Может ли доверенное лицо оформить доверенность в пользу третьего лица?

• г. Нижний Тагил

Я замужем моя мама хочет купить мне квартиру. Как оформить сделку в пользу третьего лица. И нужно ли письменное согласие мужа.

Ответы на вопрос (1):

Мама может оплатить вашу покупку. Но эта квуартира будет общим имуществом супругов, согласие супруга на сделку потребуется нотариальное.

ВАм не стоит так поступать, если деньги дает мать. Выход - либо брачный договор, по которому квартира будет указана вашей личной собственностью в связи с покупкой на личные средства. Либо мать покупает квратиру на свое имя, затем оформляет на ваше имя договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, моя мама хочет дать денег на покупку квартиры. Как оформить покупку в пользу третьего лица? И нужно ли письменное согласие мужа.

Я замужем, совместно с супругом не проживаю. Моя мама хочет мне купить згородный дом с участком - она в разводе. Как лучше оформить сделку, чтобы мой муж не претендовал на дом и участок? Сделка в пользу третьего лица (между моей мамой и продавцом в мою пользу)? Или лучше сделка купли-продажи (между моей мамой и продавцом), а потом заключить договор дарения (между моей мамой и мной)? Есть ли еще какой-нибудь способ оформления?

Заранее благодарна,

Наташа.

Я состою в браке. Моя мама хочет дать мне денег на приобретение жилья. Услышала от друзей, что можно сделать покупку в пользу третьего лица. Что это за сделка, как она оформляется? Нужно ли согласие мужа?

Мама хочет купить мне квартиру в новостройке по договору в пользу третьего лица, т.к я замужем. Будет ли мама иметь право на налоговый вычет? И если да, то когда его можно будет оформить?

Извините, пожалуйста, можно еще один вопрос? Мой сын покупает квартиру, но хочет оформить на меня. Я нахожусь в браке, у мужа есть дочь от первого брака. Как можно купить и оформить квартиру, чтобы она не подлежала разделу. Муж не против. Существует какой-то договор купли-продажи в пользу третьего лица. Если купит моя сестра в мою пользу?

Продаю комнату (куплена по договру дарения на моё имя) и покупаю на эти деньги квартиру. Оформляю по договору купли-продажи в пользу третьего лица (официально нахожусь в браке, с мужем не живём, не хочу брать согласия на покупку квартиры). 3-е лицо я. посредник в сделке моя мама. Т.е. получается она в мою пользу покупает квартиру. Какие риски существуют такой сделки? Может ли продавец квартиры признать сделку недействительной, так как деньги лично передавать будет не моя мама (покупатель) и даже не я (будущий собственник), а передавать их будет через сейфовую ячейку покупатель моей комнаты.

В квартире прописана я и мама. Хотим квартиру приватизировать. Мама замужем. Мама хочет отказаться от приватизации в пользу меня. Нужно ли согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужен полный список необходимых документов при оформлении дарственной на недвижимость в Болгарии. Суть: мама моя, в разводе, квартира в Болгарии куплена уже после развода. Квартиру хочет подарить мне, родной дочери. Я замужем. Какие нужны документы на оформление сделки и необходимо ли согласие моего мужа на сделку?

Собираюсь купить квартиру, рассматриваю несколько вариантов... Подскажите, как не нарваться на мошенника и правильно оформить сделку. Нужно ли совершать сделку в присутствии третьего лица-юриста? Какие документы нужны? Какие мои действия, как покупателя?

Я замужем, совместно с супругом не проживаю. Моя мама хочет мне купить загородный дом с участком - она в разводе. Как лучше оформить сделку, чтобы ни мой муж, ни родственники (у меня есть брат) не претендовали на дом и участок?

1. Сделка в пользу третьего лица (между моей мамой и продавцом в мою пользу)?

2. Или договор дарения (между продавцом и мной)? Не будут ли в этом случае претендовать на участок и дом родственники продавца.

3. Или лучше сделка купли-продажи (между моей мамой и продавцом), а потом заключить договор дарения (между моей мамой и мной)? Есть ли еще какой-нибудь способ оформления?

Заранее благодарна,

Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение