Банк готовится к суду, риск ареста имущества - как защититься?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Сын взял доверительнй кредит в банке, в размере 12700 рублей. В данный момент его не выплатил. Сын зарегистрирован в неприватизированной квартире отца. Банк прислал уведомление о начале судебного разбирательства. Могут ли приставы, после решения суда, проникнуть в жилище и арестовать имущество? Как защитить имущество, если нет документов, т.к. куплено с рук?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Приставы имеют право наложить арест на имущество должника, только убедившись в том что имущество принадлежит должнику. Если будет арестовано иное имущество, его можно исключить из описи в судебном порядке, подав жалобу на действия судебного пристава. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

Приставы могут войти к Вам в квартиру только на основании решения суда. Судебное разбирательство еще только начинается, у Вас есть масса времени собрать доказательства по имуществу. А вообще переговорите с сыном. Сумма кредита 12 700 р., а не 12 млн., пуст оплатит или иным способом договорится с банком.

Спросить
Пожаловаться

А в судебном процессе заявите требование об уменьшении неустойки в порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ. (неустойку банк обязательно насчитает)

Спросить
Пожаловаться

Наш отец взял в банке кредит. Недавно он умер. Я как как его дочь вступила в наследство и после чего банк подал на меня в суд о взыскании с меня данной задолжности по кредиту. Так как у моего отца не было никакого имущества суд принял решении о закрытии этого дела. Кредит был застрахован и этот долг банку выплатила страховая компания. Я хотела бы знать может ли банк вновь подать на меня иск в суд, если вдруг у моего отца обнаружится какое-либо имущество?

Два года назад взяла автокредит. Платежи вносила, но с периодическими просрочками. От банка не скрывалась, всегда была на связи. Вчера счет на моей зарплатной карте превратился в огромный минус по постановлению судебного пристава. Оказывается, еще год назад банк подал на меня в суд. Суд вынес решение взыскать с меня сумму, большую, чем сам кредит, который я брала, хотя я уже год вносила по нему деньги. Ни о судебном разбирательстве, ни о судебном решении мне никто не сообщал. С момента решения суда я выплатила банку около 450 тыс. руб. Кроме того, банк так же не учел в исковом заявлении 91 000 рублей, внесенную мной в период судебного разбирательства. Есть ли у меня возможность обжаловать решение суда?

В банке Хоум Кредит брала кредит в августе 2011 года, пол года платила, на данный момент нет возможности выплачивать кредит, идет досудебное разбирательство. Я согласна выплачивать банку сумму с зарплатной карточки, если они снизят сумму неустойки (брала 60000 руб, должна 103000 руб). Представители банка пугают описью имущества без решения суда. Подскажите, как правильно и квалифицировано написать заявление в суд или банк по данному вопросу (о снижении комиссии).

Сын взял кредит в мтс банке 40000 руб. 14000 выплатил и уже год не платит. Банк уступил долг коллекторам которые требуют уже 53000 руб. Коллекторы говорят что обратятся в суд. какова вероятность судебного разбирательства.

Мой сын в 2005 г. взял кредит в банке и не выплатил его. Сейчас банк передал его кредит частной фирме, которая подала на моего сына в суд. Мой сын со мной не живет уже много лет, но прописан у меня. Имеют ли право судебные приставы по решению суда описать мое имущество.

Здравстуйте! Взял в банке кредит 300000 р выплатил сколько-то вобщем был суд присудили 227000 выплатить банку. Выплачивал почти 3 года, когда выплатил взял у судебного пристова постановление об окончании производсва. Пришел в банк брать справку об отсутствии задолжености, но в справке было написано, что по судебному решению задолженость отсутствует, а программа банка проценты считала и я должен банку еще 105000. Что делать?

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял кредит в банке и не погашает. Банк прислал уведомление с требованием погасить кредит и проценты по кредиту. Сын страдает алкоголизмом (есть справки, что состоит на учете), негде не работает, проживает в квартире с нами. Если я не буду погашать кредит за него, при взыскании долга через суд могут ли забрать имущество в моей квартире за его долги.

Я взял кредиты в Хоум Кредит Банке. Выплачивал без задержек 3 года. Сейчас я остался без работы из-за ухудшения моего здоровья. У меня 2 группа инвалидности с 1999 года. В данный момент у меня просрочка 10 дней. Банк звонит. Когда уговаривают, когда культурно угрожают. У меня нет работы и не чем платить кредит. Имущества у меня нет. Живу у жены в квартире. Вопрос: Если банк подаст в суд, может судебное разбирательство и решение суда быть вынесено без моего присутствия. Могут ли приставы описать имущество в квартире жены? Может мне самому подать в суд и не ждать пока это сделает банк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение