Адвокат, которого обратились за помощью, вымогает и клевещет на клиента - как поступить?

• г. Воронеж

Обращалась полгода назад за юридической помощью к адвокату. Был сделан адвокатский запрос в банк. Адвлкат документы об оплате не дает, деньги взял, соглашение не заключил. Попросил написать заявление на его имя о предоставлении бесплатной услуги, я написала. Теперь меня шантажирует, что якобы я пишу любовные письма ему и кладу в почтовый ящик ему дома и что я его домогаюсь и утверждает что подчерки в расписках и любовных письмах совпадают., грозит подать в суд. Я писем любовных не писала и не знаю где живет. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращалась полгода назад за юридической помощью к адвокату. Был сделан адвокатский запрос в банк. Адвлкат документы об оплате не дает, деньги взял, соглашение не заключил. Попросил написать заявление на его имя о предоставлении бесплатной услуги, я написала. Теперь меня шантажирует, что якобы я пишу любовные письма ему и кладу в почтовый ящик ему дома и что я его домогаюсь и утверждает что подчерки в расписках и любовных письмах совпадают., грозит подать в суд. Я писем любовных не писала и не знаю где живет. Как поступить?

Мы этими делами не занимаемся напишите на него жалобу в палату адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила услуги адвоката в представлении в городском суде. Подали апелляционную жалобу в областной суд - адвокат попросил оплатить его услуги для предоставления в областном суде. За предыдущие услуги была выдана только квитанция об оплате адвокатских услуг. Подскажите должна ли я оплатить за адвокатские услуги предоставления в областном суде, дело же до конца не доведено.

Можно ли в адвокатской палате узнать, получил ли мой адвокат, с которым я заключил соглашение об оказании юридической помощи, адвокатский ордер, так как адвокат отказался мне его предъявить по моей просьбе?

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Потерпевший. Было заключено соглашение с адвокатом на защиту. Предмет соглашения: предоставление интересов в рамках уголовного производства.

На момент заключения соглашения уголовное дело еще возбуждено не было.

После оплаты адвокат не отвечал на звонки, на письма, при этом деньги были перечислены. До этого была встреча для подписания и оплаты (с квитанцией)

Потерпевший написал по почте письмо о расторжении и возврате аванса и заключил новое соглашение с другим адвокатом.

Все вышеперечисленные действия были до возбуждения уголовного дела.

Важно: предмет соглашения был именно в предоставлении интересов в рамках производства по уголовному делу.

Как итог: авдокат вышел на связь, деньги возвращать отказывается.

Удостоверение и коллегия адвоката реальны.

Прошу по существу дать ответ: на какие статьи ссылаться в суде при составлении иска с целью возврата денежных средств.

Как и выше написал - со стороны адвоката никакой работы не проводилось в рамках производства.

Просьба не советовать обратиться в адвокатскую палату.

Что нужно сделать если адвокат взял деньги за работу а ее не сделал, как я выяснил неделю назад его лишили заниматься адвокатской деятельности я был в адвокатской палате, все согласия с ним были в у сном виде деньги переданы из рук в руки жалобу в адвокатской палате у меня не приняли виду того что он уже не адвокат, как я могу теперь и куда подать заявление что бы наказали этого человека. Я житель симферополя.

Адвокатом было выграно уголовное дело. На время следствия было заключено соглашение и уплачены деньги. На судебные заседания соглашение не было заключено, но после того как было выграно дело и был оправдательный приговор адвокату были переданы деньги (под расписку) за все судебные заседани. При этом с адвокатом было оговорено, то что он будет подавать на компенсацию (реабилитацию). Вопрос: Соглашение на руках только одно (на время следствия), и есть расписка от адвоката за оказание адвокатских услуг, но соглашение адвокат так и не сделал. И теперь адвокат не хочет подавать на компенсацию реабилитацию и не хочет отдовать соглашение. Как взять соглашение (догово) за которое были уже уплачены деньги (есть только расписка).

Подавали в суд на отсрочку отбывания наказания по уголовному делу. Был дежурный государственный адвокат, в отсрочке отказали, но адвокат написал заявление об оплате вознограждения за счет средств федерального бюджета, соглашение с адвокатом осужденный не заключал, в отсрочке отказали и осужденному присудили вернуть деньги в бюджет за услуги адвоката. Как отменить это постановление на взысканные услуг адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила услуги адвокату в день подписания договора, но никаких квитанций адвокат мне на руки не дал.

При этом в договоре условия оплаты-адвокат своей рукой написал в день заключения договора. Рассрочки и предоплаты договором не предусмотрены. При этом указано что оплата в кассу конторы производится.

Так как я осталась не довольна услугами (адвокат ничего не сделал по соглашению, не предпринимал никаких мер на предварительном следствии) я направила жалобу в адвокатскую палату с просьбой вернуть деньги. В ответ адвокат подал в суд за якобы не оплату его услуг.

К своему иску приложил квитанцию об оплате, якобы от меня на сумму 2000 руб оплата по этому договору! Но подпись явно не моя! Никаких требований об уплате от адвоката мне не приходило, тоесть он сразу пошел в суд! вот такой бессовестный...

Подскажите пожалуйста реально ли доказать в суде то, что я оплатила услуги по договору в день подписания соглашения.

Мой брат находясь находясь в пфрси заключил соглашение с адвокатом. Теперь этот адвокат требует с меня оплаты своих услуг. Я попросила этого адвоката предоставить мне копию данного соглашения, чтобы узнать являюсь ли я человеком, который должен оплачивать эти услуги, но в ответ тишина. Вопрос: кто должен оплачивать теперь услуги этого адвоката? Подскажите пожалуйста.

Был малый суд-сына заключили под арест, на малом суде в защите был адвокат предоставленный следствием. Дело на этапе следствия. Нашли другого адвоката, соглашение с адвокатом не заключено, он пару раз ходил к сыну в СИЗО. Сейчас хочу поменять адвоката. При оплате услуг бывшему адвокату, он выпишет мне какие либо документы об оплате его услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение