Как действовать, если нет денег на адвоката и есть опасения о своей безопасности? Возможно ли обратиться на сайт администрации Президента РФ или ФСБ для проведения проверки по делу?

• г. Краснодар

Я понимаю, но что делать если денег на платного адвоката нет? К тому же есть опасения угрозы жизни и здоровью, если обратимся напрямую. А скажите, а если обратится на сайт администрации Президента РФ или ФСБ, они смогут провести проверку по данному угол. Делу?

Ответы на вопрос (1):

Уточните о чем идёт речь, из Вашего вопроса это неясно.

Если в Ваш адрес поступают угрозы - обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновного лица. Администрация Президента никакие процессуальные проверки не проводит.

Заявление о совершении преступления Вы можете подать в любой правоохранительный орган, в последующем - заявление будет передано по подследственности.

Спросить
Пожаловаться

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Что делать если следователь Следственного комитета закрыл дело как самоубийство, хотя все прекрасно знают что это было убийство? Свидетели опасаются за свою жизнь и никто ничего не говорит напрямую. Следователь теперь все вещи. Доки уничтожил наверное. На адвоката денег нет. Куда лучше обратится: центр. Аппарат СК, ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру, или программу человек и закон?

Адвокат Воронцов принимал участие в судебном разбирательстве гражданского дела по защите интересов доверителя Андреева. Спустя 10 лет к этому же адвокату обратился Гришин с просьбой участвовать в гражданском деле в качестве своего представителя. При этом он пояснил, что ответчиком по данному делу выступает Андреев, прежний доверитель адвоката Воронцова. Имеет ли право адвокат Воронцов принять это поручение?

Вопрос такой: в моей воинской части прапорщик обратился на сайт администрации президента РФ минуя прямых и непосредственных начальников. Имел ли он право так обратиться с жалобой или он должен был рапортом обратиься с разрешением написать на сайт президента. Если он что то нарушил, то что именно? Имеет ли право руководство в отношении него проводить разбирательство и объявить ему взыскание за то, что он сначала не решил свои вопросы на местном уровне, подачей различных рапортов по команде, а сразу обратился и написал жалобу на сайт президента. Спасибо за ответ!

Суд назначил адвоката по уголовному делу в ходе судебного разбирательства, но у подсудимого есть адвокат по соглашению. Адвокат по назначению не оказывает юридическую помощь, ссылаясь на платного адвоката по соглашению. Как поступить в данном случае? Кому обратиться за разъяснением? Спасибо.

Обратился в юридическую компанию, но есть опасения что условия договора не выполнят. К кому обратится за помощью составить иск для обращения в суд? С уважением Сергей Акименко.

Мною было направлено письмо, адресованное президенту России через сайт администрации президента.

Каждый раз, при направлении письма президенту, оно рассматривается администрацией президента.

Они отвечают так:

Информируем, что право на обращение в государственные органы и к должностным лицам, закрепленное в статье 33 Конституции Российской Федерации, не означает, что ответить заявителю обязано именно то лицо, которому обращение направлено.

Так ли это, и как согласно закону я таки могу обратиться напрямую к президенту России? Есть ли случаи, в которых обращение должно быть перенаправлено лицу, которому оно было направлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если адвокат не выполняет своих обязательств, что делать как вернуть деньги, которые он взял? Обратился к адвокату 8 месяцев назад, она составила договор, где праписанно, что если я расторгаю договор, то денег она мне не возвращяет, а про то что она ничего не делает нет! На звонки не она не отвечает, при встрече "кормит завтраками". Подскажите как забрать то что я ей заплатил, куда обратится чем руководствоваться? Спасибо!

Смерти и обратился в скр что бы они провели проверку. СКР обязала провести проверку службы безопасности предприятия и предоставить ответ в теченнии месяца. Прошло уже 2 месяца скр не пишет и не звонит мне по результатам проверки, в какие сроки скр должен отчитатся о проверке.

В эмоциональном состоянии было направлено письмо приставу с текстом набить морду и что соса.. ь будет без каких либо угроз на жизнь. В возбуждении дела хотели прекратить, но после лингвистической экспертизы нашлись доводы что имеется смысл угрозы жизни и насилию. Уважаемые юристы, что предпринять и следует ли обращаться за помощью платного адвоката и отказаться от государственного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение