Мы жили в гражданском браке почти 2 года, столько же было и ребенку, когда разошлись, он юридически является отцом ребенка.

• г. Москва

Мы жили в гражданском браке почти 2 года, столько же было и ребенку, когда разошлись, он юридически является отцом ребенка. Об богат, у него много недвижимости, дорогая машина, работает директором и является учередителем фирмы. Официальный доход, как он говорит 30000. Я снимаю двух комнатную квартиру, пока не работаю, ищу работу. Но, у него алкоголизм. Ему 39, и всю жизнь он пьет. Несколько раз был закодирован Пьет неделями врачи приезжаю по несколько раз ставят капельницы, чем дальше, тем хуже. Тем не менее работает директором. Очень много курит, постоянно кричит на сотрудников по телефону, материться, очень много курит, я не курю Могут ли такому папе, отдать ребенка воспитанием которого, до етого он не занимался?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина!

Вы должны понимать, что ребенок - не игрушка или зверушка, которую можно передавать из рук в руки. Определить место жительства ребенка может суд, куда я Вам и советую обращаться, если Вы не можете договориться с отцом ребенка о том, где он будет проживать.

Исходя из возраста ребенка, полагаю, что суд определит его проживание с матерью.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь лично, найдём выход из сложившейся ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку сейчас 3 года. С его отцом состояла в гражданском браке 2 года, в течении этого времени он не имел постоянной работы, не обеспечивал материально, не занимался воспитанием ребёнка, применял к нему частые физические наказания, много пил, гулял, занимался наркотиками, дебоширил при ребёнке. Вот уже год я не живу с ним, не потдерживаю никаких отношений, ребёнком он не интересуется, материально не помогает, на аллименты не подавала, т.к. он является безработным, и вообще мне от него ничего ненужно, лишь бы он не появлялся больше в нашей жизни и не травмировал психику ребёнка! Недавно я вступила в официальный брак. Мой законный муж обажает моего ребёнка, содержит его материально, даёт отличное воспитание. Ребёнок называет его папой. Мой муж желает усыновить ребёнка и дать ему свою фамилию!

Ситуация такая. С отцом ребёнка в разводе. До развода он меня периодически избивал на глазах у ребёнка. Писала заявление в о/м на него. Сейчас видится с ребёнком пару раз в месяц по выходным, на алименты я не подавала, так как он не работает. Нахожусь в гражданском браке. Отец ребёнка всячески настраивает ребёнка против меня и гражданского мужа. Говорит что он очень плохой человек (мягко говоря), что это он виноват в том, что мы разошлись. На меня постоянно орёт при ребёнке и всячески унижает. Ребёнку 6 лет. Пока жила с бывшим мужем, ребёнку постоянно снились кошмары. Сейчас кошмары снятся только после того, как побывает у папы. Папа проживает в квартире со своем матерью, отчимом, который постоянно пьёт, курит наркотики и орёт матом на всю квартиру, и с двумя братьям, один из которых был осужден за распространение наркотиков. Папа делает вид, что любит и воспитывает ребёнка, когда видится с ней. Но на деле от ребёнка узнаю, что он её может не кормить весь день и оставляет с кем попало, пока сам на гулянках. Воспитатели в садике постоянно жалуются, что когда папа забирает ребёнка на выходные, то ребёнок первые пару дней просто неуправляемый становится. А недавно после очередных выходных он приехал пьяный с таким же пьяным другом, привез ребёнка (за рулём был сам) и избил моего гражданского мужа. Всё это происходило на глазах у ребёнка, которого я потом пол ночи не могла успокоить. Что мне делать? Можно ли лишить нерадивого папашу отцовских прав и как это сделать?

Мне 41 год. С отцом дочки в браке не состояла, он удочерил её,ей 2 года 4 мес. От него есть сын 21 год, родился, когда мы были в браке. Вступила в брак в 19 лет в 24 развелась. Недавно ушла от него, пьёт каждый день, ставит ставки на крупные суммы, уже заложил квартиру. Работает ИП,имеет много недвижимости, салон красоты. Могу ли я отсудить для детей недвижимость, пока всё не спустил.

Мы с гражданским мужем разошлись, когда дочери был месяц. Он приезжал несколько раз. Потом перестал. И когда приезжал выяснял со мной отношения при ребёнке в грубой форме и на повышенных тонах с ненормативной лексикой, и так постоянно. Сейчас ей год. После того, как я подала на аллименты, Он снова требует, чтоб я давала ему видеться с ребёнком, но она очень боиться чужих людей, а особенно мужчин, плачет (иногда до рвоты) . Он приезжал последний раз, когда ей было 8 месяцев, она очень испугалась, у неё была истерика и плохо спала потом. В жизни ребёнка он никак не участвует и не интересуется ей. Только требует свидания. Если я отказываю грозиться отобрать ребёнка и наслать на нас органы опеки. Скажите, могу ли я в таком случае не давать ему видеть ребёнка? И как вообще мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Мы в разводе 3 года. Ушла от мужа, когда ребенку было 2 месяца (сейчас ребенку 3 года). Сейчас отец ребенка подал в суд на установление графика общения с ребенком. Алименты он платит (25% от белой зарплаты), но играет в карты на деньги, пьет (пиво почти каждый день), курит. Когда мы жили еще вместе часто не ночевал дома (каждую неделю на выходных) и ребенком занимался 2 часа в неделю (по моему настоянию и особо неглядя на него). Можно ли ограничить его права на ребенка или лишить их. Считаю его аморальным и не хочу чтобы такой человек занимался воспитанием. А то, что он вспомнил о ребенке через 3 года, говорит, что он его бросит, когда наигается в отца.

Мужчина не является биологическим отцом ребенка, но был им признан добровольно, женился на матери этого ребенка (10 лет ребенку), прожили год в браке, теперь они разошлись. Была приобретена машина в кредит, Он гражданин другого государства, но проживает в России, официально не работает, но имеет доход. Можно ли подать на алименты? Как делится машина и кредит?

Бывший работает генеральным директором и одновременно является учредителем организации. От официальной зарплаты я получаю алименты 1/4. Но он еще получает доход как учредитель, может и не каждый месяц, может раз в год, я не знаю. Будет ли с дохода удержаны алименты, когда он его получит? Или я могу с етого дохода взыскать алименты в ТДС? У него 3 новых квартиры, дорогая машина, будет ли ето учитываться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Я инвалид 1 группы проживаю коммунальной квартире соседка по коммунальной квартире постоянно курит общех местах квартире Так же приходят ее гости которые тоже курят на замечание не курит начинает огрисировать кричать матирится Не раз просили не курит продолжают курить распивать спиртные напитки кричать материться до поздна Скажите пожалуйста куда обратиться уже не возможно.

Мы с мужем жили в гражданском браке, есть общий ребёнок 6 лет. Теперь разошлись по моей инициативе т. к много пьёт. По хорошему решить вопрос когда и на сколько он будет забирать ребёнка к себе он не хочет. Куда нужно обратиться что бы он не приезжал и не забирал ребёнка когда ему вздумается.

Как мне лешить родительских прав отца ребенка. Ребенку 5 месяцев. У отца две судимости, отсидел 5 лет в тюрьме за наркотики. Сейчас курит гашиш постоянно. У него нет своей квартиры и официальный доход 3000 рублей. У меня своя квартира и хороший доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение