Как переоформить участок земли с долевой собственностью под коммерцию и преодолеть проблему высоковольтных проводов?

• г. Краснодар

Купил я участок земли 5 соток еще в 2007 году, сейчас появилась возможность построить там что-то вроде автосервиса. Но дело вот в чем, там находится дом на трех хозяев и на каждого выделено по 5 соток, получается я купил 5-соток и 1/3 часть дома.

1. Это получается долевая собственность?

2. Что нужно, чтобы участок переоформить под коммерцию, долго ли это и какова будет стоимость в итоге. Ах да еще один момент, почти по диагонали всего участка проходят высоковольтные провода и стоит один столб высоковольтный.

Ответы на вопрос (4):

1. Да, это долевая собственность.

2. Вы не сможете изменить вид разрешенного использования, пока на данном участке находятся жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Если на земле нет объекта строительства, то Вам нужно посмотреть разрешенное использование земли. Если ее придется менять, обращаетесь в администрацию Вашего района, там Вам подскажут всю процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Дом не находится на ДАННОМ участке, сам дом отдельно, а участок отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для начала закажите градостроительный план в местной архитектуре, по закону он выдается бесплатно. На деле везде по разному, у нас в городе берут около 3 тыс. руб. Там все указано, т.е. все разрешенные виды в вашей зоне, если рядом есть ателье, наверняка у вас деловая зона тоже внесена в ГП.

Спросить
Пожаловаться

У нас через дом и огород идут высоковольтные провода. За домом стоит ормирыванный высоковольтный столб. Обратилась к главе отрадненского района но бесталку.

На моем участке стоит столб и по диагонали проходят провода 0.4 квт, не высоковольтные. Хочу строить дом, а они мешают. Как их перенести и кто это должен сделать и за чей счет? Земли населенных пунктов.

Скажите пожалуйста на участке под ижс в собственности проходит высоковольстный провод, по диагонали. По документам его нет. куда написать заявление чтобы его убрали, т.к. по нормам не могу построить дом.

Мы купили землю под ИСЖ, но там оказалось проходит высоковольтные провода, риэлтор вроде говорил что они не действующие, на самом деле они действующие, 20 кВТ. Так то можно от них отступить на 10 м и построить дом, место есть. Каковы нормы строительства дома при таких условиях.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Мы хотим купить участок земельный в СНТ, но прям над участком тянутся высоковольтные провода. Сами столбы железные далеко от участка, так вот. Можно ли на таком участке построить дом для ПМЖ и зарегистрироваться?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с участком без всяких обременений, на участке прямо около дома стоит трехстоечный столб линии электропередачи скорее всего 10000 вт, не относящийся к моему дому, провода к столбу и от него проходят через весь участок прямо около дома и над входом в дом, на топосьемке точки столба указаны а,вот линии я не вижу, подскажите как это опасно? Так как дети целыми днями находятся под проводами, законно ли это? и что я могу сделать?

У нас 24 сотки земли в собственности, построен дом, 12 соток мы не использоваем, хотим построить позади дома второй дом для сына. Но там проходит высоковольтные 2 столба. В паспорте дома и в провитизации земельного участка они не указаны. Имею ли я в праве требовать о переносе столбов. В 5 домах у нас такая ситуация, я имею ввиду соседей.

Мне интересует вопрос, можно будет после постройки дома на участке где проходят высоковольтные провода по меже, оформить дом? заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение