Уволена по причине прогула - Как сделать апелляцию на решение суда?
₽ VIP

• г. Уфа

Я работала специалистом в Администрации СП Петропавловский сельсовет МР Аскинский район РБ с 09 марта 2010 года. 14 июля 2010 года была переведена на должность управляющей делами, где работала по 27 мая 2011 года.

Распоряжением № 19 от 27 мая 2011 года я была освобождена от занимаемой должности по факту совершения прогула на работе в соответствии с подпунктом «а» пункта 6 статьи 81 ТК РФ.

27 мая 2011 года мне была выдана на руки трудовая книжка.

23 июня я подала иск в районный суд. 14 июля был суд, на работе меня не восстановили. Глава хорошо подготовилась: заявления от граждан о том, что я плохо работаю, свидетели (ее люди), которые также в один голос твердили, что я опаздываю и не хожу на работу. А я в суде была одна. Есть также подозрение что юрист, у которого я консультировалась, был на стороне моего работодателя. Сейчас хочу обжаловать решение суда. Что мне нужно сделать в первую очередь? Еще думаю часть заявлений против меня написана по ее просьбе, люди сами не написали бы.

Ответы на вопрос (14):

прежде всего это сроки обжалования 10 дней с момента вынесения!

найдите юриста который будет заниматься данным делом!

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обжаловать данное решение,если Вы с ним не согласны.Если Вам не нравиться юрист с которым Вы работали,поменяйте его ,а к процессу надо готовиться и почему в процессе были одна? В данном случае ,если речь идет о прогуле,качество работы и опоздание не могут приниматься во внимание,так как это совершенно другие основания наложения дисциплинарных взысканий на работника. А в первую очередь Вам надо подать кассационную жалобу,не пропустив сроки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Если напишите жалобу сами, вряд ли отмените решение.

Теперь вам нужна реальная помощь адвоката. Отменить решение в кассации очень не просто. и юристы зубы ломали, не говоря уже о простых гражданах.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, возможно заочно подготовить Вам кассационную жалобу на решение суда после ознакомления с материалами дела. А для участия в суде можете пригласить адвоката из центра.

Спросить
Пожаловаться

Все это надо было доказывать в суде районном. Кассация никакие доказательства вообще не принимает.

Надо найти другие юридические основания для обжалования. Суд = это война. Работодатель в этой войне победил, потому что вы пытались применить против танков конницу. Извините за это образное сравнение.но это так.

А вы что были в указанный день на работе. что оспариваете увольнение?

Спросить
Пожаловаться

Суд районный,в районном центре должно быть адвокатское образование (коллегия,консультация,кабинеты и т.д.).,есть просто юристы занимающиеся трудовыми спорами,заключаете соглашение ,Ваш поверенный изучает дело и пишет кассационную жалобу и с ним же обсуждаете вопрос представление Ваших интересов в кассационной инстанции в республиканском суде,т.е. г.Уфе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, г.Уфа!

Без ознакомления с материалами вашего НЕВОЗМОЖНО !!! оценивать вашу ситуацию в целом и о перспективах оспаривания решения районного суда первой инстанции в частности.

Поэтому если вы НЕ согласны с решением суда первой инстанции обжалуйте его подачей Кассационной жалобы, но для этого лучше всего для вас если этим делом займётся НЕЗАВИСИМЫЙ квалифицированный юрист.

Запись на юридическую консультацию в г.Уфе по тел. 8 917 425 00 50.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2011г

17:43 моск.вр.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, здесь вам могут помочь только в случае полного представления вами всех материалов дела и решения, и как вы понимаете , не всякий иногородний юрист поедет в Уфу. Как вариант - посмотрите здесь юристов с Уфы либо сходите в суд отфотографируйте все дело (чтобы иногородний юрист мог увидеть ,что там написали ваши оппоненты) и договоритесь с кем-нибудь здесь на подготовку жалобы, а в кассацию тогда поедете сами. Жалобу здесь могут подготовить многие - выбирайте любого.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, здравствуйте. надо, конечно, поизучать документы. Однако тот факт, что дедушка в это время лежал в больнице, и это подтверждается документами, являет "вновь открывшимися обстоятельтвами". На этом основании вы можете потребовать повторного рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Почитайте внимательно решение суда. Нет там и не может быть ссылки на письменные показания дедушки. Только на показания свидетелей , допрошенных в суде.

Ваше заблуждение еще раз говорит о том. что вам нужен реальный юрист.

Спросить
Пожаловаться

Не может быть юрист , не участвующий в суде,на стороне работодателя. Просто, с,корее всего он неграмотен и не компетентен.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, без ознакомления с материалами дела невозможно давать какие-либо консультации. Вам необходимо сходить в суд, сделать копии документов (можно фотокопии) и выслать их выбранному Вами адвокату для подготовки кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

C адвокатом проблема - нет у нас их в деревне. Как можно доказать, что заявления граждан против меня были написаны по просьбе работодателя?

Спросить
Пожаловаться

В районе конечно есть юристы, но я к одному уже обратилась. В итоге оказалось, что он был на стороне работодателя. Когда состоялся суд я не знала, что заявления написаны по просьбе работодателя. Там есть одно заявления от якобы одного дедушки, который приходил на прием когда меня не было. Через 4 дня он умер. и вообще говорят, что он лежал в больнице.

Спросить
Пожаловаться

Был восстановлен на работе по решению суда в 2015 году, руководитель ООО не восстанавливал на работе (замечу сразу судебные приставы тоже не смогли восстановить на работе). В 2016 году ООО начали банкротить, арбитражный управляющий также не восстановил на работе, в 2017 году ООО признали банкротом, в 2018 году суд присудил выплатить деньги за вынужденный прогул, конкурсый управляющий так же тянул время по восстановлении на работе. На данный момент мне не выданна трудовая книжка и не предоставленна справка для постановки на биржу труда. У меня такой вопрос вынужденный прогул должен включатся в эту справку?

Господа юристы на меня было подано исковое заявление которое рассматривалось в гор суде я подал встречное исковое заявление. По решению суда в обоих исках было отказано. Сторона подавшая исковое заявление решила его обжаловать и подала апелляционную жалобу. Я не обжаловал свой встречный иск в срок указанный для обжалования, т.к. более менее был согласен с решением. Теперь когда другая сторона подала жалобу думаю, что надо было.

Вопрос: Нужно ли было подавать жалобу по встречному иску если другая сторона написала жалобу по своему иску или суд будет и так рассматривать мой встречный иск т.к. решение одно?

Увольняюсь с работы. Заявление об увольнении написала следующим образом:

Прошу освободить меня от занимаемой должности 13 июля 2010 года по собственному желанию.

22 июня 2010 года.

Подпись.

Момент подписания заявления пришёлся на отпуск (с 31 мая по 13 июля).

Вопросы:

1. Обязана ли я отрабатывать 2 недели после 13 июля?

2. Какого числа мне приходить за трудовой книжкой?

Спасибо.

Я в 2011 году родила ребенка, с мая 2011 по май 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком В мае 2014 года вышла на работу а с 14 июля 2014 года ушла в больничный по БиР. На работе написала заявление о замене 2012 и 2013 годов на 2009 и 2010 года для расчета пособия по БиР, но заявление я меня не приняли, сказали что с 2013 года это невозможно. Правда ли это? Неужели мне расчитают пособие расчитывая из минималки?

Меня уволили по собственному желанию с 01 июня 2017 г. распоряжением вр.И.О. главы администрации. А теперь выясняется, что должность главы администрации района упразднена с марта 2017 года. Выходит меня уволил самозванец и я могу через суд восстановиться, так как вр.И.О. написал распоряжение, не имеющее никакой юридической силы?

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

Я ухожу в декрет в мае 2016, на последнем месте работаю с июля 2015, до этого работала с июня 2011 по октябрь 2011, родила, была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, вернулась с марта 2015 по май 2015, уволилась и с июля 2015 по наст. Время на новой работе, как мне будут считать декретный, я же могу заменить год 2014 на 2011, мне нужно какие нибудь справки с предыдущей работы, или и так те выплаты будут учитываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Я - ответчик по жилищным услугам. Мировой суд удовлетворил иск частично. Апелляционным решением районного суда отменено решение мирового суда и иск удовлетворен полностью. Мной подана надзорная жалоба. Приставы возбудили исполнительное производство. Я подала заявление на приостановление исполнительного производства приставам. Они приостановили на 10 дней. Также подала заявление о приостановлении исп. производства в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении заявления, т.к.данное заявление неподсудно федеральному суду и должно рассматриваться мировым судьей. Подала заявление мир. судье. Он также вынес определение о возвращении заявления, т.к.исп. лист, который находится у приставов, выдан районным судом.

Куда мне нужно все таки было подавать заявление?

Сейчас хочу подать частную жалобу, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста.

Меня уволили по статье. Судом данное увольнение было признано незаконным. Судебным решением я был в должности восстановлен. Так как работодатель хочет от меня избавиться, до момента вынесения решения в мою пользу он взял и мою должность сократил. Приказом он меня в должности восстановил (должность к тому моменту была сокращена), но приказ о сокращении должности не отменил и в штатное расписание должность не восстановил. Мне вручил о постановление о том, что должность была ранее сокращена. Спустя 2 месяца меня уволили на основании ранее изданного приказа о сокращении должности. Правильно ли я рассуждаю-меня восстановили на должность, которой нет (то есть фактически решение суда не исполнили?) и уволили с должности, которой нет. Хочу признать моё увольнение незаконным. Как это сделать и что просить в иске? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение