Как получить развод от жены с гражданством Украины и неизвестным местом жительства в Приморье
₽ VIP

• г. Находка

Я гражданин России, проживаю в Приморье. В 2006 году, во время моей работы по контракту, жена выехола на Украину. Совместных детей у нас нет. В 2007 году она вышла на связь и сообщила, что приняла гражданство Украины и что паспорт у неё чистый, на развод подовать не собирается, а мне - как хочешь, так и крутись. Место жительсва её не знаю. Что мне делать чтоб получить развод?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск о расторжении брака по последнему известному месту жительства. Где-то же она в 2006 году была зарегистрирована.

ГПК России - Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Ничего особо сложного в этом процессе нет. Конечно, лучше обратиться к юристу в реале, чтобы при подаче иска не написали лишнего и не наговорили.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь в мировой суд по последнему известному месту жительства супруги. Суд обязан назначить адвоката для представления интересов супруги по ст.50 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могули я получит материнский капитал я гражданин России и дети приняли гражданство в маю 2016, жена гражданка Украины получила эрвепе временное место жительство на 3 года щас подаём на видно жительства так как нам сказали сразу не дают гражданство России, дети радилис на Украине старшая 2006 году младшая 2010 году обо щас гражданки России и я гражданин России отец детей тл 89280403010, samsumgs4ttt@gmail.com прошу ответит, мой вопрос ❔ нужна ли гражданство жены чтоб подавать документы на материнский капитал.

Она гражданка Украины, прописана в Украине. Вышла замуж за гражданина России, прописанного в России. Приехала в Украину по месту прописки менять паспорт. Совместных детей нет. Может ли она по месту жительства в Украине подать на развод в суд (загс?) без присутствия мужа и развестись? В Россию не может поехать, т.к. идут угрозы со стороны мужа.

Я родился в 1984 году в СССР. В 14 лет я получил паспорт гражданина РФ. Окончил среднюю школу в 2001 году. В этом же году я переехал в Украину на постоянное место жительства. В 2007 году приобрел гражданство Украины и получил паспорт, при этом я не отказывался от гражданства РФ. В 2010 году взял в жены украинку с ребенком от ее первого брака (штамп в украинском паспорте и свидетельство о браке как гражданина Украины). В 2011 году родился совместный ребенок (в свидетельстве о рождении ребенка соответственно я указан как гражданин Украины). В 2014 году заплатив штраф за несвоевременную замену фотографии в 20 лет, я получил паспорт РФ. В настоящее время проживаю по временной прописке на территории РФ по паспорту гражданина РФ.

На данный момент хочу перевести на постоянное место жительства в Россию жену и двух детей. Будет ли проживание в браке на территории Украины учтено в РФ? Является ли Украинское свидетельство о браке законным в РФ? Может ли жена получить гражданство по упрощенной схеме т.к. я фактически являюсь гражданином РФ с 2008 года хоть и был женат по украинскому паспорту? Как быть по вопросу с детьми? Достаточно ли согласия жены на получения статуса гражданина РФ ребенку от ее первого брака (это при том, что родной отец в Украине подтверждает доверенность на вывоз ребенка на ПМЖ)? Будет ли считаться совместный ребенок законным в РФ, если в свидетельстве о браке я указан как гражданин Украины?

Помогите в решении этих вопросов. Заранее благодарен.

Я гражданин России. Женат на гражданке Украины.

Есть совместный ребенок (возраст год и месяц). Еще будучи беременной, жена уехала домой по месту регистрации на Украину (в России она не имела постоянной регистрации). Ребенок родился на Украине и зарегистрирован по месту жительства жены. Я узнал, что не являюсь биологическим отцом ребенка (делал ДНК-тест). Хочу подать на развод и на установление отцовства. Супруга против. Интересуют в этой связи вопросы: 1. Как и куда подавать заявление на развод. 2. Я не знаю точного адреса места жительства жены. 3. Какова процедура установления отцовства, учитывая, что ребенок проживает на Украине и привозить его сюда жена не собирается. 4. Может ли жена вообще воспрепятствовать проведению процедуры развода иустановлению отцовства? Заранее спасибо!

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2006 году переехали из Украины на постоянное место жительства в Россию. В 2007 году получили Российское гражданство. Сейчас сыну 1998 г.рождения (рожден в Украине) требуется справка на работу о том, что он не гражданин Украины. Где можно получить такую справку? Обращались в Посольство в Москве, где нам ответили, что вероятность того, что все мы граждане Украины 100 %, так как не обращались с заявлением о выходе из гражданства.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России супруг гражданин Украины с 2001 г. Мой сын родился на Украине в 2000 г. Переехали в Россию в 2008 г. Супруг умер в 2014 г. Получить паспорт ребенку не могу, подскажите что надо делать.

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение