Имеем ли мы право уменьшить сумму и подать уточнение к исковому?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес постановление об оставлении без движения. Первоначально заявляли большую сумму. Имеем ли мы право уменьшить сумму и подать уточнение к исковому? Как быть с пошлиной, ведь она меньше стала?

Ответы на вопрос (1):

После решения суда, вам выдадут справку на возврат излишне уплаченной госпошлины, на основании которой вы получите излишне уплаченную сумму пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение об оставлении без движения. Как правильно и имеем ли мы право написать - уточнение к исковому или исковое заявление с уточнениями? Пожалуйста, помогите.

СУД ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОСТАВЛЕНИИ ДЕЛА О НЕ ВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. ПРОСИТ РАСЧЕТЫ СУММ И СРОКОВ ХОТЯ В ПРИЛОЖЕНИИ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИИ ОНИ ЕСТЬ. ЧТО МНЕ НАПИСАТЬ В УТОЧНЕНИИ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ (СТ.39) И ЧТО ПРИЛОЖИТЬ? ОТВЕТ ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЭЛ.ПОЧТУ n_dobrovolskaya@mail.ru

Суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения в связи с неуплаты госпошлины. Но общий срок подачи апелляционной жалобы не вышел. Могу ли я вновь подать ту же апелляционную жалобу уже с оплаченной пошлиной.

Суд вынес определение об оставлении административного искового заявления без движения. В административное исковое заявление включили дополнительно еще одного административного ответчика и дополнили приложение к исковому заявлению. Вопрос: Как будет называться документ: Административное исковое заявление либо уточнение к исковому заявлению в порядке ст. 46 КАС РФ или просто уточненное административное исковое заявление?

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

Скажите пожалуйста, если написать уточнение к иску и просить взыскание только определенной суммы без указания основания в уточнении, суд взыщет сумму по такому уточнения?

В возражениях на иск банка по кредиту я просила суд уменьшить неустойку (до минимума в 1000 рублей, наобум, без расчета, но учитывая уважительные обстоятельства). Суд уменьшил неустойку, но с решением суда я не согласна. Можно ли мне в апелляции просить уменьшения неустойки до рассчитанной мной суммы, а не той, которую я первоначально заявляла? (расчетная сумма неустойки будет больше первоначальной, но все равно 2 раза меньше, чем решил суд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должен называться документ (ходатайство или уточнение к заявлению) подаваемый в Арб. суд во исполнение определения суда об оставлении без движения?

При оставлении искового заявления без движения необходимо было исправить недостатки. Недостатки не исправили в срок (донести документ). Подаю исковое заново. Как быть с оплаченной государственной пошлиной? Её оплачивать заново?

Истец направил в адрес ответчика исковое, но не приложил документы указанные в исковом, а те которые приложил не читаются. Как быть? Возможно ли подать заявление в арбитражный суд об оставлении искового заявления без движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение