Работник работает по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника

• г. Оренбург

Работник работает по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, например с 20.07 по 04.08, у него сменный график работы 4 числа он в ночь до 08.00, какой датой увольнять работника 4 или 5. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 77 Трудового кодекса, последний рабочий день и считается днем увольнения работника. Увольнять его 4 числом.

Спросить
Пожаловаться

если договор по 4 а по графику последний день 5, то должен быть приказ об увольнении 4 в 24-00, но отсутствующий работник должен заступить на работу 5 в 00-00. Это-го сделать как Вы понимаете незя, поэтому последний день 5 - так проще.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Юлия!

Согласно ст. 84.1 ТК РФ днём увольнения работника является его последний рабочий день. Поэтому в Вашем случае нужно увольнять 04.08.2011.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель прописывать в срочном трудовом договоре даты начала и окончания периода работы? Или можно просто руководствуясь ст. 59 ТК РФ написать принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника?

Работник принят на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по срочному договору. Отсутствующий работнк уволился по собственому желанию. Можно ли продлить договор на неопределенный срок? Сделать доп. соглашение к трудовому договору?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Можно ли перевести работника принятого по срочному трудовому договору (на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, например с 01.02.2013 - до выхода основного работника из декрета) временно с 05.12.2013 по 07.12.2013 на другую должность также на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Если в договоре прописано: принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и не прописана дата окончания работ, это законно?

Помогите разобраться в такой ситуации.

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На время исполнения обязанностей отсутствующего "основного" работника был взят "временный" работник, который уходит в отпуск по беременности и родам. В связи с этим на свободное место назначается "третий" работник.

Вопрос такой - на какой срок правильно оформить "третьего" работника:

1. Заключить с ним трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего "основного" работника;

2. Заключить с ним договор на время исполнения обязанностей отсутствующего "временного" работника;

3. Либо в трудовом договоре указать на время исполнения обязанностей "основного" и (или) "временного" работников?

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Юров П.А.

Скажите, чем работа по срочному трудовому договору (на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы отличается) от работы по обычному трудовому договору? Предоставляются ли больничные и отпуска? В чем недостатки срочного трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят на работу на время отсутствующего работника. В организации процедура сокращения. По какой статье увольнять такого работника (чтобы было лучше для него). Спасибо.

Правомерно ли издание приказа позже, чем работник приступил к исполнению обязанностей временно отсутствующего работника (на период болезни). например приказ от 4 числа, а работник исполняет обязанности с 1 числа. Нет ли нарушения. Спасибо.

Трудовой договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и прекращается с выходом этого работника на работу. Как производится оплата временному работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение