Возможности работы помощником адвоката для студента юридического вуза с базовыми навыками и опытом в Москве

• г. Москва

Стоит ли работать помощником адвоката, если имеется среднее юридическое, и обучаюсь на 3 курсе вуза очно (юридического), знаю основы гражданского, и уголовного процесса, хорошо пользуюсь кодексами... (живу в Москве, на лето решил поднабраться опыта, и заработать)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Если хотите получить опыт и желаете после окончания работать по специальности, то стоит. К тому же знание закона и умение его применять на практике разные вещи. Как выносят судьи решения иногда, встаёт вопрос, а законно ли это.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли работать помощником адвоката, если имеется среднее юридическое, и обучаюсь на 3 курсе вуза очно (юридического)

Это вам решать. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поти работать помошником следователя в ск учась на 1 курсе юридического факультета гос. вуза (очно)

Скажите пожалуйста, для того чтобы стать помощником адвоката, насколько я знаю можно уже работать с 3-4 курса юридического фак-та. Нужно ли сдавать квалификационный экзамен на эту должность? И ещё: для того, чтобы стать помощником нотариуса обязательно нужен диплом, или тоже можно начинать работать обучаясь на последних курсах юридического ВУЗА? и нужно там сдавать квалификационный экзамен?

Заранее спасибо!

Служу в полиции 7 лет, имеется среднее юридическое образование, учусь на последнем курсе высшего юридического вуза, перевёлся на офицерскую должность, дадуд ли мне звание мл.лейтенанта?

Обучаюсь очно на втором курсе ВУЗа на коммерческой основе, хочу на следующий год поступить в другой ВУЗ на бюджет заочно. Возможно ли такое по закону.

Есть юридическое среднее, обучаюсь на 3 курсе заочно на высшее юридическое, может кто опытом поделиться какие шансы попасть в следственный комитет. Про общественные знаю, нет возможности работать бесплатно.

На официальном сайте СУ СКР написаны требования предъявляемые к общественным помощникам следователей и одним из таких требований звучит так: «лицо имеющее юридическое образование либо имеющее среднее образование и являющееся студентом юридического факультета учреждения высшего профессионального образования с государственной аккредитацией.» Тогда могу ли я будучи студентом 2 курса юридического колледжа (образование ведь среднее) расчитывать, что меня возьмут работать общественным помощником следователя. (По всем остальным требованиям подхожу)

Вопрос к адвокатам. Я закончила вуз со специальностью, не связанной с юриспруденцией. Сейчас обучаюсь в магистратуре (заочно) на юридическом факультете. Могу ли я сейчас оформиться официально помощником или стажировка адвоката, чтобы потом получить статус адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь в военном ВУЗе, при подписании контракта в 2008 году, был пункт, в котором указывалось, что пр отчисленни курсанта из ВУЗа, он обязан выплатить сумму в размере 20000 тыс. рублей за 1 год обочения.

Обучаюясь на 4 курсе я решил перевестись в гражданский ВУЗ на бюджетную основу, Должен ли я выплачивать эту сумму?

Где лучше работать студенту который учиться на 3 курсе юрфака, при этом имеет среднее юридическое образования, дело в том что нужно получать опыт, и начинать зарабатывать, думаю что лучше быть помощником адвоката, что бы была возможность знакомиться с документами, посещать гос-органы.

Скажите насколько это реально, и что из этого следует?

Я обучаюсь на коммерческой основе, очно, на 2 курсе института, имею задолжности за 1 курс 1 семестр, могу ли я перевестись на другую специальность/ВУЗ, хотя бы обратно на 1 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение