И по таким договорам вообще почтальон мне под роспись должен приносить или просто в ящик, но ведь так любой вытащить может?

• г. Москва

Выписывал полтора назад серию книг по каталогу. Пришло два раза по две книги, пришли просто в почтовый ящик, я нигде за них не расписывался, я оплатил их позже на почте. После этого тишина и все. и тут приходит долг на меня 2000 рублей и написано, что типо фирма еще пять раз мне высылала, а я их не оплатил. Грозят мне судом и ст 159 УК. Я не знаю может они и правда высылали, но так как первые два раза мне их просто в ящик кинули и все, дом у нас на два хозяина, может они остальные разы эти книги почтальон соседу кидал по ошибке или вообще себе оставил, но факт тот что до меня они не дошли, а в фирме требуют долг и говорят, что отослали! Как быть? Неужели я должен платить даже если не получил? И по таким договорам вообще почтальон мне под роспись должен приносить или просто в ящик, но ведь так любой вытащить может? Шлют на адрес родителей, я уже с ними не живу но прописан там. отец еще советского воспитания увидев про суд и ст 159 Ук в панике. Что делать? Нужно ли оплачивать неполученный товар? Так они может и вообще не отсылали, а сейчас долг какой-то просят? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемий Иван!

Очень подозрительная контора. Обычно такие вещи высылают наложным платежом, а не так, как Вы описываете. Вы правы - факт получения нужно подтвердить. Поэтому в этом случае направьте им ответное письмо с указанием на то, что Вами было получено то-то и то-то, за это была уплачена следующая сумма (факт оплаты подтвердите копией чека или другого документа), а что касательно других книг - Вы не получали. Если ц них есть доказательства того, что Вы получили - пускай предъяваят. И не бойтесь этих профанаций. Если не отстанут - в прокуратуру с заявлением об угрозах.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван, если Вы не получали книги, то следовательно не обязаны их оплачивать. В Вашей ситуации суд оптимальный способ разрешения разногласия, т.к. Вы сможете защищать свои права, установленными закодательством способами.

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван!

Потребуйте объяснений на каком основании с вас требуют выплату денежных средств если товар вы не получали и за его получение не расписывались.

Если грозят судом - не бойтесь, пусть подают в суд и доказывают факт получения вами товара.

Спросить
Пожаловаться

В Ваших действиях отсутсвует состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ. Написать можно что угодно, из этого не следует что написанное соответсвует действительности.

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Выписала книги по рекламе в журнале пришли с завышенной ценой оплатила раз и получила под роспись на почте друнгой раз почтальон не принесла нинаких документов а просто положила в почтовый ящик дальше платиь не стала было в 2011 г всё это теперь в 2015 стали звонить и требовать долг коллекторычто дел

ать.

В 2007 году я сделала заказ в фирме Провеа, он был мной получен и оплечен. Затем пришла ещё одна посылка без опознавательных знаков с объявленной ценностью 1 рубль. (я часто пользуюсь услугами заказа по почте разных фирм и не могла знать что это). Как оказалось это снова товар фирмы Провеа и я как выяснилось должна была отказаться от следующей посылки в прошлый раз. В мае 2010 года мне пришло письмо от фирмы Кредитэкспресс с информацией о том что данная фирма перекупила мой долг у Провеа на сумму больше 2 тыс. рублей (?). Позвонив в кредитэкспресс я узнала что оказывается мне высылали 4 посылки и я их получала (?) Я им пыталась объяснить что не получала посылок, они ответили что есть тому подтверждение с почты. Кредитэкспресс требуют оплатить или грозят судом.

Должна ли я что то фирме Провеа, если они сами прислали мне товар за 1 рубль?

Должна ли я платить какие то деньги фирме которая мне документально не подтвердила права на долг? Спасибо.

В 2010-11 гг. моя мама пенсионер выписывала по почте различные книги, выкупала их, ей выслали не заказанные 2 книги с просьбой выписать всю серию, а эти две в подарок. Она отказалась выписывать, а книги оставила. В ноябре пришло письмо от кредит экспресс оплатить эти две книги и пенни за неуплату. Грозят судом. Писем от книжной организации уже нет. Как быть? Мама хочет эти деньги выплатить.

Два года назад друзья попросили меня оформить на себя фирму, т.к. у них не было каких то документов, обещали проценты выплачивать мне, я наивная согласилась оформили фирму нотариально, все как положено, но прошел месяц и меня начали дергать фин. полиция, якобы проверяют на чистоту фирмы и документов, (2 раза дергали, второй раз я не пришла к ним), потом я узнала от друзей что фирма замороженна, и вот два года как тишина, печать у меня, а документы незнаю где. какие могут быть последствия? Нужно ли что то делать раз фирма не действует (налоги платить?) стоит ли переоформлять фирму на другое лицо или закрывать ее? хотелось бы узнать что меня ждет если не действовать?

Весной этого года повелась на рекламу фирмы ТОВIMP и заказала у них книгу. При заказе заполнила иллюстрированный бланк и дала свои паспортные данные и подпись (глупость конечно сделала). полученные три номера получила и оплатила. При этом посылку почтальон приносила в почтовый ящик, а в посылке уже лежал бланк на оплату. Т.е. я нигде не росписывалась в получении. Через время мне начали приходить смс с наличием долга, а теперь названивает какая-фирма М.Б.А.ФИНАНСЫ и угрожает, запугивает судом, личным приездом. Помогите, пожалуйста, что мне делать, как себя с ними вести и вообще чем мне это грозит?

Меня зовут Вероника. Сейчас опишу ситуацию, в которую я попала. В 2011 году мне по почте пришла книга от издательского дома Ридерз Дайджест - бесплатно. Я естественно забрала её на почте. Поскольку считала. Что это подарок - бесплатно ведь. А не наложенным платежом. Примерно месяц назад мне приходит смс о каком-то долге, я перезваниваю. Выясняется, что я должна вернуть за эту книгу деньги, и этот долг уже передан в фирму Кредитэкспресс (которая. Кстати говоря. Уже накрутила там процентов, и от изначальной стоимости книги в 600 рублей я должна уже 1300). В этом Кредитэкспресс сказали. Что, если я долг за книгу не верну. Сначала на неё будут капать проценты. А затем этот долг передадут коллекторам по месту моего жительства. Но ведь книга пришла изначально бесплатно. А то, что там (как мне сказали присылали квитанции на оплату - этого я не помню) в итоге я должна: я может вообще эту книгу не получала. Подскажите. Пожалуйста. Что делать? Платить деньги или это развод? СПАСИБО!

Что делать както пришла книга по почте я её невыписывал а взял и получил её какоето время она просто стояла на полке, а тут пришло писмо с прозьбой оплатить задолжность что делать. Я эту книгу невыписывал так как я киги ничетаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо от ооо Кредитэкспресс Финанс, что у меня задолжность от 22.04.2011 года за книгу, и требуют срочно погасить, но я эту книгу даже не выписывала у меня её нет, Все книги что я выписывала были оплачены наложным платежом, и у меня не может быть ни какой задолжности, без денег на почте просто не выдают бандероли, да и вообще у меня даже такой книги нет. Что мне делать, грозят подать в суд,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение