свои должностные обязанности. У всех в доп. соглашении смешанный режим работы с 40 час. раб.неделей. В приказе о режиме раб. времени расписано – рабочий день 8 час. или смена 12 часов. Заболел инженер, работать некому. Изменили график, поставили мне смену 12 часов. Согласно ст.151 ТК РФ запросил доплату за исполнение (совмещение, расширение зоны обслуживания), начальник ответил что не положено. Прав ли начальник? В приказе ведь не сказано (и в доп. соглашении), что если у меня рабочий день 12 часов (смена), я должен выполнять должностные обязанности инженера (или техника).

Работа в особых условиях предполагает 28 к.д. основного отпуска и 35 к.д. дополнительного. Работник, воспользовался правом уйти в первый отпуск через полгода в 2012 годуза период 2012-2013 год, когда все использовали отпуск за 2011-2012 год. Ему был предоставлен основной отпуск 28 к.д. и дополнительный, пропорционально фактически отработанному времени. В 2013 году он идет в отпуск за период 2013-2014 (все 2012-2013). Должны ли ему предоставить неиспользованные дни дополнительного отпуска за предыдущий отпуск. Если да, то когда, в какое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

В 2016 году, обучаясь в ВУЗе, дал взятку преподавателю за зачёт. В 2019 году дал показания против этого преподавателя, преподаватель получил 1 год обязательных работ. На днях пришла копия искового заявления прокурора об аннулировании моего диплома бакалавра. В данном случае как-то можно спасти диплом?

В 2009 году был заключен договор. В 2010 на основании пунктов 11, 12 и 13 договора было заключено дополнительное соглашение. В котором была пересмотрена цена договора и исключены несколько пунктов договора. В 2012 было заключено ещё одно дополнительное соглашение, в котором опять пересматривалась цена договора. Скажите, какое из этих дополнительных соглашений будет действительным, если учесть, что во втором ДС ни слова не сказано об исключении нескольких пунктов договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение