Теперь я хочу подать иск о взыскании с него долга за коммунальные услуги.

• г. Тольятти

Я подала иск на снятие БМ с регистрационного учета. Дело запущено в производство. Теперь я хочу подать иск о взыскании с него долга за коммунальные услуги. Все коммунальные услуги я оплачиваю сама за себя, сына и за него. Когда можно подать второй иск?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно можно.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на снятие БМ с регистрационного учета. Дело запущено в производство. Теперь я хочу подать иск о взыскании с него долга за коммунальные услуги. Все коммунальные услуги я оплачиваю сама за себя, сына и за него. Когда можно подать второй иск? Юрист мне сказал, что потом, в одном судебном производстве не подают два иска, т.к. темы разные. Прав ли он?

Я подала иск на снятие БМ с регистрационного учета. Дело запущено в производство. Теперь я хочу подать иск о взыскании с него долга за коммунальные услуги. Все коммунальные услуги я оплачиваю сама за себя, сына и за него. Когда можно подать второй иск? А не будет поздно его подать после вынесенного решения по первому иску и вступления его в силу? Мой юрист сказал, что второй иск нужно подать до снятия БМ с регучёта.

Я подала исковое заявление в суд о снятии БМ с регистрационного учета. Хочу подать второй иск о взыскании с него часть суммы за неуплату коммунальных услуг. Бывший муж прописан на моей территории (м/с), не проживает более 3 лет (у него есть собственное жильё) и с октября 2009 г не оплачивает свою часть коммунальных услуг, оплачиваю я сама за себя, сына и за него. Возможно ли через суд взыскать его задолженность и может ли суд решить этот вопрос в мою пользу? А когда это сделать лучше.

Обязательно ли подавать иск о возмещение выплаченных мною коммунальных услуг с не участвующих, для подачи иска о снятие с регистрацииного учета? Или можно обойтись без взыскания и начать с снятия с учета!

У меня такая ситуация: мне пришла повестка в суд: иск о признании утратившим права пользования жилой площадью, снятии с регистрационного учета. Какой иск, либо возражение я могу подать? Жилой площадью препятствуют пользоваться, я оплачиваю все коммунальные услуги за всех проживающих. Спасибо.

Отец хочет подать иск о снятии с регистрационного учета, объясняя это тем что я не проживаю в квартире и не оплачиваю коммунальные услуги. Может ли он это сделать? Являюсь собственником, участвовала в приватизации.

Хочу подать иск о взыскании с БМ часть суммы за неуплату им коммунальных услуг за него и половины за сына (сын у нас общий) Бывший муж прописан на моей территории (м/с), не проживает более 3 лет (у него есть собственное жильё) и с октября 2009 г не оплачивает свою часть коммунальных услуг, оплачиваю я сама за себя, сына и за него. За какой период времени я должна предоставить оплаченные мною квитанции, чтобы подтвердить неоплаченную им долю сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли направлять ответчику требование-уведомление о снятие с регистрационного учёта, требование об оплате коммунальных услуг, перед подачей иска в суд?

Дело в том, что на сегодняшний день, иск удовлетворён в районном суде и оставлен без изменив в апелляции. Ответчики сняты с регистрационного учёта. Но они подали кассацию, и ссылаются на то, что отсутствуют требования со стороны истца о снятии с регистрационного учёта и требований о взыскании расходов по оплате коммуналки. Фактический адрес их проживания не известен. Также ссылаются на то, что не имеют в собственности жилья.

Можно ли подать в городской суд два иска одновременно: Об определении порядка оплаты за коммунальные услуги и О снятии с регистрационного учета?

Скажите пожалуйста, можно ли подать повторный иск о лишении права пользования и снятия с ррегистрационного учета лица, отказавшегося от приватизации, в связи с появившемся определением СК по гражданским делам Верховного суда РФ от 04.02.2014 по делу #46 КГ-13-6. Человек, отказавшийся от приватизации, в данной квартире не проживает более 10 лет, коммунальные услуги не оплачивал никогда, все это было подтверждено свидетелями на суде в марте 2014, когда подали первый раз иск по данному вопросу, но суд был проигран. Возможен ли повторный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение