Вопросы о временном переезде в Волгоград и необходимости прописки

• г. Барнаул

Я получила рвп в алтайском крае, зарегистреровалась по месту жительства уже год, уже подала внж жду ответа, могу ли я уехать в Волгоград на не сколько месяцев и нужно ли мне прописываться там?

Ответы на вопрос (1):

Тахмина!

Вы можете выехать в Волгоград на любой необходимый Вам срок. Просто по прибытию в Волгоград в соответствии со ст. 20 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ Вы должны встать там на учет по месту пребывания. Рада была помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем: я подала документы 18.11.2016 г. на РВП в Алтайском крае (по программе переселения. Я из Казахстана) и 20.11.2016 г. уехала в другой регион РФ - Волгоград. Документы на РВП оформляются 60 дней. Как долго я могу находится в Волгограде и следует ли мне регистрироваться в ФМС г. Волгограда?

Мой муж получил рвп в алтайском крае, сдал документы на внж в алтайском крае, но сделал регистрацию в другом городе, могут ли онулировать его документы на внж.

Меня зовут Людмила. У меня к вам такой вопрос. Я проживаю в Алтайском крае и уже получила рвп. Нужно ли мне будет сдавать повторно экзамен чтобы получить сертификат на внж.

Мне необходимо взыскать с ГУ МВД по Алтайскому краю денежные средства. По идее, данное дело подсудно мировому суду по месту нахождения ответчика.

Но сам я проживаю в г.Новосибирске, и не смогу принять участие в судебном заседании в Алтайском крае.

Могу ли я ходатайствовать перед мировым судом Алтайского края о рассмотрении дела по месту моего жительства?

У меня вопрос: Я получил РВП год назад, в то же время я получил прописку на 1 год. В ноябре я подал заявление на ВНЖ, через 4 месяца оно будет готово. Нужно ли мне прописываться заново, либо я могу сделать временную регистрацию по месту пребывания до получения ВНЖ? Заранее благодарю.

Мы получили РВП в Хабаровском крае но хотим переехать в Волгоград можно ли?и что нужно сделать. Нам Есть где прописаться в Волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила звание ветерана труда в Алтайском крае в 2013 году, но вышла на пенсию только в 2017 году. Могу ли я пользоваться льготой на пригородных поездах по Алтайскому краю.

Я получил РВП в Волгограде, прописан тамже. Иногда на пару недель нужно уезжать пожить в Ставропольском крае. Сколько я могу находиться в другом регионе.

1. я получила рвп, дата принятия решения 26.05.2015, дата в расписке о выдаче рвп 17.09.2015, дата регистрации по месту жительства 22.09.2015. когда я могу подать документы на внж?

2. могу ли я подать на гражданство сразу после получения внж, если я уроженка рсфср - советский период?

3. по семейным обстоятельствам мне нужно уехать за пределы рф, страна постоянного проживания и гражданство - узбекистан. Сколько времени я могу отсутствовать, чтобы не потерять рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение