Существуют нормы для расположения детских садов - почему один из них находится вдали, в то время как вокруг дома их 4?

• г. Вологда

Детский сад выделили в нескольких км и через 2 переезда на окраине города (час-полтора в одну сторону при плохом стечении обстоятельств, 40 минут при хорошем), в то время как вокруг дома 4 детсада, один вообще во дворе, из окон видно. Есть ли какие либо нормы по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство таких норм не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу использования детской площадки частным детским садом.

Детский сад находится в соседнем доме, у него имеется своя огромная детская площадка, в центре 3 х домов. Но детский сад ходит гулять в наш двор, когда то они установили 2 карусельки и заключили договор с нашей бывшей управляющей компанией-застройщиком, на использование детской площадки.. согласия у собственников при этом никто не спрашивал, на сколько мне известно на использование земельного участка и ограничение пользования им третьими лицами, нужно разрешение 2/3 голосов собственников, так как это нарушает и ограничивает права жителей нашего дома. Они вынуждены гулять в другом дворе, по скольку в нашем горсует частный бетский сад. При этом детсад размещает объявления с текстом "детский сад имеет благоустроенную детскую площадку..."

В нашем доме уже 2 года назад сменилась форма управления, создано тсн, никаких договоров об использовании нашей детской площадки правление не заключало с детским садом. Мы содержим детскую площадку за свой счет, красим каждый год, установили городок.. получается для детского сада.. Как поступить правильно в такой ситуации? Детсад могут гулять в своем дворе.. но ходят в наш.

У несовершеннолетнего в собственности 1/2 доли квартиры (центр города), дома идут под снос как аварийные (хотя дома блочные, в хорошем состоянии). Дом в который собираются переселять 10 км от прежнего места жительства, на окраине, но в черте города. При переезде ребенку придется менять школу, либо 40 минут добираться до своей школы. Дополнительные занятия для детей, на которые он ходит, там тоже отсутствуют. Можно ли считать это ухудшением места жительства ребенка?

Не могу попасть в детсад, ребенку 3 года. Детсад строится и только для льготников, мест нет. есть сады которые в 1.5 км от дома, но они тоже все заняты. Дают в РАНО сады с местами, но добираться минут 40. жена скоро родит второго. И как ей возить ребенка в сад почти час с грудным ребенком в одну сторону. Что делать?

Идея: Хочу открыть магазин разливного пива у себя дома.

Ситуация: Дом в общем дворе на 3 х хозяев. Рядом находятся 2 детсада. Детсады разные, и в один и во второй вход в детсад находятся на расстояние более 100 м. от моего дома (от места где хочу открыть магазин)

Вопрос: 1.Нужно ли мне какое-либо разрешение от соседей?

2. Смогу я открыть пивной-бутик если стены детсада прям через дорогу? (с учетом вышеизложенным текстом)

Мне вменяют проезд жд переезда на красный. Сам переезд 15-20 м в длину, оборудован двумя шлагбаумами со встроеными светофорами. С моей стороны шлагбаум поднялся раньше красный погас и я начал движение через жд переезд на видео не видно, что с моей стороны светофор погас, не видно пересечение жд путей и дорожного полотна и как я все это пересекаю. Но на видео видно красный на противоположной стороне когда я полностью переезжаю весь жд переезд. Есть ли основания для привлечения меня к административной ответственности, и как доказать свою невиновность.

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

В нашем доме-тсж. у нашего дома есть двор под окнами дома. Имеют ли право жильцы построить во дворе дома детский городок или вообще вести какое либо строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, наши два многоквартирных дома находятся на окраине города, здесь проходит маршрут, одного автобуса, который проходит по одной части города (если визуально разделить город на две части) . Детский сад и дополнительные образовательные учреждения находятся относительно недалеко, но этот автобус едет в абсолютно противоположную сторону, получается, чтобы доехать в наш детский сад нужно, добраться до центра и уже от туда пересаживаться на другой транспорт это примерно занимает 1.5 часа времени. Суть в том, что в 2 км от нас находится конечная остановка многих маршрутных средств, которые захватывают вторую часть города, т.е нужное направление, куда и как правильно обратится чтобы эту конечную остановку сделали на нашей остановке, для этого есть все условия, большая свободная площадь, хорошее асфальтовое покрытие... тогда можно будет добраться до сада или работы всего за 15-20 минут.

У меня такой вопрос: мы переехали из города в пригород месяц назад (связи с покупкой квартиры). Старшая дочь полтора года уже ходит в детский сад в городе обратилась в детский сад по месту жительства мне отказали в переводе, говорят нет мест, предложили встать на очередь в этот сад. у меня есть еще маленький ребенок вот с ним приходится ездить в город возить в сад. очень тяжело на дорогу уходит больше часа в одну сторону. Могу ли я требовать место в детском саду по месту проживания и куда обращаться если отказывают?

Я проживаю в одном городе, где ребенок с рождения стоит на очереди в детский сад, и в этом году нам предоставляют место и ребенок с июня начнет посещать ДОУ. Но, по стечению обстоятельств, срочно переезжаем в другой город. Возможно ли предоставление места в садике моему ребенку в этом году в новом городе? Я сама инвалид 3 группы, имею ли я какие-либо льготы при приеме моего ребенка в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение