Переезд и перевод студента - будут ли сохранены пенсия по потере кормильца и отсрочка от службы в армии?

• г. Ижевск

Мой сын является студентом 3-го курса института, очнойбюджетной формы обучения. Получает пенсию по потере кормильца. Сейчас возникла необходимость переезда в другойгород с переводом в другой ВУЗ. В этом случае, не теряет ли сын пенсию по потере кормильца и отсрочку от службы в армии? А то ведь пугают тем, что могут забрать на службу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае перевода в другой ВУЗ на очное отделение нужно будет уведомить об этом Пенсионный фонд и предоставить подтверждающую справку. В таком случае выплата пенсии по потере кормильца продолжится.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын является студентом 2 курса очной формы обучения и получает пенсию по потере кормильца. Сейчас его посылают на практику, которая будет оплачиваться. Не потеряет ли он пенсию?

Сыну грозит отчисление с 3 курса института за неуспеваемость. Он поступает в другой институт с потерей 1 курса, но общий срок обучения не меняется, т.к. обучение во втором институте составляет 4 года. Сохрантся ли право на отсрочку от армии? Как правильно поступить, чтоб отсрочка сохранилась?

Мой сын является студентом первого курса ВУЗА, 1 декабря ему исполняется 18 лет и ему предоставляется отсрочка от армии согласно действующему законодательству, но в планах у него на следующий год поступить в другой ВУЗ на другую специальность (не переводом). Сохранится ли у него отсрочка от воинской службы при условии успешного поступления в другой ВУЗ,,?

Мой сын, студент 4-го курса очной бюджетной формы обучения государственного вуза, в сентябре 2012 г. перевелся на 4-й курс очной формы обучения в государственный вуз по той же специальности в другой город без увеличения срока обучения.

Через месяц в октябре 2012 г. по семейным обстоятельствам ему необходимо вернуться в свой город и восстановится в прежнем вузе, не теряя года, на 4-й курс очной формы обучения. Т.о., увеличение срока отсрочки от армии не происходит.

Сохраняется ли в этом случае отсрочка от армии? Не является ли восстановление в прежнем вузе повторным переводом? На какой пункт закона в этом случае можно ссылаться при возникновении споров с местным военкоматом?

Спасибо.

На время обучения в техникуме, мне предоставили первую отсрочку от армии.

Техникум закончил.

Сейчас на время обучения в институте мне предоставили вторую отсрочку.

Я сейчас на четвертом курсе института.

Возникла необходимость, взять в институте сейчас академический отпуск.

В институете его готовы предоставить, но при условии что они меня освобождают от предоставляемой отсрочки.

И таким образом меня призовут в армию.

На сколько это законно?

Отсрочка от армии. Мой сын является студентом 3 курса колледжа (государственный). Форма обучения очная Два года обучался в специализированном классе 1 и 2 курс Забирают в армию Могу ли я взять отсрочку. В военкомате сказали что он использовал отсрочку закончил 11 классов т.к день рождения 30 апреля и ему дали отсрочку окончить школу.

Сын в этом году перепоступил в другой вуз, в прошлом году отсрочку от службы в армии не получал. Имеют право его забрать на военную службу в этом году? Институт имеет военную кафедру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший сын моего супруга (ему 21 год) является студентом очного отделения Казанского социально-юридического института, обучается по дневной форме на 4-м курсе. Один раз был отчислен за неуспеваемость, но восстановился на тот же курс, с которого был отчислен. Отсрочка до отчисления ему предосталена была. ССейчас пришла повестка из военкомата о призыве на в/с. Его младший брат (20 лет) в настоящий момент проходит службу в армии в 26 отряде спецназа г. Казань. Родители детей в разводе, ребята живут с матерью. Может ли быть предоставлена старшему сыну отсрочка от армии в связи с тем, что его младший брат уже находится на военной службе, или по обучению в ВУЗе (ведь отчисление по неуспеваемости не является причиной для отмены отсрочки от армии).

Спасибо.

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Я закончил училище (ПТУ) в июне 2002 г. (в этом же году 2 марта мне исполнилось 18 лет). После училища я поступил в институт МГВМИ, который мне дал отсрочку от армии (026 форма справки). Сейчас после первого курса обучения я собираюсь ПЕРЕВЕСТИСЬ в другой институт (МЭСИ, который тоже может предоставить мне справку 026 формы) (только уже сразу на второй курс обучения), но мне сказали, что у меня уже не будет отсрочки, т.к. я её (отсрочку) потеряю в связи с переводом в другой институт, а также сказали что сейчас даётся только ОДНА острочка по учебе! Скажите пожалуйста буду ли я иметь право на отсрочку, учась в институте, в который я ПЕРЕВЕДУСЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение