Или,учитывая, что квартира в собственности с тех пор, как я была гражданкой России, мне будет предоставлен налоговый вычет?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры в Москве. 15 лет назад уехала на ПМЖ в Германию. Сейчас у меня немецкое гражданство. Какой налог я должна заплатить при продаже квартиры в России? Неужели 30 %,так как я неризидент? Или,учитывая, что квартира в собственности с тех пор, как я была гражданкой России, мне будет предоставлен налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина.

С 2011 г. в России не подлежат декларированию доходы, полученные от продажи какой-либо недвижимости на территории страны, находившейся в собственности более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ответ дан неверный. Чтобы избежать уплаты налога, Вам нужно физически прожить в России больше 183 дней в году.

Спросить
Пожаловаться

Мама последние семь лет проживает в Германии (имеется немецкое гражданство), имеет квартиру в России. Если дочь по доверенности будет продавать эту квартиру, то какой налог необходимо будет заплатить с продажи квартиры? (квартира более трех лет в собственности). Спасибо.

У меня знакомая живет на ПМЖ в Италии, прописана в Москве и получает пенсию в Москве, хочет продать одну из квартир в Москве, приобреталась 20 лет назад. Если сейчас она будет продавать квартиру, то она должна заплатить налог 30%, правильно, как нерезидент? А если она сделает дарственную на дочь, дочка должна будет заплатить налог 13% с продажи. Так как квартира будет только что оформлена на нее? и не прошло пять лет с даты вступление в собственность.

Мой брат имеет гражданство Германии, в России продал квартиру матери (по завещанию). Есть ли у него налоговый вычет (1000000) и какой налог он должен заплатить с продажи? Квартира была продана сразу после вступления в собственность.

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

О получении налогового вычета с продажи квартиры. Квартира была приобретена в долевую собственность между мной и моим сыном в 2006 году за 300000 р. 01.07.2015 сын свою долю мне подарил и оформили свидетельство на право собственности на меня. 02.12.2015 данную квартиру я продала за 1700000 р, имею ли я право на налоговый вычет при продаже квартиры или мне придётся заплатить налог за продажу квартиры. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я проживаю в Турции, в России хочу продать квартиру, которая 3 года в собственности у меня. Являюсь ли я налоговым резидентом, потому что собственником квартиры являюсь, и могу продать квартиру без налогов или я налоговой нерезидент, и должна платить налоги 30%? Спасибо.

Мы с супругой имеем в России квартиру в собственности, в собственности она более 3 лет.

Проживаем на ПМЖ заграницей и стоим на консульском учёте в Консульстве РФ.

Также имеем временную регистрацию в России 2 года в этой квартире.

Сейчас возникла необходимость продать квартиру.

Должны мы будем заплатить налог с продажи?

Если да то какой 13 или 30 % ? И имеем ли мы право на налоговый вычет если квартира в собственности более 3 лет?

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги должны будут заплачены, кем и в какой стране при этих вариантах.

1. Дарение квартиры гражданкой Израиля (нерезидент РФ) не родственнику, резиденту РФ. При дарении от какой стоимости платится налог?

2. Купля-продажа квартиры гражданкой Израиля (нерезидент РФ) не родственнику, резиденту РФ.

Квартира у дарителя (продавца) в собственности больше 3-х лет.

О получении налогового вычета с продажи квартиры. Квартира была приобретена в долевую собственность между мной и моим сыном в 2006 году за 300000 р. 01.07.2015 сын свою долю мне подарил и оформили свидетельство на право собственности на меня. 02.12.2015 данную квартиру я продала за 1700000 р, имею ли я право на налоговый вычет при продаже квартиры или мне придётся заплатить налог за продажу квартиры (1/2 доли квартиры владею более трёх лет, второй половиной квартиры менее трёх лет), заранее спасибо.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение